ログインしてさらにmixiを楽しもう

コメントを投稿して情報交換!
更新通知を受け取って、最新情報をゲット!

ホーム > コミュニティ > スポーツ > 高校野球好きな人集まれ > トピック一覧 > 神奈川大会の試合結果

高校野球好きな人集まれコミュの神奈川大会の試合結果

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

神奈川大会の試合結果書いていきます。どこが優勝するか楽しみだな神奈川大会はわーい(嬉しい顔)

コメント(21)

7月8日14時10分開始
横浜スタジアム
南9−1高浜わーい(嬉しい顔)
7月9日神奈川大会結果更新
横浜スタジアム
逗子5−3金井
横浜商7−5茅ヶ崎
大師9−8藤沢西
保土ヶ谷球場
瀬谷4−2浅野
戸塚7−0幸
横浜栄5−4湘南台
相模原球場
横浜清陵15−14上鶴間
川和15−8平塚農
海老名4−3住吉
秦野球場
上溝8−5荏田
旭 丘4−3津久井
伊勢原球場
相模原中等8−0愛川
上溝南7−2追浜
大和6−1柏木学園
横浜薬大スタジアム
百合丘7−4鎌倉
鶴嶺9−2横浜翠嵐
藤沢翔陵8−1岸根わーい(嬉しい顔)
一回戦
保土ヶ谷球場
新城8−7新羽
城山7−6横浜桜陽
平塚球場
平塚湘風4−0大和西
秦野総合8−1森村学園
大和引地台球場
慶応藤沢7−1向の岡工
横浜緑ヶ丘7−3茅ヶ崎西浜
相模原球場
相模原総合4−1大井
城郷3−2橋本
横須賀球場
藤沢清流2−1県横須賀工
大楠12−7大和東
藤沢八戸球場
桜丘8−5藤嶺藤沢
逗葉19−3湘南学園
秦野球場
秦野10−0青陵神総産
日大6−1座間総合
小田原球場
立花学園15−0小田原城北工
磯子工7−2小田原
伊勢原球場
伊志田5−0旭
上矢部3−2厚木
横浜薬大スタジアム
磯子26−1海洋科学
市ヶ尾11−2田奈
13日の試合結果
すべて一回戦
保土ヶ谷球場
氷取沢7−5津久井浜
横須賀総合10−3相原
平塚球場
神奈川工8−0二宮
鎌倉学園8−1鶴見
大和スタジアム
白山12−1新栄
相模向陽館11−8サレジオ学院
相模原球場
川崎北8−2横浜南陵
茅ヶ崎北陵8−1県川崎
横須賀スタジアム
鶴見大付10−0逗子開成
湘南学院15−0麻生総合
藤沢八部球場
湘南11−0横須賀大津
湘南シードで二回戦へ
大船6−3神奈川大付
秦野球場
法政二7−5厚木西
法政二もシードで二回戦へ
多摩10−2秦野曽屋
小田原球場
足柄14−10平塚工科
保土ヶ谷7−2吉田島
伊勢原球場
橘8−0伊勢原
寒川7−0中央農
横浜薬大スタジアム
希望ヶ丘13−5金沢総合
希望ヶ丘シードで二回戦へ
横浜学園6−2有馬わーい(嬉しい顔)
15日の試合
すべて二回戦
保土ヶ谷球場
桐光学園23−0百合丘
シード校の桐光学園勝利
横浜平沼8−4元石川
上溝5−3横浜旭陵
平塚球場
平塚学園7−2旭丘シード校の平塚学園勝利
平塚江南2−1山手学院
大和スタジアム
戸塚7−0厚木東
桐蔭学園7−4上溝南
大師3−2菅
相模原球場
横浜12−0南
シード校の横浜勝利
秀英16−1横浜緑園
武相7−1横浜立野
シード校の武相勝利
横須賀スタジアム
横浜清陵10−3麻生
逗子7−6弥栄
藤沢翔陵9−2横須賀
シード校の藤沢翔陵勝利
藤沢八部球場
東7−2横浜栄
川和3−0座間
秦野球場
藤沢総合2−1相模原中等
鶴嶺6−0瀬谷西
小田原球場
横浜商9−0大磯
西湘1−0深沢
伊勢原球場
相模原4−3瀬谷
城山8−1厚木北
厚木勢すべて二回戦で散る泣き顔
横浜薬大スタジアム
相洋12−2海老名
大和4−0藤沢工科わーい(嬉しい顔)
16日の試合結果
すべて二回戦
保土ヶ谷球場
星差国際湘南6−0上矢部
麻布大付8−2アレセイア
平塚球場
慶応4−0相模原総合
光明相模原10−0新城
大和スタジアム
市ヶ尾4−1大和南
日大11−2川崎工科
相模原球場
逗葉6−5橘学苑
松陽12−6大楠
横須賀スタジアム
山北6−5秦野
綾瀬7−2磯子工
藤沢八部球場
立花学園24−0釜利谷
藤沢清流6−4光陵
秦野球場
伊志田13−3関東六浦
秦野総合9−8麻溝台
小田原球場
桜丘1−0霧が丘
舞岡8−7横浜緑ヶ丘
伊勢原球場
城郷5−4高津
磯子8−1市川崎
横浜薬大スタジアム
三浦学苑5−2慶応藤沢
横須賀学院3−0平塚湘風わーい(嬉しい顔)
17日の試合
2回戦
保土ヶ谷球場
日大藤沢10−0希望ヶ丘
日大藤沢シード対決制す
白山10−1横浜サイエンスフロンティア
平塚球場
東海大相模8−1川崎北
鶴見大付7−6横浜翠陵
大和スタジアム
横浜創学館4−2鎌倉学園
関東学院5−1湘南
相模原球場
横浜隼人21−1相模向陽館
シード横浜隼人が圧勝
横浜学園14−4永谷
横須賀スタジアム
神奈川工15−2横浜明朋
氷取沢13−6生田東
藤沢八部球場
生田8−5保土ヶ谷
橘8−0白陽
秦野球場
横須賀総合7−0県商工
湘南学院10−0港北
小田原球場
茅ヶ崎北陵7−0中大横浜
横浜商大7−0大船
シードの横浜商大がコールド勝ち
伊勢原球場
多摩14−3横浜総合科学

