ログインしてさらにmixiを楽しもう

コメントを投稿して情報交換!
更新通知を受け取って、最新情報をゲット!

ホーム > コミュニティ > スポーツ > 神奈川高校野球☆  > トピック一覧 > 第99回全国高等学校野球選手権...

神奈川高校野球☆ コミュの第99回全国高等学校野球選手権神奈川大会・参加校成績

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

ペンギン【湘南地区】(鎌倉市・藤沢市・茅ケ崎市・寒川町)23校
茅ケ崎(茅ヶ崎市本村)
2017春:地区敗退(4位) 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:3回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(横浜スタジアム 7/9 11:30)
横浜商 7-5 茅ヶ崎

さくらんぼ茅ケ崎北陵(茅ヶ崎市下寺尾)
2017春:地区敗退(3位) 2016秋:2回戦敗退 2016夏:2回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(サーティーフォー相模原球場 7/13 13:30)
茅ヶ崎北陵 81 県川崎

鎌倉(鎌倉市七里ヶ浜)
2017春:地区敗退(4位) 2016秋:地区敗退(4位) 2016夏:初戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(俣野公園・横浜薬大スタジアム 7/9 9:00)
百合丘 7-4 鎌倉

さくらんぼ湘南(藤沢市鵠沼神明)
2017春:地区敗退(3位) 2016秋:3回戦敗退 2016夏:5回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(藤沢八部球場 7/13 11:00)
湘南 110 横須賀大津

藤沢西(藤沢市大庭)
2017春:2回戦敗退 2016秋:2回戦敗退 2016夏:2回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(横浜スタジアム 7/9 14:00)
大師 9-8 藤沢西

さくらんぼ鶴嶺(茅ヶ崎市円蔵)
2017春:3回戦敗退 2016秋:地区敗退(2位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(俣野公園・横浜薬大スタジアム 7/9 11:30)
鶴嶺 92 横浜翆嵐
【2回戦】(秦野市カルチャーパーク野球場 7/15 13:30)
鶴嶺 6-0 瀬谷西

さくらんぼ寒川(高座郡寒川町一之宮)
2017春:地区敗退(3位) 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:初戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(いせはら・サンシャインスタジアム 7/13 13:30)
寒川 70 中央農

さくらんぼ藤沢総合(藤沢市長後)
2017春:※5((西湘)地区敗退(3位)) 2016秋:※1(初戦敗退) 2016夏:初戦敗退
【2017夏】
【2回戦】(秦野市カルチャーパーク野球場 7/15 11:00)
藤沢総合 21 相模原中等

さくらんぼ藤沢清流(藤沢市大鋸)
2017春:地区敗退(3位) 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:5回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(横須賀スタジアム 7/12 11:00)
藤沢清流 21 県横須賀工

茅ケ崎西浜(茅ヶ崎市南湖)
2017春:地区敗退(2位) 2016秋:1回戦敗退 2016夏:5回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(大和スタジアム 7/12 13:30)
横浜緑ヶ丘 7-3 茅ヶ崎西浜

さくらんぼ大船(鎌倉市高野)
2017春:初戦敗退 2016秋:1回戦敗退 2016夏:初戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(藤沢八部球場 7/13 13:30)
大船 6-3 神奈川大付

七里ガ浜(鎌倉市七里ガ浜東)
2017春:1回戦敗退 2016秋:1回戦敗退 2016夏:2回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(横須賀スタジアム 7/9 14:00)
山手学院 21 七里ガ浜

湘南台(藤沢市円行)
2017春:2回戦敗退 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(サーティーフォー保土ヶ谷球場 7/9 14:00)
横浜栄 54 湘南台

深沢(鎌倉市手広)
2017春:地区敗退(4位) 2016秋:地区敗退(4位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(横須賀スタジアム 7/9 11:30)
深沢 7-5 湘南工大付
【2回戦】(小田原球場 7/15 13:30)
西湘 10 深沢

藤沢工科(藤沢市今田)
2017春:地区敗退(4位) 2016秋:地区敗退(4位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【2回戦】(俣野公園・横浜薬大スタジアム 7/15 13:30)
大和 4-0 藤沢工科

