ログインしてさらにmixiを楽しもう

コメントを投稿して情報交換!
更新通知を受け取って、最新情報をゲット!

ホーム > コミュニティ > サークル、ゼミ > 麻雀オフ会💗初心者大歓迎♪ > トピック一覧 > 8月〜10月【ルールスターズ麻...

麻雀オフ会💗初心者大歓迎♪コミュの8月〜10月【ルールスターズ麻雀オフ会開催予定】

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

ルールスターズ今後の開催予定で〜するんるん

※1ヶ月前くらいにイベントトピックが立ち募集が開始されます

※突然予定を変更する場合があります

8月〜10月開催予定

■7月
27日(木)1部19:00〜2部24:00〜
 池袋スマイル
 1部:教室&段位戦
 2部:大会

29日(土)1部12:00〜2部15:00〜
 赤羽マーチャオ
 1部:教室&クソゲー
 2部:プレミアム大会


30日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 赤坂ぷろす
 1部:大会
 2部:特殊大会


■8月

5日(土)1部19:00〜2部23:40〜
 1部:カラオケ
 2部西大島雀café 大会

6日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 下北沢まーちゃお
 1部:雀星リーグ戦
 2部:大会

6日(日)12:00〜
 池袋フィーバー
 池袋パチンコ&スロット大会

7日(月)19:00〜
 池袋スマイル
 雀星リーグ戦

11日(金)赤羽マーチャオ
 スペシャルオフ会

13日(日)11:00〜
 赤坂ぷろす
 【超BIG】支部対抗戦

17日(木)1部19:00〜2部24:00〜
 高円寺ミスチョイス
 1部:星龍位段位戦大会
 2部:大会

19日(土)1部12:00〜2部15:00〜
 赤羽マーチャオ
 1部:教室&クソゲー
 2部:プレミアム大会

20日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 赤坂ぷろす
 1部:大会
 2部:特殊大会

24日(木)1部19:00〜2部24:00〜
 池袋スマイル
 1部:教室&段位戦
 2部:大会

26日(土)1部12:00〜2部16:00〜
 赤羽マーチャオ
 1部:教室&段位戦
 2部:大会

27日(日)17:00〜
 綱島シャングリラ
 大会

27日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 赤坂ぷろす
 1部:大会
 2部:特殊大会

31日(木)19:00〜
 池袋スマイル
 雀星リーグ戦


■9月

2日(土)1部19:00〜2部23:40〜
 1部:カラオケ
 2部西大島雀café 大会

3日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 下北沢まーちゃお
 1部:雀星リーグ戦
 2部:大会

3日(日)12:00〜
 池袋フィーバー
 池袋パチンコ&スロット大会

4日(月)19:00〜
 池袋スマイル
 雀星リーグ戦

7日(木)1部19:00〜2部24:00〜
 池袋スマイル
 1部:教室&段位戦
 2部:大会

9日(土)1部12:00〜2部15:00〜
 赤羽マーチャオ
 プレミアム大会(企画検討中)

10日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 赤羽マーチャオ
 らじぇ、藤森ナオ、里中花奈
 1部:企画未定
 2部:企画未定

14日(木)1部19:00〜2部24:00〜
 高円寺ミスチョイス
 1部:星龍位段位戦大会
 2部:大会

17日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 赤坂ぷろす
 1部:ユルタノ○周年大会
 2部:特殊大会

18日(祝月)12:00〜
 赤羽マーチャオ
 雀星決勝大会

21日(木)19:00〜
 池袋スマイル
 雀星リーグ戦

23日(土)1部12:00〜2部16:00〜
 赤羽マーチャオ
 1部:教室&段位戦
 2部:大会

24日(日)17:00〜
 綱島シャングリラ
 大会

24日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 赤坂ぷろす
 1部:大会
 2部:特殊大会

28日(木)19:00
 池袋スマイル
 教室&段位戦

30日(土)1部12:00〜2部17:00〜
 赤羽マーチャオ
 1部:プロアマ交流大会
 2部:超インフレ大会


■10月

1日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 下北沢まーちゃお
 1部:雀星リーグ戦
 2部:大会

