ログインしてさらにmixiを楽しもう

コメントを投稿して情報交換!
更新通知を受け取って、最新情報をゲット!

ホーム > コミュニティ > スポーツ > 神奈川高校野球☆  > トピック一覧 > 第99回全国高等学校野球選手権...

神奈川高校野球☆ コミュの第99回全国高等学校野球選手権・神奈川大会・組合

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

チューリップ【日程/結果】
(http://mixi.jp/view_bbs.pl?comm_id=4879223&id=83268328)

チューリップ【1回戦】(7/8.9.12.13)
南 91 高浜
武相 4-3 金沢
横浜清陵 15-14 上鶴間

逗子 5-3 金井
藤沢翔陵 8-1 岸根
横浜商 7-5 茅ヶ崎
深沢 7-5 湘南工大付

旭丘 4-3 津久井
山手学院 21 七里ガ浜
相模原中等 80 愛川
鶴嶺 92 横浜翆嵐

海老名 4-3 住吉
大和 6-1 柏木学園
横浜栄 54 湘南台
川和 158 平塚農

百合丘 7-4 鎌倉
上溝 8-5 荏田
戸塚 70 幸

上溝南 72 追浜
大師 9-8 藤沢西
瀬谷 4-2 浅野
城山 7-6 横浜桜陽

相模原総合 3-1 大井
新城 87 新羽
桜丘 8-5 藤嶺藤沢
横浜緑ヶ丘 7-3 茅ヶ崎西浜

慶応藤沢 7-1 向の岡工
平塚湘風 4-0 大和西
伊志田 5-0 旭
秦野総合 81 森村学園

上矢部 3-2 厚木
秦野 100 相模原青陵・神奈川総産
磯子工 7-2 小田原

市ヶ尾 112 田奈
日大 6-1 座間総合
城郷 3-2 橋本
磯子 261 海洋科学

逗葉 193 湘南学園
大楠 12-7 大和東
立花学園 150 小田原城北工
藤沢清流 21 県横須賀工

鎌倉学園 81 鶴見
湘南 110 横須賀大津
神奈川工 80 二宮
氷取沢 7-5 津久井浜

川崎北 8-2 横浜南陵
鶴見大付 100 逗子開成
保土ヶ谷 7-2 吉田島
橘 80 伊勢原

法政二 7-5 厚木西
寒川 70 中央農
多摩 102 秦野曽屋
足柄 14-10 平塚工科

相模向陽館 11-8 サレジオ
横浜学園 6-2 有馬
茅ヶ崎北陵 81 県川崎
大船 6-3 神奈川大付

希望ヶ丘 13-5 金沢総合
白山 121 新栄
横須賀総合 103 相原
湘南学院 150 麻生総合


チューリップ【2回戦】(7/15.16.17)
◎横浜 120 南
秀英 161 横浜緑園
武相 7-1 横浜立野
横浜清陵 10-3 麻生

逗子 76 ▽弥栄
藤沢翔陵 92 県横須賀
横浜商 9-0 大磯
西湘 10 深沢

○平塚学園 7-2 旭丘
平塚江南 2-1 山手学院
藤沢総合 21 相模原中等
鶴嶺 6-0 瀬谷西

▽相洋 122 海老名
大和 4-0 藤沢工科
東 7-2 横浜栄
川和 3-0 座間

◎桐光学園 230 百合丘
横浜平沼 8-4 元石川
上溝 5-3 横浜旭陵
戸塚 70 厚木東

▽桐蔭学園 7-4 上溝南
大師 3-2 菅
県相模原 43 瀬谷
城山 81 厚木北

○慶応 4-0 相模原総合
光明相模原 100 新城
桜丘 10 霧が丘
舞岡 87 横浜緑ヶ丘

▽三浦学苑 5-2 慶応藤沢
横須賀学院 3-0 平塚湘風
伊志田 13-3 関東六浦
秦野総合 9-8 麻溝台

◎星槎国際湘南 6-0 上矢部
麻布大付 8-2 アレセイア
山北 6-5 秦野
綾瀬 7-2 磯子工

