ログインしてさらにmixiを楽しもう

コメントを投稿して情報交換!
更新通知を受け取って、最新情報をゲット!

ホーム > コミュニティ > 趣味 > 【しろうと競馬予想コミュ】 > トピック一覧 > G1登録馬 2018

【しろうと競馬予想コミュ】コミュのG1登録馬 2018

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

コメント(25)




2018/02/18 SUN

・東京11R

-第35回-
フェブラリーS

4上 定量 ダ1600 15:40発走


- 登録馬 24頭 -

アウォーディー(外)
牡8 57.0 松永幹夫(栗)

アスカノロマン
牡7 57.0 川村禎彦(栗)

インカンテーション
牡8 57.0 羽月友彦(栗)

カフジテイク
牡6 57.0 湯窪幸雄(栗)

キングズガード
牡7 57.0 寺島良(栗)

ケイティブレイブ
牡5 57.0 目野哲也(栗)

コスモカナディアン
牡5 57.0 金成貴史(美)

コパノチャーリー
牡6 57.0 村山明(栗)

ゴールドドリーム☆
牡5 57.0 平田修(栗)
17年優勝馬

サイタスリーレッド
牡5 57.0 佐藤正雄(栗)

サウンドトゥルー
セ8 57.0 高木登(美)

サンライズノヴァ
牡4 57.0 音無秀孝(栗)

テイエムジンソク☆
牡6 57.0 木原一良(栗)

ニシケンモノノフ(地)
牡7 57.0 庄野靖志(栗)

ノボバカラ
牡6 57.0 天間昭一(美)

ノンコノユメ☆
セ6 57.0 加藤征弘(美)

ヒデノインペリアル
牡6 57.0 梅田智之(栗)

ベストウォーリア(外)
牡8 57.0 石坂正(栗)

メイショウスミトモ
牡7 57.0 南井克巳(栗)

モルトベーネ
牡6 57.0 松永昌博(栗)

モンドクラッセ
牡7 57.0 清水英克(美)

ララベル[地]
牝6 55.0 荒山勝徳(大井)

レッツゴードンキ
牝6 57.0 梅田智之(栗)

ロンドンタウン
牡5 57.0 牧田和弥(栗)





2018/03/25 SUN

・中京11R

-第48回-
高松宮記念

4上 定量 芝1200 15:40発走


- 登録馬 22頭 -

キングハート☆
牡5 57.0 星野忍(美)

シャイニングレイ
牡6 57.0 高野友和(栗)

ジューヌエコール
牝4 55.0 安田隆行(栗)

スノードラゴン
牡10 57.0 高木登(美)

セイウンコウセイ
牡5 57.0 上原博之(美)
17年優勝馬

セカンドテーブル
牡6 57.0 崎山博樹(栗)

ソルヴェイグ
牝5 55.0 鮫島一歩(栗)

ダイアナヘイロー☆
牝5 55.0 大根田裕之(栗)

ダンスディレクター
牡8 57.0 笹田和秀(栗)

ナックビーナス
牝5 55.0 杉浦宏昭(美)

ネロ
牡7 57.0 森秀行(栗)

ノボバカラ
牡6 57.0 天間昭一(美)

ビップライブリー
牡5 57.0 清水久詞(栗)

ファインニードル
牡5 57.0 高橋義忠(栗)

フミノムーン
牡6 57.0 西浦勝一(栗)

ブリザード[外]
セ7 57.0 P.イウ(香港)

モーニン(外)
牡6 57.0 石坂正(栗)

ラインスピリット
牡7 57.0 松永昌博(栗)

ラインミーティア
牡8 57.0 水野貴広(美)

リエノテソーロ(外)
牝4 55.0 武井亮(美)

レッツゴードンキ
牝6 55.0 梅田智之(栗)

レッドファルクス
牡7 57.0 尾関知人(美)

レーヌミノル
牝4 55.0 本田優(栗)






2018/04/01 SUN

・阪神11R

-第62回-
大阪杯

4上 定量 芝2000 15:40発走


- 登録馬 17頭 -

アルアイン
牡4 57.0 池江泰寿(栗)

ウインブライト☆
牡4 57.0 畠山吉宏(美)

ゴールドアクター
牡7 57.0 中川公成(美)

サトノダイヤモンド
牡5 57.0 池江泰寿(栗)