1日(日)12:00〜
 池袋フィーバー
 池袋パチンコ&スロット大会

5日(木)1部19:00〜2部24:00〜
 高円寺ミスチョイス
 1部:星龍位段位戦大会
 2部:大会

7日(土)1部19:00〜2部23:40〜
 1部:カラオケ
 2部西大島雀café 大会

8日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 赤羽マーチャオ
 1部:プロアマ交流大会
 2部:超インフレ大会

9日(祝月)1部12:00〜2部17:00〜
 赤坂ぷろす、銀座カラ鉄
 1部:宮崎誕生会大会
 2部:宮崎誕生会
 3部:ワードウルフ&カラオケ

12日(木)19:00
 池袋スマイル
 教室&段位戦

14日(土)1部12:00〜2部15:00〜
 赤羽マーチャオ
 1部:教室&クソゲー
 2部:プレミアム大会

15日(日)1部12:00〜2部15:00〜
 赤羽マーチャオ
 1部:星龍位予選大会
 2部:星龍位決勝大会

16日(月)19:00〜
 池袋スマイル
 雀星リーグ戦

19日(木)1部19:00〜2部24:00〜
 池袋スマイル
 1部:教室&段位戦
 2部:大会

22日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 赤羽マーチャオ
 1部:企画未定
 2部:企画未定

28日(土)1部12:00〜2部16:00〜
 赤羽マーチャオ
 1部:教室&段位戦
 2部:大会

29日(日)17:00〜
 綱島シャングリラ
 大会

29日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 赤坂ぷろす
 1部:大会
 2部:特殊大会

30日(月)19:00〜
 池袋スマイル
 雀星リーグ戦


クローバー全員友達追加しよう★公式LINE@クローバー
https://line.me/ti/p/%40mfp5232h

コメント(22)

【7月】
2日(土)西大島雀café
3日(日)下北沢まーちゃお
5日(火)星龍位段位戦
7日(木)高円寺ミスチョイス
10日(日)溜池山王ココ
11日(月)雀星リーグ
12日(火)星龍位段位戦
14日(木)ホワイトニング+ユルタノシス杯
17日(日)関内
17日(日)赤坂ぷろす
18日(月)ポーカー
19日(火)星龍位段位戦
21日(木)渋谷スライム
24日(日)★雀帝戦★
25日(月)雀星リーグ
26日(火)星龍位段位戦
27日(水)教室&星龍戦+池袋CUP
28日(木)天の声大会
30日(土)教室&リーグ+プレミアム
31日(日)綱島シャングリラ
【8月】
2日(火)星龍位段位戦
4日(木)高円寺ミスチョイス
5日(土)西大島雀café
7日(日)下北沢まーちゃお
7日(日)関内
9日(火)星龍位段位戦
10日(水)ホワイトニング+ユルタノシス杯
11日(木)溜池山王ココ
14日(日)赤坂ぷろす
15日(月)雀星リーグ
16日(火)星龍位段位戦
18日(木)天の声大会
21日(日)★支部対抗戦★
22日(月)雀星リーグ
23日(火)星龍位段位戦
25日(木)渋谷スライム
27日(土)教室&リーグ+プレミアム
28日(日)綱島シャングリラ
30日(火)星龍位段位戦
31日(水)教室&星龍戦+池袋CUP
7〜8月日程に変更があったので更新しまーす指でOK

【7月】
2日(土)西大島雀café
3日(日)1円パチンコオフ会
3日(日)下北沢まーちゃお
7日(木)高円寺ミスチョイス
10日(日)溜池山王ココ
11日(月)雀星リーグ
14日(木)ホワイトニング+ユルタノシス杯
17日(日)関内
17日(日)赤坂ぷろす
18日(月)ポーカー
21日(木)渋谷スライム
24日(日)★雀帝戦
25日(月)雀星リーグ
27日(水)教室&星龍戦+池袋CUP
28日(木)天の声大会
30日(土)教室&リーグ+プレミアム
31日(日)綱島シャングリラ