足柄9−2綾瀬西
横浜薬大スタジアム
向上6−2法政二
相模田名8−0寒川わーい(嬉しい顔)
18日の試合
ここから3回戦
保土ヶ谷球場
横浜9−2秀英
平塚球場
桐光学園11−0横浜平沼
大和スタジアム
慶応6−0光明相模原
相模原球場
平塚学園11−0平塚江南
三浦学苑3−2横須賀学院
藤沢八部球場
大師4−3桐蔭学園
大波乱桐蔭学園が3回戦で散る
小田原球場
相洋5−3大和
横浜薬大スタジアム
藤沢翔陵7−0逗子
なお雷雨のためすべて球場一試合のみ19日に改めて試合を行い決勝が一日ずれるかどこかで一日3試合わーい(嬉しい顔)
19日の試合
3回戦
武相8−3横浜清陵
横浜隼人10−0横浜学園
横浜商大17−2茅ヶ崎北陵
平塚球場
戸塚13−0上溝
星差国際10−0麻布大付
綾瀬9−2山北

大和スタジアム
桜丘6−0舞岡
松陽10−4逗葉
立花学園8−0藤沢清流
相模原球場
鶴嶺3−2藤沢総合
東海大相模10−0鶴見大付

橘7−0生田
横須賀スタジアム
伊志田5−2秦野総合
向上8−1相模田名
多摩6−5足柄
藤沢八部球場
城山7−2相模原
日大13−2市ヶ尾
磯子7−2城郷
小田原球場
川和8−0東
日大藤沢10−3白山
横須賀総合5−4湘南学院
横浜薬大スタジアム
横浜商11−1西湘
横浜創学館8−1関東学院

氷取沢5−1神奈川工わーい(嬉しい顔)
21日の試合
4回戦
保土ヶ谷球場
慶応7−2桜丘
三浦学苑10−0伊志田
平塚球場
横浜6−4武相
藤沢翔陵4−2横浜商
大和スタジアム
平塚学園10−1鶴嶺
相洋7−0川和
相模原球場
桐光学園12−1戸塚
大師6−5城山わーい(嬉しい顔)
22日の試合
保土ヶ谷球場
東海大相模11−1橘
向上9−2多摩
平塚球場
立花学園4−0松陽
氷取沢5−4横浜創学館
大和スタジアム
横浜隼人3−2横浜商
日大藤沢4−3横須賀総合
相模原球場
星差国際5−1綾瀬
日大4−1磯子わーい(嬉しい顔)
23日の試合
保土ヶ谷球場
日大9−4星差国際
立花学園16−5氷取沢
平塚球場
東海大相模2−1向上
日大藤沢1−0横浜隼人
紙面で本命の横浜隼人まさかの準々決勝で散る
大和スタジアム
桐光学園4−2大師
これもまさかだ公立がすべて散る
慶応5−2三浦学苑
相模原球場
横浜6−2藤沢翔陵
相洋9−2平塚学園
>>[015]
東海大相模か横浜高校が甲子園いってほしい。でも紙面で対抗予想の横浜隼人負けたからどうなることならわーい(嬉しい顔)
25日の試合
準々決勝1
横浜9−1相洋
桐光学園11−8慶応
横浜は7回コールド
桐光学園は壮絶な打撃戦を制すわーい(嬉しい顔)
26日の試合
横浜スタジアム
日大6−4立花学園
東海大相模7−2日大藤沢
準決勝
横浜対桐光学園
日大対東海大相模
今日から前倒しで28日の結果書きます
準決勝
横浜10−6桐光学園
東海大相模5−1日大
今日から前倒しで28日の結果書きます
準決勝
横浜10−6桐光学園
東海大相模5−1日大
29日決勝
横浜9−3東海大相模
横浜強かったシードから出て決勝も東海大相模を圧倒わーい(嬉しい顔)
以上ここまで2017年の神奈川大会結果でしたわーい(嬉しい顔)
このコミュニティは来年まで更新しません。あと携帯変えたらこのコミュニティは停止となりますわーい(嬉しい顔)

ログインすると、残り2件のコメントが見れるよ

mixiユーザー
ログインしてコメントしよう!

高校野球好きな人集まれ 更新情報

高校野球好きな人集まれのメンバーはこんなコミュニティにも参加しています

星印の数は、共通して参加しているメンバーが多いほど増えます。

人気コミュニティランキング

mixiチケット決済