サトノノブレス
牡8 57.0 池江泰寿(栗)

シュヴァルグラン
牡6 57.0 友道康夫(栗)

スマートレイアー
牝8 55.0 大久保龍志(栗)

スワーヴリチャード☆
牡4 57.0 庄野靖志(栗)

ダンビュライト
牡4 57.0 音無秀孝(栗)

トリオンフ
セ4 57.0 須貝尚介(栗)

ペルシアンナイト
牡4 57.0 池江泰寿(栗)

マサハヤドリーム
牡6 57.0 今野貞一(栗)

マルターズアポジー
牡6 57.0 堀井雅広(美)

ミッキースワロー
牡4 57.0 菊沢隆徳(美)

メートルダール
牡5 57.0 戸田博文(美)

ヤマカツエース
牡6 57.0 池添兼雄(栗)

ヤマカツライデン
牡6 57.0 池添兼雄(栗)





2018/04/08 SUN

・阪神11R

第78回
桜花賞
3牝 定量 芝1600 15:40発走


- 登録馬 25頭 -

アマルフィコースト
牝3 55.0 笹田和秀(栗)

アリア
牝3 55.0 沖芳夫(栗)

アンヴァル
牝3 55.0 藤岡健一(栗)

アンコールプリュ☆
牝3 55.0 友道康夫(栗)

アーモンドアイ
牝3 55.0 国枝栄(美)

イサチルルンルン
牝3 55.0 竹内正洋(美)

コーディエライト
牝3 55.0 佐々木晶三(栗)

サヤカチャン
牝3 55.0 田所秀孝(栗)

シグナライズ
牝3 55.0 藤原英昭(栗)

スカーレットカラー
牝3 55.0 高橋亮(栗)

ツヅミモン
牝3 55.0 藤岡健一(栗)

デルニエオール☆
牝3 55.0 池江泰寿(栗)

トーセンブレス
牝3 55.0 加藤征弘(美)

ハーレムライン☆
牝3 55.0 田中清隆(美)

ファストライフ
牝3 55.0 青木孝文(美)

フィフニティ
牝3 55.0 藤原英昭(栗)

プリモシーン
牝3 55.0 木村哲也(美)

マウレア☆
牝3 55.0 手塚貴久(美)

モルトアレグロ(外)
牝3 55.0 武井亮(美)

ラッキーライラック☆
牝3 55.0 松永幹夫(栗)

ラブカンプー
牝3 55.0 森田直行(栗)

リバティハイツ☆
牝3 55.0 高野友和(栗)

リリーノーブル☆
牝3 55.0 藤岡健一(栗)

レッドサクヤ
牝3 55.0 藤原英昭(栗)

レッドレグナント☆
牝3 55.0 大竹正博(美)





2018/04/14 SAT

・中山11R

中山グランドジャンプ

4上 定量 芝/芝4250 15:40発走


- 登録馬 12頭 -

アップトゥデイト
牡8 63.0 佐々木晶三(栗)

オジュウチョウサン
牡7 63.0 和田正一郎(美)
17年優勝馬

クランモンタナ
牡9 63.0 音無秀孝(栗)

サムライフォンテン
牡5 63.0 石毛善彦(美)

サンレイデューク
牡10 63.0 高橋義忠(栗)

シンキングダンサー
牡5 63.0 武市康男(美)

テイエムオペラドン
牡9 63.0 浜田多実雄(栗)

トーセンメリッサ
牝6 61.0 小桧山悟(美)

ニホンピロバロン
牡8 63.0 田所秀孝(栗)

マイネルクロップ
牡8 63.0 畠山吉宏(美)

メイショウアラワシ
牡7 63.0 安達昭夫(栗)

ルペールノエル
牡8 63.0 藤原英昭(栗)





2018/04/15 SUN

・中山11R

第78回
皐月賞
3牡牝 定量 芝2000 15:40発走


- 登録馬 17頭 -

アイトーン☆
牡3 57.0 五十嵐忠男(栗)

エポカドーロ☆
牡3 57.0 藤原英昭(栗)

オウケンムーン
牡3 57.0 国枝栄(美)

キタノコマンドール
牡3 57.0 池江泰寿(栗)

グレイル
牡3 57.0 野中賢二(栗)

ケイティクレバー
牡3 57.0 安田翔伍(栗)

サンリヴァル
牡3 57.0 藤岡健一(栗)

