ログインしてさらにmixiを楽しもう

コメントを投稿して情報交換!
更新通知を受け取って、最新情報をゲット!

ホーム > コミュニティ > 趣味 > 【しろうと競馬予想コミュ】 > トピック一覧 > 2017 CBC賞

【しろうと競馬予想コミュ】コミュの2017 CBC賞

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体




2017/07/02 SUN

・中京11R 【G3】

-サマースプリントシリーズ-
第53回
CBC賞

3上 ハンデ 芝1200 15:35発走


- 出馬表 18頭 -

【1枠1番】
オメガヴェンデッタ
Omega vendetta
先/差 56.0 セ6
前走:17/05/21 新潟 芝1000
韋駄天S:OP 5着
良 56.0 504kg(±0kg)
3枠5番 8/16人気
吉田隼人(美) フィドゥーシア
【馬主】
原禮子
Reiko Hara
【種牡馬】
ゼンノロブロイ
Zenno Rob Roy
【生産者】
社台ファーム@千歳
【調教師】
安田隆行(栗)
Takayuki Yasuda
【騎手】
荻野極(栗)
Kiwamu Ogino

【1枠2番】
ティーハーフ
Teehaff
差 57.0 牡7
前走:17/05/28 京都 芝1400
安土城S:OP 3着
良 57.0 462kg(+6kg)
3枠6番 3/16人気
国分優作(栗) シャイニングレイ
【馬主】
H.H.シェイク・モハメド
H. H. Sheikh Mohammed bin Rashid Al Maktoum
【種牡馬】
ストーミングホーム
Storming home
【生産者】
ダーレー・ジャパン・ファーム@日高
【調教師】
西浦勝一(栗)
Katsuichi Nishiura
【騎手】
国分優作(栗)
Yusaku Kokubun

【2枠3番】
メラグラーナ(外)
Melagrana
差 55.0 牝5
前走:17/03/26 中京 芝1200
高松宮記念:G1 10着
稍 55.0 528kg(+14kg)
6枠12番 3/18人気
戸崎圭太(美) セイウンコウセイ
【馬主】
吉田和美
Kazumi Yoshida
【種牡馬】
Fastnet Rock
【生産者】
Emirates Park Pty@オーストラリア
【調教師】
池添学(栗)
Manabu Ikezoe
【騎手】
戸崎圭太(美)
Keita Tosaki

【2枠4番】
アクティブミノル
Active Minoru
先/逃 56.0 牡5
前走:17/05/07 京都 芝1200
鞍馬S:OP 9着
良 56.0 478kg(-16kg)
1枠2番 8/18人気
酒井学(栗) キングハート
【馬主】
吉岡實
Minoru Yoshioka
【種牡馬】
スタチューオブリバティ
Statue of Liberty
【生産者】
フジワラファーム@新ひだか
【調教師】
北出成人(栗)
Yoshihito Kitade
【騎手】
酒井学(栗)
Manabu Sakai

【3枠5番】
オウノミチ(地)
Ono Michi
先/差 54.0 牡6
前走:17/05/28 京都 芝1400
安土城S:OP 12着
良 54.0 476kg(-2kg)
1枠2番 16/18人気
小崎綾也(栗) シャイニングレイ
【馬主】
小田切有一
Yuichi Odagiri
【種牡馬】
オレハマッテルゼ
Orewa Matteruze
【生産者】
中地康弘@新冠
【調教師】
佐々木晶三(栗)
Shozo Sasaki
【騎手】
松山弘平(栗)
Kohei Matsuyama

【3枠6番】
ラインスピリット
Rhein Spirit
先 56.0 牡6
前走:17/03/26 中京 芝1200
高松宮記念:G1 13着
稍 57.0 436kg(-10kg)
2枠4番 14/18人気
森一馬(栗) セイウンコウセイ
【馬主】
大澤繁昌
Shigemasa Osawa
【種牡馬】
スウェプトオーヴァーボード
Swept Overboard
【生産者】
藤原牧場@新ひだか
【調教師】
松永昌博(栗)
Masahiro Matsunaga
【騎手】
森一馬(栗)
Kazuma Mori