【8月】
1日(月)雀星リーグ
4日(木)高円寺ミスチョイス
5日(土)西大島雀café
7日(日)下北沢まーちゃお
7日(日)関内
11日(木)プロアマ交流戦
14日(日)赤坂ぷろす
18日(木)天の声大会
21日(日)★支部対抗戦★
25日(木)渋谷スライム
27日(土)教室&リーグ+プレミアム
28日(日)綱島シャングリラ
28日(日)溜池山王ココ
29日(月)雀星リーグ
31日(水)教室&星龍戦+池袋CUP
【8月】
4日(木)高円寺ミスチョイス
5日(金)西大島雀café
7日(日)下北沢まーちゃお
7日(日)関内
11日(木)プロアマ交流戦
14日(日)赤坂ぷろす
15日(月)雀星リーグ
18日(木)天の声マイティー大会
20日(土)ポケモン
21日(日)★支部対抗戦★
25日(木)渋谷スライム
27日(土)教室&リーグ+プレミアム
28日(日)綱島シャングリラ
28日(日)溜池山王ココ
29日(月)雀星リーグ
31日(水)教室&星龍戦+池袋CUP

【9月】
1日(木)高円寺ミスチョイス
3日(金)西大島雀café
4日(日)下北沢まーちゃお
5日(月)雀星リーグ
8日(木)天の声マイティー大会
11日(日)★雀星決勝大会★
14日(水)教室&星龍戦+池袋CUP
17日(土)教室&リーグ+プレミアム
18日(日)赤坂ぷろす
18日(日)関内
22日(祝木)ユルタノBIG
24日(土)プロアマ交流戦
25日(日)綱島シャングリラ
25日(日)溜池山王ココ
26日(月)雀星リーグ
29日(木)渋谷スライム
【10月】
1日(土)西大島雀café
2日(日)下北沢まーちゃお
6日(木)高円寺ミスチョイス
9日(日)★星龍位決勝大会★
10日(月)宮崎誕生会
13日(木)天の声マイティー大会
16日(日)プロアマ交流戦
16日(日)関内アカデミー
17日(月)雀星リーグ
20日(木)渋谷スライム
23日(日)赤坂ぷろす
26日(水)教室&星龍戦+池袋CUP
29日(土)教室&リーグ+プレミアム
30日(日)綱島シャングリラ
30日(日)溜池山王ココ
31日(月)雀星リーグ
【11月】
3日(祝木)★雀帝戦★
5日(土)西大島雀café
6日(日)下北沢まーちゃお
6日(日)池袋パチンコ大会
10日(木)高円寺ミスチョイス
12日(土)赤羽交流会
13日(日)赤坂ぷろす
14日(月)雀星リーグ
17日(木)教室&星龍戦+池袋CUP
20日(日)溜池山王ココ
20日(日)関内アカデミー
21日(月)雀星リーグ
23日(祝水)特別大会
24日(木)渋谷スライム
26日(土)教室&リーグ+プレミアム
27日(日)★★日本一決定戦★★
【12月】※暫定(年末変更の可能性あり)

1日(木)高円寺ミスチョイス
3日(土)西大島雀café
4日(日)下北沢まーちゃお
4日(日)池袋パチンコ大会
8日(木)教室&星龍戦+池袋CUP
10日(土)教室&リーグ+プレミアム
11日(日)プロアマ交流戦
12日(月)雀星リーグ
15日(木)池袋段位+チップ
18日(日)赤坂ぷろす
18日(日)関内アカデミー
19日(月)雀星リーグ
25日(日)溜池山王ココ
25日(日)綱島シャングリラ
26日(月)年末特別麻雀大会
27日(火)年末特別麻雀大会
30日(金)大忘年会大会
31日(土)ファイナルカップ+カウントダウン+あけおめ麻雀大会
【12月】※1部変更