ジェネラーレウーノ
牡3 57.0 矢野英一(美)

ジャンダルム(外)☆
牡3 57.0 池江泰寿(栗)

ジュンヴァルロ
牡3 57.0 友道康夫(栗)

ステルヴィオ☆
牡3 57.0 木村哲也(美)

スリーヘリオス
牡3 57.0 村山明(栗)

タイムフライヤー
牡3 57.0 松田国英(栗)

ダノンプレミアム☆
牡3 57.0 中内田充正(栗)

ダブルシャープ(地)☆
牡3 57.0 渡辺薫彦(栗)

マイネルファンロン☆
牡3 57.0 手塚貴久(美)

ワグネリアン☆
牡3 57.0 友道康夫(栗)





2018/04/29 SUN

・京都11R

第157回
天皇賞(春)

4上 定量 芝3200 15:40発走


- 登録馬 17頭 -

アルバート
牡7 58.0 堀宣行(美)

カレンミロティック
セ10 58.0 平田修(栗)

ガンコ☆
牡5 58.0 松元茂樹(栗)

クリンチャー
牡4 58.0 宮本博(栗)

サトノクロニクル
牡4 58.0 池江泰寿(栗)

シホウ
牡7 58.0 笹田和秀(栗)

シュヴァルグラン
牡6 58.0 友道康夫(栗)

スマートレイアー
牝8 56.0 大久保龍志(栗)

ソールインパクト
牡6 58.0 戸田博文(美)

チェスナットコート
牡4 58.0 矢作芳人(栗)

トウシンモンステラ
牡8 58.0 村山明(栗)

トミケンスラーヴァ
牡8 58.0 竹内正洋(美)

トーセンバジル
牡6 58.0 藤原英昭(栗)

ピンポン
牡8 58.0 粕谷昌央(美)

ミッキーロケット
牡5 58.0 音無秀孝(栗)

ヤマカツライデン
牡6 58.0 池添兼雄(栗)

レインボーライン☆
牡5 58.0 浅見秀一(栗)





2018/05/06 SUN

・東京11R

第23回
NHKマイルC
3牡牝 定量 芝1600 15:40発走


- 登録馬 22頭 -

アイスフィヨルド
牡3 57.0 武藤善則(美)

アルジャーノン
牡3 57.0 荒川義之(栗)

アンコールプリュ
牝3 55.0 友道康夫(栗)

カシアス
牡3 57.0 清水久詞(栗)

カツジ☆
牡3 57.0 池添兼雄(栗)

ギベオン
牡3 57.0 藤原英昭(栗)

ケイアイノーテック☆
牡3 57.0 平田修(栗)

ダノンスマッシュ
牡3 57.0 安田隆行(栗)

タワーオブロンドン☆
牡3 57.0 藤沢和雄(美)

テトラドラクマ
牝3 55.0 小西一男(美)

デルタバローズ(外)☆
牡3 57.0 堀宣行(美)

トーセンブレス
牝3 55.0 加藤征弘(美)

パスクアメリカーナ☆
牡3 57.0 中内田充正(栗)

ファストアプローチ
牡3 57.0 藤沢和雄(美)

プリモシーン
牝3 55.0 木村哲也(美)

フロンティア
牡3 57.0 中内田充正(栗)

ミスターメロディ(外)☆
牡3 57.0 藤原英昭(栗)

ミュージアムヒル
牝3 55.0 古賀慎明(美)

リョーノテソーロ(外)
牡3 57.0 武井亮(美)

ルーカス
牡3 57.0 堀宣行(美)

レッドヴェイロン☆
牡3 57.0 石坂正(栗)

ロックディスタウン
牝3 55.0 藤沢和雄(美)





2018/05/13 SUN

・東京11R

第13回
ヴィクトリアマイル
4上牝 定量 芝1600 15:40発走


- 登録馬 18頭 -

アエロリット
牝4 55.0 菊沢隆徳(美)

アドマイヤリード
牝5 55.0 須貝尚介(栗)
17年優勝馬

エテルナミノル
牝5 55.0 本田優(栗)

カワキタエンカ
牝4 55.0 浜田多実雄(栗)

クインズミラーグロ
牝6 55.0 野中賢二(栗)

ジュールポレール
牝5 55.0 西園正都(栗)

ソウルスターリング
牝4 55.0 藤沢和雄(美)