藤嶺藤沢(藤沢市西富)
2017春:初戦敗退 2016秋:4回戦敗退 2016夏:4回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(藤沢八部球場 7/12 11:00)
桜丘 8-5 藤嶺藤沢

さくらんぼ藤沢翔陵(藤沢市善行)
2017春:3回戦敗退 2016秋:3回戦敗退 2016夏:ベスト8
【2017夏】
【1回戦】(俣野公園・横浜薬大スタジアム 7/9 14:00)
藤沢翔陵 8-1 岸根
【2回戦】(横須賀スタジアム 7/15 14:00)
藤沢翔陵 92 県横須賀

さくらんぼ日大藤沢(藤沢市亀井野)
2017春:4回戦敗退 2016秋:4回戦敗退 2016夏:4回戦敗退

湘南学園(藤沢市鵠沼海岸松が岡)
2017春:地区敗退(3位) 2016秋:地区敗退(4位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(藤沢八部球場 7/12 13:30)
逗葉 193 湘南学園

さくらんぼ鎌倉学園(鎌倉市山ノ内)
2017春:1回戦敗退 2016秋:3回戦敗退 2016夏:5回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(バッティングパレス相石スタジアムひらつか 7/13 13:30)
鎌倉学園 81 鶴見

湘南工大付(藤沢市辻堂西海岸)
2017春:1回戦敗退 2016秋:2回戦敗退 2016夏:初戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(横須賀スタジアム 7/9 11:30)
深沢 7-5 湘南工大付

さくらんぼ慶応藤沢(藤沢市遠藤)
2017春:初戦敗退 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(大和スタジアム 7/12 11:00)
慶応藤沢 7-1 向の岡工

さくらんぼアレセイア(茅ヶ崎市富士見町)
2017春:地区敗退(3位) 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:2回戦敗退


ペンギン【横須賀地区】(横須賀市・三浦市・逗子市・葉山町)16校
県横須賀(横須賀市公郷町)
2017春:地区敗退(2位) 2016秋:1回戦敗退 2016夏:3回戦敗退
【2017夏】
【2回戦】(横須賀スタジアム 7/15 14:00)
藤沢翔陵 92 県横須賀

追浜(横須賀市夏島町)
2017春:3回戦敗退 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(いせはら・サンシャインスタジアム 7/9 11:30)
上溝南 72 追浜

さくらんぼ逗子(逗子市池子)
2017春:1回戦敗退 2016秋:地区敗退(2位) 2016夏:2回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(横浜スタジアム/9:00)
逗子 5-3 金井
【2回戦】(横須賀スタジアム 7/15 11:30)
逗子 76 ▽弥栄

さくらんぼ三浦臨海(三浦市初声町入江)
2017春:不参加 2016秋:不参加 2016夏:※1(初戦敗退)

津久井浜(横須賀市津久井)
2017春:地区敗退(3位) 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:2回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(サーティーフォー保土ヶ谷球場 7/13 11:00)
氷取沢 7-5 津久井浜

さくらんぼ逗葉(逗子市桜山)
2017春:地区敗退(3位) 2016秋:2回戦敗退 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(藤沢八部球場 7/12 13:30)
逗葉 193 湘南学園

さくらんぼ大楠(横須賀市荻野)
2017春:地区敗退(3位) 2016秋:地区敗退(4位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(横須賀スタジアム 7/12 13:30)
大楠 12-7 大和東

横須賀大津(横須賀市大津町)
2017春:地区敗退(3位) 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:3回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(藤沢八部球場 7/13 11:00)
湘南 110 横須賀大津

さくらんぼ横須賀明光(横須賀市佐原)
2017春:不参加 2016秋:不参加 2016夏:※1(初戦敗退)

海洋科学(横須賀市長坂)
2017春:不参加 2016秋:不参加 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(俣野公園・横浜薬大スタジアム 7/12 11:00)
磯子 261 海洋科学

県横須賀工(横須賀市公卿町)
2017春:地区敗退(2位) 2016秋:1回戦敗退 2016夏:初戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(横須賀スタジアム 7/12 11:00)
藤沢清流 21 県横須賀工

