mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 映画 > James Franco

James Franco

James Franco

ログインして参加する

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

Do you like James Franco??
Then you have to join this community!!!

ジェームズ・フランコのFanコミュニティーです!!
語り合いましょう!


*Introduction*

Birth Name:
James Edward Franco

Nickname:
Ted, Teddy(名前のどこからテッドなんか出てくるのだろう…)

Hight:
5' 11" (1.80 m)

Mini Biography:
”Freaks and Geeks”(1999)で知られているジェームズ・フランコ(フルネーム:ジェームズ・エドワード・フランコ)は1978年4月19日、カルフォルニア州パロ・アルトに生まれ、2人の弟達と一緒に育った。
パロ・アルト高校を卒業し、カルフォルニア大学ロサンゼルス校(通称UCLA)に入学、Englishを専攻した。そこでは、内気な性格のためか演技にはまっていった。その間、親御さんの心配尽きず、案の定入学して1年で大学を離れた。彼はハリウッドで俳優の仕事に就くという夢を追い求め、Robert Carnegie's Playhouse Westでの15ヶ月間の集中演技特訓の後、数々のTVシリーズ(X-Files にも出でた!!)&映画の脇役そして主役をこなし、今に至る。

Best known for his breakthrough starring role on "Freaks and Geeks"(1999), James Franco was born in Palo Alto, Ca on April 19, 1978. Growing up with his two younger brothers, James graduated from Palo Alto high school in 1996 and went on to attend UCLA, majoring in English. To overcome his shyness, he got into acting while studying there, which, much to his parents' dismay, he left after only one year. After fifteen months of intensive study at Robert Carnegie's Playhouse West, James began actively pursuing his dream of finding work as an actor in Hollywood.

Films:
Spider-Man 3 (2007) (pre-production) .... Harry Osborn
Paint (2005) (filming)
Fool's Gold (2005) (post-production) .... Brent
Annapolis (2005) (post-production) .... Jake Huard
The Great Raid (2005) (completed) .... Captain Prince


Tristan & Isolde (2005) .... Tristan
The Ape (2004) .... Harry Walker
Spider-Man 2 (2004) .... Harry Osborn
The Company (2003) .... Josh
... aka The Company - Das Ensemble (Germany)
The Car Kid (2003)
Mean People Suck (2003) .... Casey
City by the Sea (2002) .... Joey
... aka The Suspect (Philippines: English title)
Sonny (2002) .... Sonny Phillips
Blind Spot (2002/I) ... Danny
Mother Ghost (2002) .... Skateboarder guy
You Always Stalk the Ones You Love (2002)
Deuces Wild (2002) .... Tino
... aka Deuces Wild - Wild in den Straßen (Germany)
Spider-Man (2002) .... Harry Osborn
James Dean (2001) (TV) .... James Dean/Narrator
Some Body (2001) (uncredited) .... Apartment Guy 3
If Tomorrow Comes (2000) ....AS Devin
At Any Cost (2000) (TV) .... Mike
Whatever It Takes (2000) .... Chris Campbell

TVseries:
"Freaks and Geeks" (1999) TV Series .... Daniel Desario
Never Been Kissed (1999) (as James Edward Franco) .... Jason Way
"To Serve and Protect" (1999) (mini) TV Series .... Matt Carr
... aka Family Shield (USA)

開設日
2005年02月19日
(運営期間4239日)
カテゴリ
映画
メンバー数
886人
関連ワード