デアレガーロ
牝4 55.0 大竹正博(美)

デンコウアンジュ
牝5 55.0 荒川義之(栗)

ミスパンテール☆
牝4 55.0 昆貢(栗)

メイズオブオナー
牝4 55.0 藤原英昭(栗)

ラビットラン(外)
牝4 55.0 角居勝彦(栗)

リエノテソーロ(外)
牝4 55.0 武井亮(美)

リスグラシュー
牝4 55.0 矢作芳人(栗)

レッツゴードンキ
牝6 55.0 梅田智之(栗)

レッドアヴァンセ
牝5 55.0 音無秀孝(栗)

レーヌミノル
牝4 55.0 本田優(栗)

ワントゥワン
牝5 55.0 藤岡健一(栗)





2018/05/20 SUN

・東京11R

優駿牝馬(第79回オークス)
3牝 定量 芝2400 15:40発走


- 登録馬 20頭 -

アーモンドアイ☆
牝3 55.0 国枝栄(美)

ウインラナキラ
牝3 55.0 宮徹(栗)

ウスベニノキミ
牝3 55.0 鈴木孝志(栗)

オハナ
牝3 55.0 堀宣行(美)

オールフォーラヴ
牝3 55.0 中内田充正(栗)

カンタービレ
牝3 55.0 角居勝彦(栗)

ゴージャスランチ
牝3 55.0 鹿戸雄一(美)

サトノワルキューレ☆
牝3 55.0 角居勝彦(栗)

サヤカチャン
牝3 55.0 田所秀孝(栗)

シスターフラッグ
牝3 55.0 西村真幸(栗)

スカーレットカラー
牝3 55.0 高橋亮(栗)

トーセンブレス☆
牝3 55.0 加藤征弘(美)

トーホウアルテミス
牝3 55.0 谷潔(栗)

パイオニアバイオ☆
牝3 55.0 牧光二(美)

マウレア
牝3 55.0 手塚貴久(美)

ラッキーライラック☆
牝3 55.0 松永幹夫(栗)

ランドネ(外)☆
牝3 55.0 角居勝彦(栗)

リリーノーブル☆
牝3 55.0 藤岡健一(栗)

レッドサクヤ
牝3 55.0 藤原英昭(栗)

ロサグラウカ
牝3 55.0 尾関知人(美)





2018/05/27 SUN

・東京10R

東京優駿(第85回日本ダービー)
3牡牝 定量 芝2400 15:40発走


- 登録馬 21頭 -

アイトーン
牡3 57.0 五十嵐忠男(栗)

アドマイヤアルバ
牡3 57.0 須貝尚介(栗)

エタリオウ☆
牡3 57.0 友道康夫(栗)

エポカドーロ☆
牡3 57.0 藤原英昭(栗)

オウケンムーン
牡3 57.0 国枝栄(美)

キタノコマンドール
牡3 57.0 池江泰寿(栗)

グレイル
牡3 57.0 野中賢二(栗)

ケイティクレバー
牡3 57.0 安田翔伍(栗)

コズミックフォース☆
牡3 57.0 国枝栄(美)

ゴーフォザサミット☆
牡3 57.0 藤沢和雄(美)

サンリヴァル☆
牡3 57.0 藤岡健一(栗)

ジェネラーレウーノ☆
牡3 57.0 矢野英一(美)

ジャンダルム(外)
牡3 57.0 池江泰寿(栗)

ステイフーリッシュ
牡3 57.0 矢作芳人(栗)

ステルヴィオ☆
牡3 57.0 木村哲也(美)

タイムフライヤー
牡3 57.0 松田国英(栗)

ダノンプレミアム
牡3 57.0 中内田充正(美)

テーオーエナジー
牡3 57.0 宮徹(栗)

ブラストワンピース
牡3 57.0 大竹正博(美)

リョーノテソーロ(外)
牡3 57.0 武井亮(美)

ワグネリアン
牡3 57.0 友道康夫(栗)





2018/06/03 SUN

・東京11R

第68回
-農林水産省賞典-
安田記念

3上 定量 芝1600 15:40発走


- 登録馬 18頭 -

アエロリット
牝4 56.0 菊沢隆徳(美)

ウインガニオン
牡6 58.0 西園正都(栗)

キャンベルジュニア(外)
牡6 58.0 堀宣行(美)

サトノアレス
牡4 58.0 藤沢和雄(美)