市ヶ尾 4-1 ▽大和南
日大 112 川崎工科
城郷 5-4 高津
磯子 81 市川崎

逗葉 65 ○橘学苑
松陽 12-6 大楠
立花学園 240 釜利谷
藤沢清流 6-4 光陵

▽横浜創学館 4-2 鎌倉学園
関東学院 5-1 湘南
神奈川工 152 横浜明朋
氷取沢 136 生田東

◎東海大相模 81 川崎北
鶴見大付 76 横浜翆陵
生田 85 保土ヶ谷
橘 80 柏陽

▽向上 62- 法政二
相模田名 80 寒川
多摩 13-4 川崎総合科学
足柄 92 綾瀬西

○横浜隼人 211 相模向陽館
横浜学園 144 永谷
茅ヶ崎北陵 70 中大付横浜
横浜商大 70 大船

▽日大藤沢 100 希望ヶ丘
白山 101 横浜サイエンスフロンティア
横須賀総合 70 県商工
湘南学院 100 港北


チューリップ【3回戦】(7/18.19)
◎横浜 9-2 秀英
武相 8-3 横浜清陵
藤沢翔陵 70 逗子
横浜商 111 西湘

○平塚学園 111 平塚江南
鶴嶺 3-2 藤沢総合
▽相洋 5-3 大和
川和 80 東

◎桐光学園 110 横浜平沼
戸塚 130 上溝
大師 4-3 ▽桐蔭学園
城山 7-2 県相模原

○慶応 6-0 光明相模原
桜丘 6-0 舞岡
▽三浦学苑 3-2 横須賀学院
伊志田 5-2 秦野総合

◎星槎国際湘南 100 麻布大付
綾瀬 9-2 山北
日大 132 市ヶ尾
磯子 7-2 城郷

松陽 10-4 逗葉
立花学園 80 藤沢清流
▽横浜創学館 81 関東学院
氷取沢 5-1 神奈川工

◎東海大相模 100 鶴見大付
橘 70 生田
▽向上 81 相模田名
多摩 6-5 足柄

○横浜隼人 100 横浜学園
横浜商大 172 茅ヶ崎北陵
▽日大藤沢 103 白山
横須賀総合 5-4 湘南学院


チューリップ【4回戦】(7/21.22)
◎横浜 6-4 武相
藤沢翔陵 4-2 横浜商
○平塚学園 101 鶴嶺
▽相洋 70 川和

◎桐光学園 121 戸塚
大師 6-5 城山
○慶応 7-2 桜丘
▽三浦学苑 100 伊志田

◎星槎国際湘南 5-1 綾瀬
日大 4-1 磯子
立花学園 4-0 松陽
氷取沢 5-4 ▽横浜創学館

◎東海大相模 111 橘
▽向上 92 多摩
○横浜隼人 3-2 横浜商大
▽日大藤沢 4-3 横須賀総合


チューリップ【5回戦】(7/23)
◎横浜 - 藤沢翔陵
○平塚学園 - ▽相洋
◎桐光学園 - 大師
○慶応 - ▽三浦学苑

◎星槎国際湘南 - 日大
立花学園 - 氷取沢
◎東海大相模 - ▽向上
○横浜隼人 - ▽日大藤沢


チューリップ【準々決勝】(7/25.26)
◎横浜/藤沢翔陵 - ○平塚学園/▽相洋
◎桐光学園/大師 - ○慶応/▽三浦学苑
◎星槎国際湘南/日大 - 立花学園/氷取沢
◎東海大相模/▽向上 - ○横浜隼人/▽日大藤沢


チューリップ【準決勝】(7/28)

チューリップ【決勝】(7/29)



[第一シード]
東海大相模、横浜、桐光学園、星槎国際湘南

[第二シード]
橘学苑、平塚学園、横浜隼人、慶応

[第三シード]
大和南、桐蔭学園、弥栄、日大藤沢、
横浜創学館、相洋、向上、三浦学苑

コメント(0)

mixiユーザー
ログインしてコメントしよう!

神奈川高校野球☆  更新情報

神奈川高校野球☆ のメンバーはこんなコミュニティにも参加しています

星印の数は、共通して参加しているメンバーが多いほど増えます。

人気コミュニティランキング

mixiチケット決済