1日(木)高円寺ミスチョイス
3日(土)西大島雀café
4日(日)下北沢まーちゃお
4日(日)池袋パチンコ大会
8日(木)教室&星龍戦+池袋CUP
10日(土)教室&リーグ+プレミアム
11日(日)プロアマ交流戦
12日(月)雀星リーグ
15日(木)池袋段位+チップ
18日(日)溜池山王
18日(日)関内アカデミー
19日(月)雀星リーグ
25日(日)赤坂ぷろす
25日(日)綱島シャングリラ
26日(月)年末特別麻雀大会
27日(火)年末特別麻雀大会
30日(金)大忘年会大会
31日(土)ファイナルカップ+カウントダウン+あけおめ麻雀大会
【1月】
2日(月)赤坂ぷろす
5日(木)西大島雀café
8日(日)下北沢まーちゃお
8日(日)池袋パチンコ大会(未定)
9日(月)【BIG】雀星決勝大会
12日(木)教室&段位+大会
14日(土)教室&リーグ+プレミアム
15日(日)【BIG】星龍位決勝大会
19日(木)高円寺ミスチョイス
21日(土)赤羽マーチャオ+交流会
22日(日)溜池山王ココ
23日(月)雀星リーグ
26日(木)池袋段位+チップ
29日(日)赤坂ぷろす
29日(日)綱島シャングリラ
30日(月)雀星リーグ
【2月】

4日(土)西大島雀café
5日(日)下北沢まーちゃお
5日(日)池袋パチンコ大会
6日(月)雀星リーグ
9日(木)らじぇ特別企画
12日(日)【BIG】支部対抗戦
16日(木)高円寺ミスチョイス
18日(土)教室&リーグ+プレミアム
19日(日)溜池山王ココ
19日(日)ルースタ同窓会
20日(月)雀星リーグ
23日(木)教室&段位+大会
25日(土)赤羽マーチャオ+交流会
26日(日)綱島シャングリラ
26日(日)赤坂ぷろす
【3月】※変更の可能性もあります

4日(土)西大島雀café
5日(日)下北沢まーちゃお
5日(日)池袋パチンコ大会
6日(月)雀星リーグ
9日(木)らじぇ特別企画
11日(土)教室&リーグ+プレミアム
11日(日)溜池山王ココ
16日(木)高円寺ミスチョイス
18日(土)ゆる帝戦
19日(日)【BIG】雀帝戦
20日(月)ボドゲ&ポーカー大会
23日(木)教室&段位+大会
25日(土)赤羽マーチャオ+交流会
26日(日)綱島シャングリラ
26日(日)赤坂ぷろす
27日(月)雀星リーグ
【4月】※変更の可能性もあります

1日(土)西大島雀café
2日(日)下北沢まーちゃお
6日(木)らじぇ特別企画
8日(土)教室&リーグ+プレミアム
9日(日)らじぇ誕生日会(麻雀&お祝い)
10日(月)雀星リーグ
13日(木)高円寺ミスチョイス
16日(日)池袋パチンコ大会
16日(日)溜池山王ココ
17日(月)雀星リーグ
20日(木)教室&段位+大会
22日(土)赤羽マーチャオ+交流会
23日(日)【BIG】雀星決勝大会
27日(木)平日お気楽大会
30日(日)綱島シャングリラ
30日(日)赤坂ぷろす
4月日程を1部変更しました

【4月】
1日(土)西大島雀café
2日(日)下北沢まーちゃお
3日(月)雀星リーグ
6日(木)池袋スマイル
8日(土)教室&リーグ+プレミアム
9日(日)らじぇ誕生日会(麻雀&お祝い)
13日(木)高円寺ミスチョイス
16日(日)溜池山王ココ
17日(月)雀星リーグ
20日(木)教室&段位+大会
22日(土)赤羽マーチャオ+交流会
23日(日)池袋パチンコ大会
23日(日)赤坂ぷろす
27日(木)平日お気楽大会
30日(日)綱島シャングリラ
30日(日)マルジャンオフ会&水城恵利誕生会
【5月】
1日(月)雀星リーグ
3日(水)池袋パチンコ&スロット大会
3日(水)西大島雀café
6日(土)【BIG】10周年記念大会&表彰・ゲーム大会
7日(日)【BIG】雀星決勝大会
11日(木)池袋スマイル
13日(土)教室&リーグ+プレミアム
14日(日)下北沢まーちゃお
18日(木)高円寺ミスチョイス
20日(土)赤羽マーチャオ+交流会
21日(日)溜池山王ココ
22日(月)雀星リーグ
25日(木)教室&段位+大会
27日(土)プロアマ交流戦
28日(日)綱島シャングリラ
28日(日)赤坂ぷろす
【6月】※変更する可能性があります