サングレーザー☆
牡4 58.0 浅見秀一(栗)

スターオブペルシャ
牡4 58.0 藤沢和雄(美)

スワーヴリチャード
牡4 58.0 庄野靖志(栗)

ダッシングブレイズ(外)
牡6 58.0 吉村圭司(栗)

タワーオブロンドン
牡3 54.0 藤沢和雄(美)

ヒーズインラブ
牡5 58.0 藤岡健一(栗)

ブラックムーン
牡6 58.0 西浦勝一(栗)

ペルシアンナイト
牡4 58.0 池江泰寿(栗)

ムーンクエイク☆
セ5 58.0 藤沢和雄(美)

モズアスコット(外)
牡4 58.0 矢作芳人(栗)

リアルスティール
牡6 58.0 矢作芳人(栗)

リスグラシュー
牝4 56.0 矢作芳人(栗)

レーヌミノル
牝4 56.0 本田優(栗)





2018/06/24 SUN

・阪神11R

第59回
宝塚記念

3上 定量 芝2200 15:40発走


- 登録馬 15頭 -

☆はファン投票上位10頭

アルバート☆
牡7 58.0 堀宣行(美)

ヴィブロス☆15位
牝5 56.0 友道康夫(栗)

キセキ☆7位
牡4 58.0 角居勝彦(栗)

サイモンラムセス
牡8 58.0 梅田智之(栗)

サトノクラウン☆5位
牡6 58.0 堀宣行(美)
昨年度優勝馬

サトノダイヤモンド☆1位
牡5 58.0 池江泰寿(栗)

ステファノス☆27位
牡7 58.0 藤原英昭(栗)

ストロングタイタン(外)
牡5 58.0 池江泰寿(栗)

スマートレイアー☆25位
牝8 56.0 大久保龍志(栗)

ゼーヴィント
牡5 58.0 木村哲也(美)

タツゴウゲキ
牡6 58.0 鮫島一歩(栗)

ダンビュライト☆17位
牡4 58.0 音無秀孝(栗)

ノーブルマーズ
牡5 58.0 宮本博(栗)

パフォーマプロミス☆75位
牡6 58.0 藤原英昭(栗)

ミッキーロケット☆28位
牡5 58.0 音無秀孝(栗)

ワーザー[外]
セ7 58.0 ムーア(香港)





2018/09/30 SUN

・中山11R

第52回
スプリンターズS

3上 定量 芝1200 15:40発走


- 登録馬 21頭 -

☆は優先出走馬

アドマイヤゴッド
牡6 57.0 須貝尚介(栗)

アレスバローズ
牡6 57.0 角田晃一(栗)

カイザーメランジェ
牡3 55.0 中野栄治(美)

キャンベルジュニア(外)
牡6 57.0 堀宣行(美)

キングハート
牡5 57.0 星野忍(美)

グレイトチャーター
牡6 57.0 鮫島一歩(栗)

スノードラゴン
牡10 57.0 高木登(美)

セイウンコウセイ
牡5 57.0 上原博之(美)

ダイメイプリンセス
牝5 55.0 森田直行(栗)

タマモブリリアン
牝5 55.0 南井克巳(栗)

ティーハーフ
牡8 57.0 西浦勝一(栗)

ナックビーナス☆
牝5 55.0 杉浦宏昭(美)

ヒルノデイバロー(地)
牡7 57.0 昆貢(栗)

ファインニードル☆
牡5 57.0 高橋義忠(栗)

ブラヴィッシモ
牡6 57.0 鮫島一歩(栗)

ムーンクエイク
セ5 57.0 藤沢和雄(美)

ラインスピリット
牡7 57.0 松永昌博(栗)

ラッキーバブルズ[外]
セ7 57.0 K.W.ルイ(香港)

ラブカンプー
牝3 53.0 森田直行(栗)

レッツゴードンキ
牝6 55.0 梅田智之(栗)

レッドファルクス
牡7 57.0 尾関知人(美)
昨年度優勝馬

ワンスインナムーン
牝5 55.0 斎藤誠(美)




2018/10/14 SUN

・京都11R

第23回
秋華賞
3牝 馬齢 芝2000 15:40発走


- 登録馬 22頭 -

アーモンドアイ
牝3 55.0 国枝栄(美)
牝馬二冠

ウラヌスチャーム
牝3 55.0 斎藤誠(美)

