ログインしてさらにmixiを楽しもう

コメントを投稿して情報交換!
更新通知を受け取って、最新情報をゲット!

ホーム > コミュニティ > スポーツ > DRAGON GATEドラゴンゲート速報 > トピック一覧 > 〜試合日程&決定分対戦カード〜

DRAGON GATEドラゴンゲート速報コミュの〜試合日程&決定分対戦カード〜

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

“★”は管理人観戦予定(=生試合速報予定)試合
“☆”はビッグマッチ(速報予定試合)
“※”はDG選手の他団体参戦


試合速報は
Twitterアカウント・@robeshisyo
まで



≪2月≫
23(木)愛知・津島市文化会館(18:30)
25(土)京都・KBSホール(18:00)


≪3月≫
4(土)エディオンアリーナ大阪・第2競技場(18:00)
5(日)エディオンアリーナ大阪・第2競技場(15:00)
7(火)神奈川・横浜ラジアントホール(18:30)
8(水)東京・後楽園ホール(18:30)
10(金)メルパルク長野(18:30)
11(土)岐阜・じゅうろくプラザ(18:00)
12(日)埼玉・川越市えすぽわーる伊佐沼(16:00)
18(土)大阪・松原市民体育館(17:00)
19(日)愛知・名古屋国際会議場(16:00)
20(月・祝)和歌山県立体育館〜MEMORIAL GATE 2017 in 和歌山

25(土)岡山・卸センター オレンジホール(18:00)
26(日)佐賀・諸富文化体育館 ハートフル(16:00)
31(火)静岡・アクトシティ浜松(18:00)


≪4月≫
7(金)東京・後楽園ホール


≪5月≫
5日(金・祝)愛知県体育館〜DEAD or ALIVE 2017
9(火)東京・後楽園ホール(18:30)


≪6月≫
1(木)東京・後楽園ホール(18:30)


≪7月≫
6(木)東京・後楽園ホール(18:30)
23日(日)兵庫・神戸ワールド記念ホール(15:00)〜KOBE プロレスフェスティバル2017



≪8月≫
8(火)東京・後楽園ホール(18:30)


≪9月≫
5(火)東京・後楽園ホール(18:30)
18(月・祝)東京・大田区総合体育館〜DANGEROUS GATE 2017



≪10月≫
5(木)東京・後楽園ホール(18:30)


≪11月≫
上旬 エディオンアリーナ大阪にて開催予定〜THE GATE OF DESTINY 2017
8(水)東京・後楽園ホール(18:30)
26(日)宮城・仙台サンフェスタ〜 ※大会名称未定



≪12月≫
5(火)東京・後楽園ホール(18:30)
20(水)東京・後楽園ホール(18:30)
下旬 福岡国際センターにて開催予定〜THE FINAL GATE 2017

コメント(685)

〜TRUTH GATE 2016〜



★2月20日(土)富山県西部体育センター

【第1試合】
ドラゴン・キッド
エル・リンダマン
vs
土井成樹
Kotoka


【第2試合】
U━T
石田凱士
vs
YAMATO
問題龍


【第3試合】
吉野正人
T━Hawk
vs
ジミー・神田
ジミー・クネスJ.K.S.


【セミファイナル】
Gamma
Eita
vs
戸澤陽
ビッグR清水


【メインイベント】
ジミー・ススム
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
vs
鷹木信悟
サイバー・コング
谷嵜なおき