さくらんぼ横須賀総合(横須賀市久里浜)
2017春:3回戦敗退 2016秋:3回戦敗退 2016夏:2回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(サーティーフォー保土ヶ谷球場 7/13 13:30)
横須賀総合 103 相原

逗子開成(逗子市新宿)
2017春:地区敗退(4位) 2016秋:地区敗退(2位) 2016夏:2回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(横須賀スタジアム 7/13 11:00)
鶴見大付 100 逗子開成

さくらんぼ三浦学苑(横須賀市衣笠栄町)
2017春:4回戦敗退 2016秋:4回戦敗退 2016夏:2回戦敗退

さくらんぼ横須賀学院(横須賀市稲岡町)
2017春:初戦敗退 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:4回戦敗退

さくらんぼ湘南学院(横須賀市日の出町)
2017春:2回戦敗退 2016秋:3回戦敗退 2016夏:2回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(横須賀スタジアム 7/13 13:30)
湘南学院 150 麻生総合

ペンギン【北相地区】(相模原市・大和市・座間市・綾瀬市・海老名市・厚木市・伊勢原市・秦野市・愛川町・清川村)43校
厚木(厚木市戸室)
2017春:3回戦敗退 2016秋:3回戦敗退 2016夏:5回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(いせはら・サンシャインスタジアム 7/12 13:30)
上矢部 3-2 厚木

さくらんぼ秦野(秦野市下大槻)
2017春:地区敗退(4位) 2016秋:2回戦敗退 2016夏:2回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(秦野市カルチャーパーク野球場 7/12 11:00)
秦野 100 相模原青陵・神奈川総産(連合チーム)

津久井(相模原市緑区三ケ木)
2017春:地区敗退(3位) 2016秋:地区敗退(4位) 2016夏:初戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(秦野市カルチャーパーク野球場 7/9 13:30)
旭丘 4-3 津久井

相原(相模原市緑区橋本)
2017春:※1(3回戦敗退) 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(サーティーフォー保土ヶ谷球場 7/13 13:30)
横須賀総合 103 相原

さくらんぼ県相模原(相模原市中央区横山)
2017春:3回戦敗退 2016秋:初戦敗退 2016夏:4回戦敗退
【2017夏】
【2回戦】(いせはら・サンシャインスタジアム 7/15 11:00)
県相模原 43 瀬谷

さくらんぼ大和(大和市つきみ野)
2017春:地区敗退(3位) 2016秋:3回戦敗退 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(いせはら・サンシャインスタジアム 7/9 14:00)
大和 6-1 柏木学園
【2回戦】(俣野公園・横浜薬大スタジアム 7/15 13:30)
大和 4-0 藤沢工科

座間(座間市入谷)
2017春:地区敗退(3位) 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:2回戦敗退
【2017夏】
【2回戦】(藤沢八部球場 7/15 13:30)
座間 0-3 川和

さくらんぼ麻溝台(相模原市南区北里)
2017春:初戦敗退 2016秋:1回戦敗退 2016夏:3回戦敗退

城山(相模原市緑区城山)
2017春:3回戦敗退 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(サーティーフォー保土ヶ谷球場 7/12 13:30)
城山 7-6 横浜桜陽
【2回戦】(いせはら・サンシャインスタジアム 7/15 13:30)
厚木北 18 城山

上鶴間(相模原市南区上鶴間本町)
2017春:地区敗退(4位) 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(サーティーフォー相模原球場9:00)
横浜清陵 15-14 上鶴間

上溝南(相模原市中央区上溝)
2017春:3回戦敗退 2016秋:初戦敗退 2016夏:3回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(いせはら・サンシャインスタジアム 7/9 11:30)
上溝南 72 追浜
【2回戦】(大和スタジアム 7/15 11:30)
▽桐蔭学園 7-4 上溝南

さくらんぼ伊志田(伊勢原市石田)
2017春:地区敗退(3位) 2016秋:初戦敗退 2016夏:3回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(いせはら・サンシャインスタジアム 7/12 11:00)
伊志田 5-0 旭