オスカールビー
牝3 55.0 矢作芳人(栗)

オールフォーラヴ
牝3 55.0 中内田充正(栗)

カレンシリエージョ
牝3 55.0 鈴木孝志(栗)

カンタービレ☆
牝3 55.0 中竹和也(栗)

ゴージャスランチ
牝3 55.0 鹿戸雄一(美)

サトノガーネット
牝3 55.0 矢作芳人(栗)

サヤカチャン
牝3 55.0 田所秀孝(栗)

サラキア☆
牝3 55.0 池添学(栗)

サラス
牝3 55.0 西村真幸(栗)

スカーレットカラー
牝3 55.0 高橋亮(栗)

ダンサール
牝3 55.0 須貝尚介(栗)

トーセンブレス
牝3 55.0 加藤征弘(美)

パイオニアバイオ
牝3 55.0 牧光二(美)

ハーレムライン
牝3 55.0 田中清隆(美)

プリモシーン
牝3 55.0 木村哲也(美)

ミッキーチャーム
牝3 55.0 中内田充正(栗)

ラッキーライラック
牝3 55.0 松永幹夫(栗)

ラテュロス☆
牝3 55.0 高野友和(栗)

ランドネ(外)☆
牝3 55.0 中竹和也(栗)

リュヌルージュ
牝3 55.0 斉藤崇史(栗)



2018/10/21 SUN

・京都11R

第79回
菊花賞
3牡牝 馬齢 芝3000 15:40発走


- 登録馬 20頭 -

アイトーン
牡3 57.0 五十嵐忠男(栗)

アフリカンゴールド
牡3 57.0 西園正都(栗)

エタリオウ☆
牡3 57.0 友道康夫(栗)

エポカドーロ
牡3 57.0 藤原英昭(栗)
皐月賞優勝馬

オウケンムーン
牡3 57.0 国枝栄(美)

カフジバンガード
牡3 57.0 松元茂樹(栗)

グレイル☆
牡3 57.0 野中賢二(栗)

グロンディオーズ
牡3 57.0 田村康仁(美)

グローリーヴェイズ
牡3 57.0 尾関知人(美)

コズミックフォース
牡3 57.0 国枝栄(美)

ゴールドフラッグ
牡3 57.0 須貝尚介(栗)

ジェネラーレウーノ☆
牡3 57.0 矢野英一(美)

シャルドネゴールド
牡3 57.0 池江泰寿(栗)

ステイフーリッシュ
牡3 57.0 矢作芳人(栗)

タイムフライヤー
牡3 57.0 松田国英(栗)

ドンアルゴス
牡3 57.0 庄野靖志(栗)

フィエールマン
牡3 57.0 手塚貴久(美)

ブラストワンピース
牡3 57.0 大竹正博(美)

メイショウテッコン☆
牡3 57.0 高橋義忠(栗)

ユーキャンスマイル
牡3 57.0 友道康夫(栗)




2018/10/28 SUN

・東京11R

第158回
天皇賞(秋)

3上 定量 芝2000 15:40発走


- 登録馬 15頭 -

☆は優先出走馬

アクションスター
牡8 58.0 和田勇介(美)

アルアイン
牡4 58.0 池江泰寿(栗)

ヴィブロス
牝5 56.0 友道康夫(栗)

キセキ
牡4 58.0 中竹和也(栗)

サクラアンプルール(地)
牡7 58.0 金成貴史(美)

サングレーザー
牡4 58.0 浅見秀一(栗)

ステファノス
牡7 58.0 藤原英昭(栗)

スワーヴリチャード
牡4 58.0 庄野靖志(栗)

ダンビュライト
牡4 58.0 音無秀孝(栗)

ディアドラ
牝4 56.0 橋田満(栗)

ブラックムーン
牡6 58.0 西浦勝一(栗)

マカヒキ
牡5 58.0 友道康夫(栗)

ミッキーロケット
牡5 58.0 音無秀孝(栗)

レイデオロ☆
牡4 58.0 藤沢和雄(美)

ワグネリアン
牡3 56.0 友道康夫(栗)





2018/11/04 SUN

・京都10R

第18回
-農林水産省賞典-
JBCスプリント

3上 定量 ダ1200 15:00発走


- 登録馬 19頭 -

アンサンブルライフ[地]
牡5 57.0 小久保智(浦和)