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★2月21日(日)広島・尾道公会堂

【第1試合】
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了
vs
U━T
石田凱士


【第2試合】
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・神田
vs
望月成晃
エル・リンダマン


【第3試合】
ドラゴン・キッド
ジミー・クネスJ.K.S.
vs
Gamma
Eita


【セミファイナル】
T━Hawk
ビッグR清水
vs
鷹木信悟
Kotoka


【メインイベント】
吉野正人
戸澤陽
しゃちほこBOY
vs
土井成樹
YAMATO
問題龍





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★2月25日(木)兵庫・神戸サンボーホール

【第0試合】
パンチ富永
vs
サイバー・コング


【第1試合】
ドラゴン・キッド
ヨースケ・サンタマリア
vs
土井成樹
Kotoka


【第2試合】
U━T
vs
山村武寛


【第3試合】
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・神田
vs
谷嵜なおき
問題龍


【第4試合】
望月成晃
ドン・フジイ
vs
T━Hawk
ビッグR清水


【セミファイナル】
CIMA
Gamma
Eita
vs
吉野正人
戸澤陽
Kzy


【メインイベント】
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了
vs
鷹木信悟
YAMATO




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★2月27日(土)京都・KBSホール

【第0試合】
エル・リンダマン
vs
ジミー・神田


【第1試合】
望月成晃
ドラゴン・キッド
ヨースケ・サンタマリア
vs
CIMA
Eita
石田凱士


【第2試合】
U━T
vs
ドン・フジイ


【第3試合】
斎藤“ジミー”了
vs
山村武寛


【第4試合】
吉野正人
Kzy
vs
Gamma
パンチ富永


【セミファイナル】
ジミー・ススム
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
vs
鷹木信悟
谷嵜なおき


【メインイベント】
戸澤陽
T━Hawk
ビッグR清水
vs
土井成樹
YAMATO
サイバー・コング





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

《CHAMPION GATE 2016 in OSAKA》

★3月5日(土)エディオンアリーナ大阪 ※2連戦・初日

【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》
Kotoka
vs
ヨースケ・サンタマリア
《挑戦者》



【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
≪王者組≫
吉野正人
戸澤陽
T━Hawk
vs
未定A
未定B
未定C
≪挑戦者組≫


※スモーズ大阪場所を開催予定。




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★3月6日(日)エディオンアリーナ大阪 ※2連戦・2日目

【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》
ジミー・ススム
vs
鷹木信悟
《挑戦者》
※鷹木が敗れた場合、ヴェルセルクを強制離脱となる特別ルール



【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
≪王者組≫
土井成樹
YAMATO
vs
未定A
未定B
≪挑戦者組≫


★2月28日(日)兵庫・姫路みなとドーム

【第0試合】
エル・リンダマン
vs
石田凱士


【第1試合】
ドラゴン・キッド
Kzy
ヨースケ・サンタマリア
vs
ジミー・ススム
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・神田


【第2試合】
望月成晃
vs
“ハリウッド”ストーカー市川


【第3試合】
Gamma
山村武寛
vs
鷹木信悟
土井成樹


【セミファイナル】
吉野正人
T━Hawk
vs
YAMATO
Kotoka


【メインイベント】
戸澤陽
しゃちほこBOY
ビッグR清水
vs
CIMA
Eita
パンチ富永





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

〜GLORIOUS GATE 2016〜


★3月2日(水)東京・ 後楽園ホール

【第0試合】
石田凱士
vs
U━T


【第1試合】
CIMA
山村武寛
石田凱士
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
新井健一郎


【第2試合】
Gamma
エル・リンダマン
vs
ドン・フジイ
“ハリウッド”ストーカー市川


【第3試合】
Eita
パンチ富永
vs
ドラゴン・キッド
ヨースケ・サンタマリア


【第4試合】
望月成晃
ジミー・神田
vs
ジミー・ススム
ジミー・クネスJ.K.S.


【セミファイナル】
吉野正人
“brother”YASSHI
vs
土井成樹
YAMATO


【メインイベント】
戸澤陽
T━Hawk
しゃちほこBOY
ビッグR清水
Kzy
vs
鷹木信悟
サイバー・コング
谷嵜なおき
Kotoka
問題龍




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★3月3日(日)神奈川・横浜ラジアントホール

【第1試合】
Gamma
パンチ富永
vs
吉野正人
T━Hawk


【第2試合】
ドン・フジイ
vs
Kzy


【第3試合】
望月成晃
石田凱士
vs
戸澤陽
ビッグR清水


【セミファイナル】
CIMA
Eita
vs
ドラゴン・キッド
ヨースケ・サンタマリア


【メインイベント】
ジミー・ススム
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
ジミー・神田
vs
鷹木信悟
土井成樹
YAMATO
Kotoka
〜CHAMPION GATE 2016 in OSAKA〜


★3月5日(土)エディオンアリーナ大阪・第2競技場〜スモーズ大阪場所

【第1試合】
Gamma
パンチ富永
山村武寛
vs
土井成樹
YAMATO
問題龍


【第2試合】
望月成晃
石田凱士
vs
ビッグR清水
しゃちほこBOY


【第3試合】
CIMA
Eita
vs
ドラゴン・キッド
Kzy


【第4試合】
◎オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合◎
《王者》
Kotoka
vs
ヨースケ・サンタマリア
《挑戦者》