2日(金)西大島雀café
4日(日)下北沢まーちゃお
4日(日)運動会
8日(木)池袋スマイル
10日(土)教室&クソゲー+プレミアム
11日(日)【BIG】星龍位決勝大会
12日(月)雀星リーグ
15日(木)高円寺ミスチョイス
17日(土)プロアマ交流戦
18日(日)池袋パチンコ&スロット大会
18日(日)溜池山王ココ
22日(木)池袋スマイル
24日(土)赤羽マーチャオ+交流会
25日(日)横浜
25日(日)綱島シャングリラ
25日(日)赤坂ぷろす
26日(月)雀星リーグ
29日(木)平日お気楽麻雀大会
【7月】※変更する可能性があります

1日(金)西大島雀café
2日(日)池袋パチンコ&スロット大会
2日(日)下北沢まーちゃお
6日(木)池袋スマイル
8日(土)ワードウルフ大会
9日(日)ゆる帝戦
10日(月)雀星リーグ
15日(土)プロアマ交流戦
16日(日)溜池山王ココ
20日(木)高円寺ミスチョイス
22日(土)赤羽マーチャオ+交流会
23日(日)【BIG】雀帝戦
24日(月)雀星リーグ
27日(木)池袋スマイル
29日(土)教室&クソゲー+プレミアム
30日(日)綱島シャングリラ
30日(日)赤坂ぷろす
【7月】開催日程変更のお知らせ
※雀帝戦の日程が変わりました

1日(土)24:00〜
 西大島雀café
 大会

2日(日)12:00〜
 池袋フィーバー
 池袋パチンコ&スロット大会

2日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 下北沢まーちゃお
 1部:雀星リーグ戦
 2部:大会

6日(木)1部19:00〜2部24:00〜
 池袋スマイル
 1部:超初心者教室&段位戦
 2部:大会

8日(土)12:00〜
 池袋NomushikA
 ワードウルフ大会

9日(日)1部12:00〜2部15:00〜
 赤羽マーチャオ
 ゆる帝戦(大会)

10日(月)19:00〜
 池袋スマイル
 雀星リーグ戦

15日(土)15:00〜
 赤羽マーチャオ
 割れ目大会

16日(日)1部12:00〜2部15:00〜
 赤羽マーチャオ
 【BIG】雀帝戦(大会)

20日(木)1部19:00〜2部24:00〜
 高円寺ミスチョイス
 1部:星龍位段位戦大会
 2部:大会

22日(土)1部12:00〜2部17:00〜
 赤羽マーチャオ
 1部:プロアマ交流大会
 2部:大会 

23日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 溜池山王ココ
 1部:大会
 2部:特殊大会

23日(日)17:00〜
 綱島シャングリラ
 大会

24日(月)19:00〜
 池袋スマイル
 雀星リーグ戦

27日(木)1部19:00〜2部24:00〜
 池袋スマイル
 1部:教室&段位戦
 2部:大会

29日(土)1部12:00〜2部15:00〜
 赤羽マーチャオ
 1部:教室&クソゲー
 2部:プレミアム大会


30日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 赤坂ぷろす
 1部:大会
 2部:特殊大会
【8月】開催予定


5日(土)1部19:00〜2部23:40〜
 1部:カラオケ
 2部西大島雀café 大会

6日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 下北沢まーちゃお
 1部:雀星リーグ戦
 2部:大会

6日(日)12:00〜
 池袋フィーバー
 池袋パチンコ&スロット大会

7日(月)19:00〜
 池袋スマイル
 雀星リーグ戦

11日(金)赤羽マーチャオ
 スペシャルオフ会

13日(日)11:00〜
 赤坂ぷろす
 【超BIG】支部対抗戦

17日(木)1部19:00〜2部24:00〜
 高円寺ミスチョイス
 1部:星龍位段位戦大会
 2部:大会

19日(土)1部12:00〜2部15:00〜
 赤羽マーチャオ
 1部:教室&クソゲー
 2部:プレミアム大会

20日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 溜池山王ココ
 1部:大会
 2部:特殊大会

24日(木)1部19:00〜2部24:00〜
 池袋スマイル
 1部:教室&段位戦
 2部:大会

26日(土)15:00〜
 赤羽マーチャオ
 割れ目大会

27日(日)17:00〜
 綱島シャングリラ
 大会

27日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 赤坂ぷろす
 1部:大会
 2部:特殊大会

28日(月)19:00〜
 池袋スマイル
 雀星リーグ戦
■9月

2日(土)1部19:00〜2部23:40〜
 1部:カラオケ
 2部西大島雀café 大会

3日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 下北沢まーちゃお
 1部:雀星リーグ戦
 2部:大会