ウインムート
牡5 57.0 加用正(栗)

キタサンミカヅキ[地]
牡8 57.0 佐藤賢二(船橋)

キングズガード
牡7 57.0 寺島良(栗)

グレイスフルリープ
牡8 57.0 橋口慎介(栗)

コウエイエンブレム
牡5 57.0 山内研二(栗)

サクセスエナジー
牡4 57.0 北出成人(栗)

スマートアヴァロン
牡6 57.0 西園正都(栗)

セイウンコウセイ
牡5 57.0 上原博之(美)

テーオーヘリオス(外)
牡6 57.0 梅田智之(栗)

ナックビーナス
牝5 55.0 杉浦宏昭(美)

ニシケンモノノフ(地)
牡7 57.0 庄野靖志(栗)

ネロ
牡7 57.0 森秀行(栗)

ノブワイルド[地]
牡6 57.0 小久保智(浦和)

ノボバカラ
牡6 57.0 天間昭一(美)

マテラスカイ(外)
牡4 57.0 森秀行(栗)

モーニン(外)
牡6 57.0 石坂正(栗)

ラブバレット[地]
牡7 57.0 菅原勲(岩手)

レッツゴードンキ
牝6 55.0 梅田智之(栗)





2018/11/04 SUN

・京都11R

第18回
-農林水産省賞典-
JBCクラシック

3上 定量 ダ1900 15:40発走


- 登録馬 18頭 -

アスカノロマン
牡7 57.0 川村禎彦(栗)

アポロケンタッキー(外)
牡6 57.0 山内研二(栗)

オメガパフューム
牡3 55.0 安田翔伍(栗)

オールブラッシュ
牡6 57.0 村山明(栗)

カツゲキキトキト[地]
牡5 57.0 錦見勇夫(名古屋)

クリソライト
牡8 57.0 音無秀孝(栗)

ケイティブレイブ
牡5 57.0 杉山晴紀(栗)

サウンドトゥルー
セ8 57.0 高木登(美)

サンライズソア
牡4 57.0 河内洋(栗)

シュテルングランツ[地]
牡7 57.0 小久保智(浦和)

センチュリオン
牡6 57.0 田村康仁(美)

タガノゴールド[地]
牡7 57.0 新子雅司(兵庫)

テイエムジンソク
牡6 57.0 木原一良(栗)

テーオーエナジー
牡3 55.0 宮徹(栗)

ノンコノユメ
セ6 57.0 加藤征弘(美)

パルトネルラーフ(地)
牡5 57.0 高木登(美)

マイネルバサラ
牡5 57.0 松山将樹(美)

ミツバ
牡6 57.0 加用正(栗)





2018/11/04 SUN

・京都12R

第8回
-農林水産省賞典-
JBCレディスクラシック

3上牝 定量 ダ1800 16:25発走


- 登録馬 18頭 -

アイアンテーラー
牝4 55.0 飯田雄三(栗)

アンジュデジール
牝4 55.0 昆貢(栗)

アンデスクイーン
牝4 55.0 西園正都(栗)

ヴァローア
牝6 55.0 奥村豊(美)

カワキタエンカ
牝4 55.0 浜田多実雄(栗)

クイーンマンボ
牝4 55.0 中竹和也(栗)

サルサディオーネ
牝4 55.0 羽月友彦(栗)

ジュエルクイーン[地]
牝6 55.0 福永敏(大井)

ディアマルコ[地]
牝5 55.0 那俄性哲也(高知)

ビスカリア
牝6 55.0 山内研二(栗)

ファッショニスタ
牝4 55.0 安田隆行(栗)

フォンターナリーリ
牝5 55.0 中内田充正(栗)

ブランシェクール[地]
牝5 55.0 藤田輝信(大井)

プリンシアコメータ
牝5 55.0 矢野英一(美)

ヤマニンアンプリメ
牝4 55.0 中村均(栗)

ラインハート[地]
牝7 55.0 月岡健二(大井)

ラビットラン(外)
牝4 55.0 中竹和也(栗)

リエノテソーロ(外)
牝4 55.0 武井亮(美)





2018/11/11 SUN

・京都11R

第43回
エリザベス女王杯

3上牝 定量 芝2200 15:40発走


- 登録馬 18頭 -

アドマイヤリード
牝5 56.0 須貝尚介(栗)