※スモーズ土俵入り


【第5試合】
スモー・神田
vs
谷嵜なおき


【セミファイナル】
スモー・ススム
スモー・クネスS.K.S.
vs
鷹木信悟
サイバー・コング


【メインイベント】
◎オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合◎
《王者組》
吉野正人
戸澤陽
T━Hawk
vs
スモー・フジ
堀口元気S.U.M.O!!
斎藤“スモー”了
《挑戦者組》




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★3月6日(日)エディオンアリーナ大阪・第2競技場・2日目

【第0試合】
エル・リンダマン
石田凱士
vs
ジミー・クネスJ.K.S
しゃちほこBOY


【第1試合】
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
ジミー・神田
vs
サイバー・コング
谷嵜なおき
問題龍


【第2試合】
ドラゴン・キッド
vs
Kotoka


【第3試合】
望月成晃
ドン・フジイ
vs
Gamma
山村武寛


【第4試合】
吉野正人
戸澤陽
ヨースケ・サンタマリア
vs
CIMA
Eita
パンチ富永


【セミファイナル】
◎オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合◎
《王者組》
土井成樹
YAMATO
vs
T━Hawk
ビッグR清水


【メインイベント】
◎オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合◎
《王者》
ジミー・ススム
vs
鷹木信悟
《挑戦者》

※鷹木が敗れた場合はヴェルセルクを強制離脱となる特別ルール


◎5月の日程◎

1(日)三重・四日市楠緑地体育館(16:00)
3(火・祝)京都・KBSホール(17:00)
4(水・祝)京都・KBSホール(15:00)

〜DEAD or ALIVE 2016〜
5(木・祝)愛知県体育館(16:00)
7(土)愛知・津島市文化会館(18:00)
8(日)エディオンアリーナ大阪・第2競技場(18:00)
11(水)東京・後楽園ホール(18:30)
14(土)静岡・清水マリンビル(18:00)
15(日)アイメッセ山梨(16:00)
20(金)愛知・岡崎竜美丘会館(18:30)
21(土)長野・伊那市民体育館(18:00)
22(日)兵庫・神戸サンボーホール(17:00)
25(水)宮城・栗原市若柳総合体育館(18:30)
26(木)宮城・仙台サンフェスタ(18:30)
28(土)北海道・ウイング札幌大谷地校(18:00)
29(日)北海道・ウイング札幌大谷地校(14:00)
31(火)栃木県総合文化センター(宇都宮市)(18:30)
〜GLORIOUS GATE 2016〜


★3月12日(土)岐阜・セラトピア土岐

【第1試合】
吉野正人
戸澤陽
vs
ドン・フジイ
石田凱士


【第2試合】
“ハリウッド”ストーカー市川
vs
CIMA


【第3試合】
ドラゴン・キッド
ヨースケ・サンタマリア
vs
Eita
エル・リンダマン


【セミファイナル】
T━Hawk
ビッグR清水
vs
サイバー・コング
谷嵜なおき


【メインイベント】
ジミー・ススム
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
ジミー・クネスJ.K.S.
vs
鷹木信悟
土井成樹
YAMATO
問題龍




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★3月13日(日)埼玉・川越市えすぽわーる伊佐沼

【第1試合】
望月成晃
ヨースケ・サンタマリア
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了


【第2試合】
CIMA
Eita
vs
ドン・フジイ
“ハリウッド”ストーカー市川


【第3試合】
エル・リンダマン
石田凱士
vs
吉野正人
戸澤陽


【セミファイナル】
T━Hawk
ビッグR清水
vs
YAMATO
サイバー・コング


【メインイベント】
ドラゴン・キッド
ジミー・ススム
ジミー・クネスJ.K.S.
vs
鷹木信悟
土井成樹
谷嵜なおき




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★3月14日(月)メルパルク長野

【第1試合】
吉野正人
しゃちほこBOY
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・クネスJ.K.S.