【4枠7番】
シャイニングレイ
Shining Lei
先 56.0 牡5
前走:17/05/28 京都 芝1400
安土城S:OP 1着
良 55.0 532kg(±0kg)
1枠1番 6/16人気
北村友一(栗) トウショウピスト
【馬主】
(有)キャロットファーム
Carrot Farm
【種牡馬】
ディープインパクト
Deep Impact
【生産者】
ノーザンファーム@安平
【調教師】
高野友和(栗)
Tomokazu Takano
【騎手】
北村友一(栗)
Yuichi Kitamura

【4枠8番】
ナリタスターワン
Narita Star One
先 55.0 牡5
前走:17/05/07 京都 芝1200
鞍馬S:OP 18着
良 56.0 470kg(±0kg)
1枠1番 4/18人気
四位洋文(栗) キングハート
【馬主】
(株)オースミ
Osumi
【種牡馬】
ショウナンカンプ
Shonan Kampf
【生産者】
社台ファーム@千歳
【調教師】
高橋亮(栗)
Ryo Takahashi
【騎手】
和田竜二(栗)
Ryuji Wada

【5枠9番】
トウショウドラフタ
Tosho Drafter
差 56.0 牡4
前走:17/05/13 東京 芝1400
京王杯スプリングC:G2 5着
重 56.0 474kg(-6kg)
6枠8番 6/13人気
田辺裕信(美) レッドファルクス
【馬主】
トウショウ産業(株)
Tosho Sangyo
【種牡馬】
アンライバルド
unrivaled
【生産者】
トウショウ牧場@新ひだか
【調教師】
萱野浩二(美)
Koji Kayano
【騎手】
横山典弘(美)
Norihiro Yokoyama

【5枠10番】
アリンナ
Arinna
逃 50.0 牝3
前走:17/05/13 京都 芝1200
葵S:OP 1着
不 54.0 412kg(±0kg)
1枠1番 2/14人気
藤岡佑介(栗) エントリーチケット
【馬主】
(株)ノルマンディーサラブレッドレーシング
Normandy Thoroughbred Racing
【種牡馬】
マツリダゴッホ
Matsurida Gogh
【生産者】
岡田スタッド@新ひだか
【調教師】
松元茂樹(栗)
Shigeki Matsumoto
【騎手】
高倉稜(栗)
Ryo Takakura

【6枠11番】
スノードラゴン
Snow Dragon
差 58.0 牡9
前走:17/06/08 門別1200
北海道スプリントC:Jpn3 3着
不 59.0 514kg(+2kg)
5枠9番 3/16人気
大野拓弥(美) ニシケンモノノフ
【馬主】
岡田牧雄
Makio Okada
【種牡馬】
アドマイヤコジーン
Admire Cozzene
【生産者】
イワミ牧場@新冠
【調教師】
高木登(美)
Noboru Takagi
【騎手】
大野拓弥(美)
Takuya Ono

【6枠12番】
アルティマブラッド
Ultima Blood
先 53.0 牝5
前走:17/04/16 中山 芝1200
春雷S:OP 3着
良 52.0 476kg(±0kg)
8枠15番 2/15人気
松若風馬(栗) フィドゥーシア
【馬主】
(有)社台レースホース
Shadai Race Horse
【種牡馬】
シンボリクリスエス
Symboli Kris S
【生産者】
社台ファーム@千歳
【調教師】
音無秀孝(栗)
Hidetaka Otonashi
【騎手】
福永祐一(栗)
Yuichi Fukunaga

【7枠13番】
エイシンスパルタン(外)
A Shin Spartan
先/逃 56.0 牡6
前走:16/12/24 阪神 芝1400
阪神C:G2 8着
稍 57.0 498kg(±0kg)
3枠4番 8/15人気
岩田康誠(栗) シュウジ
【馬主】
(株)栄進堂
Eishindo
【種牡馬】
Zensational
【生産者】
Hill 'n' Dale Equine Haldings, Inc., Heiligbrodt Racing Stable, et al@アメリカ
【調教師】
藤岡健一(栗)
Kenichi Fujioka
【騎手】
藤岡佑介(栗)
Yusuke Fujioka