さくらんぼ綾瀬(綾瀬市寺尾南)
2017春:初戦敗退 2016秋:地区敗退(2位) 2016夏:3回戦敗退

さくらんぼ大和南(大和市上和田)
2017春:4回戦敗退 2016秋:地区敗退(4位) 2016夏:2回戦敗退

厚木北(厚木市下荻野)
2017春:1回戦敗退 2016秋:初戦敗退 2016夏:3回戦敗退
【2017夏】
【2回戦】(いせはら・サンシャインスタジアム 7/15 13:30)
厚木北 18 城山

橋本(相模原市緑区橋本)
2017春:地区敗退(4位) 2016秋:1回戦敗退 2016夏:3回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(サーティーフォー相模原球場 7/12 13:30)
城郷 3-2 橋本

海老名(海老名市中新田)
2017春:2回戦敗退 2016秋:3回戦敗退 2016夏:3回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(サーティーフォー相模原球場 7/9 14:00)
海老名 4-3 住吉
【2回戦】(俣野公園・横浜薬大スタジアム 7/15 11:00)
▽相洋 122 海老名

相模原青陵(相模原市南区新磯野)
2017春:※6(地区敗退(3位)) 2016秋:※4(地区敗退(4位)) 2016夏:初戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(秦野市カルチャーパーク野球場 7/12 11:00)
秦野 100 相模原青陵・神奈川総産(連合チーム)

さくらんぼ厚木清南(厚木市岡田)
2017春:不参加 2016秋:不参加 2016夏:不参加

さくらんぼ相模原総合(相模原市緑区大島)
2017春:2回戦敗退 2016秋:初戦敗退 2016夏:2回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(サーティーフォー相模原球場 7/12 11:00)
相模原総合 3-1 大井

さくらんぼ秦野総合(秦野市南が丘)
2017春:地区敗退(4位) 2016秋:1回戦敗退 2016夏:3回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(バッティングパレス相石スタジアムひらつか 7/12 13:30)
秦野総合 81 森村学園

大和東(大和市深見)
2017春:地区敗退(3位) 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:初戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(横須賀スタジアム 7/12 13:30)
大楠 12-7 大和東

座間総合(座間市栗原)
2017春:1回戦敗退 2016秋:1回戦敗退 2016夏:4回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(秦野市カルチャーパーク野球場 7/12 13:30)
日大 6-1 座間総合

厚木東(厚木市王子)
2017春:地区敗退(3位) 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【2回戦】(大和スタジアム 7/15 9:00)
厚木東 07 戸塚

伊勢原(伊勢原市田中)
2017春:※1(3回戦敗退) 2016秋:地区敗退(4位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(いせはら・サンシャインスタジアム 7/12 11:00)
橘 80 伊勢原

さくらんぼ綾瀬西(綾瀬市早川)
2017春:1回戦敗退 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:2回戦敗退

有馬(海老名市社家)
2017春:地区敗退(3位) 2016秋:初戦敗退 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(俣野公園・横浜薬大スタジアム 7/12 13:30)
横浜学園 6-2 有馬

さくらんぼ上溝(相模原市中央区上溝)
2017春:地区敗退(3位) 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(秦野市カルチャーパーク野球場 7/9 11:00)
上溝 8-5 荏田
【2回戦】(サーティーフォー保土ヶ谷球場 7/15 14:00)
上溝 5-3 横浜旭陵

愛川(愛甲郡愛川町三増)
2017春:地区敗退(4位) 2016秋:地区敗退(4位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(いせはら・サンシャインスタジアム 7/9 9:00)
相模原中等 80 愛川

弥栄(相模原市中央区弥栄)
2017春:4回戦敗退 2016秋:2回戦敗退 2016夏:初戦敗退
【2017夏】
【2回戦】(横須賀スタジアム 7/15 11:30)
▽弥栄 67 逗子

厚木西(厚木市森の里青山)
2017春:1回戦敗退 2016秋:地区敗退(2位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(秦野市カルチャーパーク野球場 7/12 11:00)
法政二 7-5 厚木西