ヴァフラーム
牝6 56.0 吉村圭司(栗)

エテルナミノル
牝5 56.0 本田優(栗)

カンタービレ
牝3 54.0 中竹和也(栗)

キンショーユキヒメ
牝5 56.0 中村均(栗)

クロコスミア
牝5 56.0 西浦勝一(栗)

コルコバード
牝5 56.0 木村哲也(美)

スマートレイアー
牝8 56.0 大久保龍志(栗)

ノームコア
牝3 54.0 萩原清(美)

ハッピーユニバンス
牝6 56.0 平田修(栗)

プリメラアスール
牝6 56.0 鈴木孝志(栗)

フロンテアクイーン
牝5 56.0 国枝栄(美)

ミスパンテール
牝4 56.0 昆貢(栗)

モズカッチャン
牝4 56.0 鮫島一歩(栗)
昨年度優勝馬

リスグラシュー
牝4 56.0 矢作芳人(栗)

レイホーロマンス(地)
牝5 56.0 橋田満(栗)

レッドジェノヴァ
牝4 56.0 小島茂之(美)

ワンブレスアウェイ
牝5 56.0 古賀慎明(美)





2018/11/18 SUN

・京都11R

第35回
マイルチャンピオンシップ

3上 定量 芝1600 15:40発走


- 登録馬 20頭 -

☆は優先出走馬

アエロリット
牝4 55.0 菊沢隆徳(美)

アルアイン
牡4 57.0 池江泰寿(栗)

ウインブライト
牡4 57.0 畠山吉宏(美)

エアスピネル
牡5 57.0 笹田和秀(栗)

カツジ
牡3 56.0 池添兼雄(栗)

グァンチャーレ
牡6 57.0 北出成人(栗)

ケイアイノーテック
牡3 56.0 平田修(栗)

ジャンダルム(外)
牡3 56.0 池江泰寿(栗)

ジュールポレール
牝5 55.0 西園正都(栗)

ステルヴィオ
牡3 56.0 木村哲也(美)

ヒーズインラブ
牡5 57.0 藤岡健一(栗)

ブラックムーン
牡6 57.0 西浦勝一(栗)

ベステンダンク
牡6 57.0 安達昭夫(栗)

ペルシアンナイト
牡4 57.0 池江泰寿(栗)
昨年度優勝馬

ミッキーグローリー
牡5 57.0 国枝栄(美)

モズアスコット(外)
牡4 57.0 矢作芳人(栗)

レッドアヴァンセ
牝5 55.0 音無秀孝(栗)

レーヌミノル
牝4 55.0 本田優(栗)

ロジクライ☆
牡5 57.0 須貝尚介(栗)

ロードクエスト☆
牡5 57.0 小島茂之(美)





2018/11/25 SUN

・東京11R

-ロンジン賞-
第38回
ジャパンC(国際招待)

3上 定量 芝2400 15:40発走


- 登録馬 16頭 -

アーモンドアイ
牝3 53.0 国枝栄(美)

ウインテンダネス
牡5 57.0 杉山晴紀(栗)

カプリ[外]
牡4 57.0 A.オブライエン(アイルランド)

ガンコ
牡5 57.0 松元茂樹(栗)

キセキ
牡4 57.0 中竹和也(栗)

サウンズオブアース
牡7 57.0 藤岡健一(栗)

サトノクラウン
牡6 57.0 堀宣行(美)

サトノダイヤモンド
牡5 57.0 池江泰寿(栗)

サンダリングブルー[外]
セ5 57.0 D.ムニュイジエ(イギリス)

シュヴァルグラン
牡6 57.0 友道康夫(栗)

スワーヴリチャード
牡4 57.0 庄野靖志(栗)

ノーブルマーズ
牡5 57.0 宮本博(栗)

ハッピーグリン[地]
牡3 55.0 田中淳司(北海道)

マカヒキ
牡5 57.0 友道康夫(栗)

ミッキースワロー
牡4 57.0 菊沢隆徳(美)

ミッキーロケット
牡5 57.0 音無秀孝(栗)


ログインすると、残り2件のコメントが見れるよ

mixiユーザー
ログインしてコメントしよう!

【しろうと競馬予想コミュ】 更新情報

【しろうと競馬予想コミュ】のメンバーはこんなコミュニティにも参加しています

星印の数は、共通して参加しているメンバーが多いほど増えます。