3日(日)12:00〜
 池袋フィーバー
 池袋パチンコ&スロット大会

4日(月)19:00〜
 池袋スマイル
 雀星リーグ戦

7日(木)1部19:00〜2部24:00〜
 池袋スマイル
 1部:教室&段位戦
 2部:大会

9日(土)1部12:00〜2部15:00〜
 赤羽マーチャオ
 プレミアム大会(企画検討中)

10日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 赤羽マーチャオ
 らじぇ、藤森ナオ、里中花奈
 1部:企画未定
 2部:企画未定

14日(木)1部19:00〜2部24:00〜
 高円寺ミスチョイス
 1部:星龍位段位戦大会
 2部:大会

17日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 赤坂ぷろす
 1部:ユルタノ○周年大会
 2部:特殊大会

18日(祝月)12:00〜
 赤羽マーチャオ
 雀星決勝大会

21日(木)19:00〜
 池袋スマイル
 雀星リーグ戦

23日(土)1部12:00〜2部16:00〜
 赤羽マーチャオ
 1部:教室&段位戦
 2部:大会

24日(日)17:00〜
 綱島シャングリラ
 大会

24日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 赤坂ぷろす
 1部:大会
 2部:特殊大会

28日(木)19:00
 池袋スマイル
 教室&段位戦

30日(土)1部12:00〜2部17:00〜
 赤羽マーチャオ
 1部:プロアマ交流大会
 2部:超インフレ大会


■10月

1日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 下北沢まーちゃお
 1部:雀星リーグ戦
 2部:大会

1日(日)12:00〜
 池袋フィーバー
 池袋パチンコ&スロット大会

5日(木)1部19:00〜2部24:00〜
 高円寺ミスチョイス
 1部:星龍位段位戦大会
 2部:大会

7日(土)1部19:00〜2部23:40〜
 1部:カラオケ
 2部西大島雀café 大会

8日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 赤羽マーチャオ
 1部:プロアマ交流大会
 2部:超インフレ大会

9日(祝月)1部12:00〜2部17:00〜
 赤坂ぷろす、銀座カラ鉄
 1部:宮崎誕生会大会
 2部:宮崎誕生会
 3部:ワードウルフ&カラオケ

12日(木)19:00
 池袋スマイル
 教室&段位戦

14日(土)1部12:00〜2部15:00〜
 赤羽マーチャオ
 1部:教室&クソゲー
 2部:プレミアム大会

15日(日)1部12:00〜2部15:00〜
 赤羽マーチャオ
 1部:星龍位予選大会
 2部:星龍位決勝大会

16日(月)19:00〜
 池袋スマイル
 雀星リーグ戦

19日(木)1部19:00〜2部24:00〜
 池袋スマイル
 1部:教室&段位戦
 2部:大会

22日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 赤羽マーチャオ
 1部:企画未定
 2部:企画未定

28日(土)1部12:00〜2部16:00〜
 赤羽マーチャオ
 1部:教室&段位戦
 2部:大会

29日(日)17:00〜
 綱島シャングリラ
 大会

29日(日)1部12:00〜2部17:00〜
 赤坂ぷろす
 1部:大会
 2部:特殊大会

30日(月)19:00〜
 池袋スマイル
 雀星リーグ戦

ログインすると、残り3件のコメントが見れるよ

mixiユーザー
ログインしてコメントしよう!

麻雀オフ会💗初心者大歓迎♪ 更新情報

麻雀オフ会💗初心者大歓迎♪のメンバーはこんなコミュニティにも参加しています

星印の数は、共通して参加しているメンバーが多いほど増えます。