大和西(大和市南林間)
2017春:地区敗退(4位) 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(バッティングパレス相石スタジアムひらつか 7/12 11:00)
平塚湘風 4-0 大和西

秦野曽屋(秦野市曽屋)
2017春:地区敗退(3位) 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:2回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(秦野市カルチャーパーク野球場 7/12 13:30)
多摩 102 秦野曽屋

さくらんぼ相模田名(相模原市中央区田名)
2017春:地区敗退(4位) 2016秋:1回戦敗退 2016夏:3回戦敗退

相模原中等(相模原市南区相模大野)
2017春:地区敗退(4位) 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:4回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(いせはら・サンシャインスタジアム 7/9 9:00)
相模原中等 80 愛川
【2回戦】(秦野市カルチャーパーク野球場 7/15 11:00)
藤沢総合 21 相模原中等

中央農(海老名市中新田)
2017春:地区敗退(4位) 2016秋:地区敗退(4位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(いせはら・サンシャインスタジアム 7/12 13:30)
寒川 70 中央農

神奈川総産(相模原市南区文京)
2017春:※6(地区敗退(3位)) 2016秋:※4(地区敗退(4位)) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(秦野市カルチャーパーク野球場 7/12 11:00)
秦野 100 相模原青陵・神奈川総産(連合チーム)

さくらんぼ相模向陽館(座間市ひばりが丘)
2017春:不参加 2016秋:地区敗退(4位) 2016夏:初戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(大和スタジアム 7/13 13:30)
相模向陽館 11-8 サレジオ

さくらんぼ東海大相模(相模原市南区相南)
2017春:優勝 2016秋:4回戦敗退 2016夏:ベスト8

さくらんぼ向上(伊勢原市見附島)
2017春:4回戦敗退 2016秋:4回戦敗退 2016夏:5回戦敗退

さくらんぼ光明相模原(相模原市南区当麻)
2017春:地区敗退(2位) 2016秋:2回戦敗退 2016夏:3回戦敗退

さくらんぼ麻布大付(相模原市中央区渕野辺)
2017春:1回戦敗退 2016秋:1回戦敗退 2016夏:1回戦敗退

柏木学園(大和市深見西4-4-22)
2017春:2回戦敗退 2016秋:地区敗退(4位) 2016夏:2回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(いせはら・サンシャインスタジアム 7/9 14:00)
大和 6-1 柏木学園


ペンギン【西湘地区】(平塚市・小田原市・南足柄市・大磯町・二宮町・中井町・松田町・山北町・大井町・開成町・箱根町・湯河原町・真鶴町)19校
大磯(中郡大磯町東町)
2017春:1回戦敗退 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【2回戦】(小田原球場 7/15 11:00)
大磯 0-9 横浜商

小田原(小田原市城山)
2017春:1回戦敗退 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:初戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(小田原球場 7/12 13:30)
磯子工 7-2 小田原

さくらんぼ山北(足柄上郡山北町向原)
2017春:地区敗退(2位) 2016秋:2回戦敗退 2016夏:3回戦敗退

さくらんぼ平塚湘風(平塚市田村)
2017春:初戦敗退 2016秋:初戦敗退 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(バッティングパレス相石スタジアムひらつか 7/12 11:00)
平塚湘風 4-0 大和西

二宮(中郡二宮町一色)
2017春:不参加 2016秋:地区敗退(2位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(バッティングパレス相石スタジアムひらつか 7/13 11:00)
神奈川工 80 二宮

さくらんぼ足柄(南足柄市怒田)
2017春:地区敗退(3位) 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(小田原球場 7/13 11:00)
足柄 14-10 平塚工科

さくらんぼ西湘(小田原市酒匂)
2017春:地区敗退(2位) 2016秋:1回戦敗退 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【2回戦】(小田原球場 7/15 13:30)
西湘 10 深沢

大井(足柄上郡大井町西大井)
2017春:※7(地区敗退(4位)) 2016秋:※5(地区敗退(4位)) 2016夏:※2(1回戦戦敗退)
【2017夏】
【1回戦】(サーティーフォー相模原球場 7/12 11:00)
相模原総合 3-1 大井