【第2試合】
CIMA
“ハリウッド”ストーカー市川
vs
ドン・フジイ
斎藤“ジミー”了


【第3試合】
T━Hawk
ドラゴン・キッド
vs
Eita
エル・リンダマン


【メインイベント】
戸澤陽
ビッグR清水
vs
鷹木信悟
サイバー・コング


【メインイベント】
ジミー・ススム
ジミー・神田
Kzy
vs
土井成樹
YAMATO
谷嵜なおき





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★MEMORIAL GATE 2016 in 和歌山
3月21日(月・祝)和歌山県立体育館

《決定分対戦カード》

◎オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合◎
《王者》
鷹木信悟
vs
斎藤“ジミー”了
《挑戦者》


◎オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合◎
《王者組》
吉野正人
戸澤陽
T━Hawk
vs
土井成樹
YAMATO
Kotoka
《挑戦者組》


◎オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合◎
《王者》
ヨースケ・サンタマリア
vs
谷嵜なおき
《挑戦者》


〜GLORIOUS GATE 2016〜


★3月19日(土)静岡・アクトシティ浜松

【第1試合】
吉野正人
戸澤陽
ビッグR清水
vs
CIMA
エル・リンダマン
山村武寛


【第2試合】
T━Hawk
vs
Kzy


【第3試合】
ドン・フジイ
ヨースケ・サンタマリア
vs
土井成樹
問題龍


【第4試合】
望月成晃
ドラゴン・キッド
vs
Eita
パンチ富永


【メインイベント】
斎藤“ジミー”了
ジミー・ススム
ジミー・神田
vs
鷹木信悟
YAMATO
Kotoka




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★3月20日(日)愛知・名古屋国際会議場

【第1試合】
山村武寛
石田凱士
vs
ドン・フジイ
U━T


【第2試合】
望月成晃
ヨースケ・サンタマリア
vs
谷嵜なおき
問題龍


【第3試合】
エル・リンダマン
vs
ビッグR清水


【第4試合】
CIMA
Eita
パンチ富永
vs
吉野正人
ドラゴン・キッド
Kzy


【セミファイナル】
戸澤陽
T━Hawk
vs
YAMATO
Kotoka


【メインイベント】
斎藤“ジミー”了
ジミー・ススム
ジミー・神田
vs
鷹木信悟
土井成樹
サイバー・コング




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★MEMORIAL GATE 2016 in 和歌山
3月21日(月・祝)和歌山県立体育館

【第0試合】
石田凱士
vs
しゃちほこBOY


【第1試合】
ジミー・神田
Kzy
vs
エル・リンダマン
山村武寛


【第2試合】
ビッグR清水
vs
問題龍


【第3試合】
望月成晃
Gamma
vs
ドン・フジイ
“ハリウッド”ストーカー市川


【第4試合】
◎オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合◎
《王者》
ヨースケ・サンタマリア
vs
谷嵜なおき
《挑戦者》


【第5試合】
CIMA
Eita
パンチ富永
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
ドラゴン・キッド


【セミファイナル】
◎オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合◎
《王者組》
吉野正人
戸澤陽
T━Hawk
vs
土井成樹
YAMATO
Kotoka
《挑戦者組》


【メインイベント】
◎オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合◎
《王者》
鷹木信悟
vs
斎藤“ジミー”了
《挑戦者》



〜GLORIOUS GATE 2016〜


★3月26日(土)サンドーム福井

【第1試合】
吉野正人
T━Hawk
しゃちほこBOY
vs
CIMA
Eita
エル・リンダマン


【第2試合】
ドラゴン・キッド
vs
Kzy


【第3試合】
Gamma
ヨースケ・サンタマリア
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・神田


【第4試合】
戸澤陽
ビッグR清水
vs
谷嵜なおき
Kotoka


【メインイベント】
斎藤“ジミー”了
ジミー・ススム
望月成晃
vs
鷹木信悟
土井成樹
YAMATO




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★3月27日(日)高知・サンピアセリーズ

【第1試合】
吉野正人
戸澤陽
しゃちほこBOY
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
ヨースケ・サンタマリア


【第2試合】
ジミー・神田
vs
YAMATO


【第3試合】
山村武寛
石田凱士
vs
望月成晃
ドラゴン・キッド


【セミファイナル】
T━Hawk
ビッグR清水
vs
斎藤“ジミー”了
Kzy


【メインイベント】
CIMA
Gamma
Eita
vs
鷹木信悟
土井成樹
Kotoka




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★3月28日(月)兵庫・神戸サンボーホール

【第1試合】
Gamma
山村武寛
石田凱士
vs
ドン・フジイ
ドラゴン・キッド
U━T


【第2試合】
望月成晃
vs
“ハリウッド”ストーカー市川


【第3試合】
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
vs
谷嵜なおき
問題龍


【第4試合】
Kzy
vs
ジミー・神田


【セミファイナル】
CIMA
Eita
vs
斎藤“ジミー”了
ヨースケ・サンタマリア


【メインイベント】
◎MONSTER EXPRESS選抜vsヴェルセルク選抜 8人タッグマッチ◎
吉野正人
戸澤陽
T━Hawk
ビッグR清水
vs
鷹木信悟
土井成樹
YAMATO
Kotoka




