mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 映画 > I ♡ Jimmy Fallon !

I ♡ Jimmy Fallon !

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2015年2月14日 21:09更新

Name: Jimmy Fallon

Birth Name: James Thomas Fallon

Height: 5' 11"

Sex: M

Nationality: American

Birth Date: September 19, 1974

Birth Place: Brooklyn, New York, USA

Profession: actor, comedian, musician

Education: Saugerties High School (graduated in 1992)

College of Saint Rose in Albany, New York

Relationship: Tara Subkoff

(actress/fashion designer; born in 1973)

Father: Jim Fallon

Mother: Gloria Fallon

Sister: Gloria Fallon

(co-wrote I Hate This Place: The Pessamist's Guide to Life with Jimmy)

Claim to fame: cast of NBC's Saturday Night (1998-2004)

[001] ■   Trippin’ キャメロン・ディアス世界(珍)冒険紀行 (2005) <TV> 出演

[002] ■   2番目のキス (2005) 出演

[003] ■   TAXI NY (2004) 出演

[004] ■   僕のニューヨークライフ (2003) 出演

[005] ■   あの頃ペニー・レインと (2000) 出演

[006] ■   スピン・シティ (1996〜2002) <TV>

日本ではまだまだ無名の彼ですが、

彼の独特のユーモアにハマル人、続出するはず!!!

注目株な彼に一票!

コミュニティにつぶやきを投稿

トピック

参加メンバー 42人

もっと見る

開設日
2006年7月20日

3871日間運営

カテゴリ
映画
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!