高浜(平塚市高浜台)
2017春:※5((西湘)地区敗退(3位)) 2016秋:※1(初戦敗退) 2016夏:※2(1回戦敗退)
【2017夏】
【1回戦】(横浜スタジアム 7/8 14:10)
南 91 高浜

さくらんぼ平塚江南(平塚市諏訪町)
2017春:初戦敗退 2016秋:2回戦敗退 2016夏:5回戦敗退
【2017夏】
【2回戦】(バッティングパレス相石スタジアムひらつか 7/15 13:30)
平塚江南 2-1 山手学院

平塚工科(平塚市黒部丘)
2017春:地区敗退(3位) 2016秋:地区敗退(4位) 2016夏:2回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(小田原球場 7/13 11:00)
足柄 14-10 平塚工科

小田原城北工(小田原市栢山)
2017春:※7(地区敗退(4位)) 2016秋:※5(地区敗退(4位)) 2016夏:初戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(小田原球場 7/12 11:00)
立花学園 150 小田原城北工

吉田島(足柄上郡開成町吉田島)
2017春:※7(地区敗退(4位)) 2016秋:地区敗退(4位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(小田原球場 7/13 13:30)
保土ヶ谷 7-2 吉田島

平塚農(平塚市達上ヶ丘)
2017春:地区敗退(3位) 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(サーティーフォー相模原球場 7/9 11:30)
川和 158 平塚農

さくらんぼ相洋(小田原市城山)
2017春:4回戦敗退 2016秋:4回戦敗退 2016夏:1回戦敗退
【2017夏】
【2回戦】(俣野公園・横浜薬大スタジアム 7/15 11:00)
▽相洋 122 海老名

さくらんぼ立花学園(足柄上郡松田町松田惣領)
2017春:3回戦敗退 2016秋:4回戦敗退 2016夏:初戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(小田原球場 7/12 11:00)
立花学園 150 小田原城北工

さくらんぼ平塚学園(平塚市高浜台)
2017春:ベスト8 2016秋:ベスト8 2016夏:5回戦敗退
【2017夏】
【2回戦】(バッティングパレス相石スタジアムひらつか 7/15 11:00)
○平塚学園 7-2 旭丘

旭丘(小田原市城内)
2017春:地区敗退(4位) 2016秋:地区敗退(3位) 2016夏:2回戦敗退
【2017夏】
【1回戦】(秦野市カルチャーパーク野球場 7/9 13:30)
旭丘 4-3 津久井
【2回戦】(バッティングパレス相石スタジアムひらつか 7/15 11:00)
○平塚学園 7-2 旭丘

さくらんぼ星槎国際湘南(中郡大磯町国府本郷)
2017春:ベスト4 2016秋:ベスト8 2016夏:4回戦敗退


※※※※※

2017春
※1相原・伊勢原は連合(1回戦敗退)
※2麻生総合・市川崎は連合(地区敗退3位))
※3横浜緑園・横浜旭陵は連合(地区敗退4位))
※4田奈・釜利谷・永谷は連合(地区敗退3位))
※5藤沢総合・高浜は連合(地区(西湘)敗退)
※6神奈川総産・相模原青陵は連合(地区敗退3位))
※7大井・小田原城北工・吉田島は連合(地区敗退4位))
校名変更:幸(川崎商/春季大会〜)

2016秋
※1藤沢総合・高浜は連合(初戦敗退)
※2麻生総合・市川崎は連合(1回戦敗退)
※3田奈・釜利谷・永谷は連合(地区敗退4位))
※4神奈川総産・相模原青陵は連合(地区敗退4位))
※5大井・小田原城北工は連合(地区敗退4位))

2016夏
※1釜利谷・永谷・三浦臨海・横須賀明光は(初戦敗退)
※2高浜・大井は連合(1回戦敗退)

コメント(0)

mixiユーザー
ログインしてコメントしよう!

神奈川高校野球☆  更新情報

神奈川高校野球☆ のメンバーはこんなコミュニティにも参加しています

星印の数は、共通して参加しているメンバーが多いほど増えます。

人気コミュニティランキング

mixiチケット決済