mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > スポーツ > 高校野球大好き!

高校野球大好き!

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2017年11月6日 11:29更新

春・夏の全国高校野球の好きな人なら大歓迎です。
県予選、地区予選等での母校の応援、県代表の応援、甲子園大会の書き込みや、優勝高校予想など、高校野球を応援する人の参加お願いします。


第94回全国高校野球選手権大会の試合日程と結果

1日目・8. 8(水)
▽1回戦
第1試合 10:20  常葉橘(静岡) 2 ― 4 福井工大福井(福井)   
第2試合 12:50  飯 塚(福岡) 6 ― 4 広島工(広島)
第3試合 15:20  佐賀北(佐賀) 2 ― 8 仙台育英(宮城)  

2日目・8. 9(木)
第1試合 08:00  佐久長聖(長野) 5 ― 9 作新学院(栃木)
第2試合 10:30  盛岡大付(岩手) 4 ― 5 立正大淞南(島根)
第3試合 13:00  今 治 西(愛媛) 0 ― 7 桐光学園(神奈川)
第4試合 15:30  杵 築(大分) 0 ― 14 常総学院(茨城)

3日目・8.10(金)
第1試合 08:00  浦 添 商(沖縄) 6 ― 4 愛工大名電(愛知)  
第2試合 10:30  滝 川 二(兵庫) 5 ― 4 北大津(滋賀)
第3試合 13:00  天 理(奈良) 3 ― 1 宮崎工(宮崎)
第4試合 15:30  鳥取城北(鳥取) 3 ― 1 香川西(香川)

4日目・8.11(土)
第1試合 08:00  高 崎 商(群馬) 0 ― 6 浦和学院(埼玉)
第2試合 10:30  日 大 三(西東京) 1 ― 2 聖光学院(福島)
第3試合 13:00  宇部鴻城(山口) 5 ― 4 富山工(富山)
第4試合 15:30 佐世保実(長崎) 5 ― 3 札幌第一(南北海道)

5日目・8.12(日)
第1試合 08:00  龍谷大平安(京都) 9 ― 8 旭川工(北北海道)
第2試合 10:30  成立学園(東東京) 0 ― 3 東海大甲府(山梨)
 2回戦
第3試合 13:00  光星 学院(青森) 4 ― 0 遊学館(石川)

6日目・8.13(月)
第1試合 08:00 智弁和歌山(和歌山) 2 ― 3 神村学園(鹿児島)
第2試合 10:30 鳴 門(徳島) 1 ― 3 済々黌(熊本)
第3試合 13:00 大 阪 桐 蔭(大阪) 8 ― 2 木更津総合(千葉)
第4試合 15:30 新 潟 明 訓(新潟) 6 ― 1 県岐阜商(岐阜)

7日目・8.14(火)
第1試合 08:00 明徳義塾(高知)  雨天中止  酒田南(山形)
第2試合 10:30 倉 敷 商(岡山) 雨天中止 松阪(三重)
第3試合 13:00 秋 田 商(秋田) 雨天中止 福井工大福井(福井)
第4試合 15:30 飯 塚(福岡) 雨天中止 仙台育英(宮城)

7日目・8. 15(水)
第1試合 08:00  明徳義塾(高知) 3 ― 2 酒田南(山形)    
第2試合 10:30  倉 敷 商(岡山) 8 ― 3 松阪(三重)
第3試合 13:00  秋 田 商(秋田) 8 ― 3 福井工大福井(福井)    
第4試合 15:30  飯 塚(福岡) 3 ― 6 仙台育英(宮城)

8日目・8.16(木)
第1試合 08:00  作新学院(栃木) 19 ― 3 立正大淞南(島根)     
第2試合 10:30  桐光学園(神奈川) 7 ― 5 常総学院(茨城)
第3試合 13:00  浦 添 商(沖縄) 6 ― 1 滝川二(兵庫)
第4試合 15:30  天 理(奈良) 6 ― 3 鳥取城北(鳥取)  

9日目・8.17(金)
第1試合 08:00  浦 和 学 院(埼玉) 11 ― 4 聖光学院(福島)   
第2試合 10:30  宇 部 鴻 城(山口) 12 ― 7 佐世保実(長崎)      
第3試合 13:00 龍谷大 平安(京都) 2 ― 4 東海大甲府(山梨)

10日目・8.18(土)
3回戦
第1試合 08:00  光星学院(青森) 9 ― 4 神村学園(鹿児島)   
第2試合 10:30  済 々 黌(熊本) 2 ― 6 大阪桐蔭(大阪)
第3試合 13:00  新潟明訓(新潟) 0 ― 4 明徳義塾(高知)  
第4試合 15:30  倉 敷 商(岡山) 5 ― 1 秋 田 商(秋田)

11日目・8.19(日)
第1試合 08:00  仙台育英(宮 城) 2 ― 3 作新学院(栃木)   
(準々決勝の抽選)
第2試合 10:30  桐光学園(神奈川) 4 ― 1 浦添商(沖縄)
第3試合 13:00  天 理(奈 良) 6 ― 2 浦和学院(埼玉)  
第4試合 15:30  宇部鴻城(山 口) 2 ― 3 東海大甲府(山梨)

12日目・8.20(月)
準々決勝
第1試合 09:00 光星学院(青森) 3 ー 0 桐光学園(神奈川)   
第2試合 11:30  大阪桐蔭(大阪) 8 ー 1 天理(奈良)   

13日目・8.21(火)
準々決勝
第1試合 09:00  作新学院(栃木) 4 ー 8 東海大甲府(山梨)   
第2試合 11:30  倉 敷 商(岡山) 1 ー 4 明徳義塾(高知) 

14日目・8.22(水)
準決勝
第1試合 09:00 明 徳 義 塾 (高知) 0 ー 4 大阪桐蔭(大阪)
第2試合 11:30  東海大甲府(山梨) 3 ー 9 光星学院(青森)

15日目・8.23(木)
決 勝 戦 10:30  大阪桐蔭(大阪) ー 光星学院(青森)   


わかり次第掲示します。

コミュニティにつぶやきを投稿

loading

参加メンバー 549人

もっと見る

開設日
2006年7月14日

4146日間運営

カテゴリ
スポーツ
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!