【7枠14番】
セカンドテーブル
Second Table
先/逃 56.0 牡5
前走:17/05/28 京都 芝1400
安土城S:OP 10着
良 56.0 486kg(+6kg)
2枠4番 5/16人気
水口優也(栗) シャイニングレイ
【馬主】
山上和良
Kazuyoshi Yamagami
【種牡馬】
トワイニング
Twining
【生産者】
川島良一@日高
【調教師】
崎山博樹(栗)
Hiroki Sakiyama
【騎手】
水口優也(栗)
Yuya Mizuguchi

【7枠15番】
タイムトリップ
Time Trip
先/差 52.0 牡3
前走:17/05/07 東京 芝1600
NHKマイルC:G1 6着
良 57.0 478kg(-2kg)
4枠8番 10/18人気
戸崎圭太(美) アエロリット
【馬主】
中村祐子
Yuko Nakamura
【種牡馬】
ロードアルティマ
Lord Ultima
【生産者】
鵜木唯義@浦河
【調教師】
菊川正達(美)
Masatatsu Kikukawa
【騎手】
幸英明(栗)
Hideaki Miyuki

【8枠16番】
メイソンジュニア
Mayson Junior
先/逃 53.0 牡3
前走:17/04/08 中山 芝1600
ニュージーランドT:G2 2着
稍 56.0 478kg(-8kg)
2枠4番 8/16人気
菱田裕二(栗) ジョーストリクトリ
【馬主】
(株)カナヤマホールディングス
Kanayama Holdings
【種牡馬】
Mayson
【生産者】
ノーザンファーム@安平
【調教師】
渡辺薫彦(栗)
Kunihiko Watanabe
【騎手】
菱田裕二(栗)
Yuji Hishida

【8枠17番】
ラヴァーズポイント
Lovers Point
先 52.0 牝7
前走:17/05/07 京都 芝1200
鞍馬S:OP 15着
良 54.0 516kg(±0kg)
8枠18番 13/18人気
太宰啓介(栗) キングハート
【馬主】
三宅勝俊
Katsutoshi Miyake
【種牡馬】
マイネルラヴ
Meiner Love
【生産者】
昭和牧場@浦河
【調教師】
高橋康之(栗)
Yasuyuki Takahashi
【騎手】
川須栄彦(栗)
Haruhiko Kawasu

【8枠18番】
トーセンデューク
Tosen Duke
差 55.0 牡6
前走:17/05/13 東京 芝1400
京王杯スプリングC:G2 8着
重 56.0 454kg(-2kg)
4枠5番 10/13人気
四位洋文(栗) レッドファルクス
【馬主】
島川隆哉
Takaya Shimakawa
【種牡馬】
ディープインパクト
Deep Impact
【生産者】
社台ファーム@千歳
【調教師】
藤原英昭(栗)
Hideaki Fujiwara
【騎手】
武豊(栗)
Yutaka Take


- 2016 Winner -

レッドファルクス 牡5
Red Falx
[馬主]
(株)東京ホースレーシング
Tokyo Horse Racing
[種牡馬]
スウェプトオーヴァーボード
Swept Overboard
[生産者]
社台ファーム@千歳
Shadai Farm
[調教師]
尾関知人(美)
Tomohito Ozeki
[騎手]
ミルコ デムーロ(栗)
Mirco Demuro


- 中京 芝1200 レコード -

[1:06.7 曇/良]
2016/03/27 【G1】
高松宮記念
ビッグアーサー 牡5
Big Arthur
[調教師]
藤岡健一(栗)
Kenichi Fujioka
[騎手]
福永祐一(栗)
Yuichi Fukunaga
2017/03/26 終了時点


- next GRADE race -

・2017/07/06 THU

川崎 3上牝 別定 ダ1600 【Jpn3】
第21回
-農林水産大臣賞典-
スパーキングレディーC
(ホクトベガメモリアル)

・2017/07/09 SUN

中京 3上 別定 ダ1400 【G3】
第22回
プロキオンS

福島 3上 ハンデ 芝2000 【G3】
-サマー2000シリーズ-
第53回
七夕賞


コメント(0)

mixiユーザー
ログインしてコメントしよう!

【しろうと競馬予想コミュ】 更新情報

【しろうと競馬予想コミュ】のメンバーはこんなコミュニティにも参加しています

星印の数は、共通して参加しているメンバーが多いほど増えます。

人気コミュニティランキング

mixiチケット決済