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

〜THE GATE OF PASSION 2016〜
★4月7日(木)東京・後楽園ホール


【第1試合】
ヨースケ・サンタマリア
“ハリウッド”ストーカー市川
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了


【第2試合】
ドン・フジイ
U━T
vs
山村武寛
石田凱士


【第3試合】
T━Hawk
vs
エル・リンダマン


【第4試合】
吉野正人
戸澤陽
ビッグR清水
vs
CIMA
Gamma
Kzy


【セミファイナル】
◎パンチ富永「負けたら即引退」スペシャル6人タッグマッチ◎
ドラゴン・キッド
Eita
パンチ富永
vs
土井成樹
Kotoka
問題龍


【メインイベント】
ジミー・ススム
ジミー・神田
ジミー・クネスJ.K.S.
ジミー・マサアキ
vs
鷹木信悟
YAMATO
サイバー・コング
谷嵜なおき


〜THE GATE OF PASSION 2016〜

★4月2日(土)岡山・倉敷山陽ハイツ

【第0試合】
エル・リンダマン
vs
石田凱士


【第1試合】
Gamma
Eita
パンチ富永
vs
鷹木信悟
土井成樹
YAMATO


【第2試合】
ヨースケ・サンタマリア
vs
Kotoka


【第3試合】
CIMA
ドン・フジイ
vs
ドラゴン・キッド
“ハリウッド”ストーカー市川


【セミファイナル】
T━Hawk
ビッグR清水
vs
望月成晃
ジミー・神田


【メインイベント】
吉野正人
戸澤陽
しゃちほこBOY
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★4月3日(日)佐賀・諸富文化体育館ハートフル

【第1試合】
Gamma
パンチ富永
vs
ドラゴン・キッド
天山マスク


【第2試合】
CIMA
vs
“ハリウッド”ストーカー市川


【第3試合】
望月成晃
vs
Kotoka


【第4試合】
Eita
山村武寛
vs
斎藤“ジミー”了
ジミー・神田


【セミファイナル】
ドン・フジイ
T━Hawk
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム


【メインイベント】
吉野正人
戸澤陽
ビッグR清水
vs
鷹木信悟
土井成樹
YAMATO


★4月9日(土)静岡・キラメッセぬまづ

【第0試合】
石田凱士
vs
山村武寛


【第1試合】
吉野正人
ドラゴン・キッド
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム


【第2試合】
CIMA
“ハリウッド"ストーカー市川
vs
斎藤“ジミー"了
ジミー・神田


【第3試合】
サイバー・コング
谷嵜なおき
vs
Gamma
パンチ富永


【第4試合】
土井成樹
Kotoka
vs
望月成晃
Kzy


【メインイベント】
鷹木信悟
YAMATO
問題龍
vs
戸澤陽
T━Hawk
ビッグR清水






★4月10日(日)メッセウイングみえ

【第0試合】
Kzy
vs
パンチ富永


【第1試合】
土井成樹
谷嵜なおき
問題龍
vs
望月成晃
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・神田


【第2試合】
CIMA
vs
“ハリウッド"ストーカー市川


【第3試合】
吉野正人
戸澤陽
vs
ドラゴン・キッド
Gamma


【セミファイナル】
T━Hawk
ビッグR清水
vs
斎藤“ジミー"了
ジミー・ススム


【メインイベント】
鷹木信悟
YAMATO
サイバー・コング
vs
ドン・フジイ
The Bodyguard
GAINA




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★4月24日(日)福岡・博多スターレーン

※決定分カード
◎オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合◎
(王者組)
吉野正人
戸澤陽
T━Hawk
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
斎藤“ジミー"了
(挑戦者組)




〜THE GATE OF PASSION 2016〜


★4月16日(土)兵庫・神戸サンボーホール

【第0試合】
ジミー・クネスJ.K.S.
vs
問題龍


【第1試合】
ドン・フジイ
山村武寛
VS
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了


【第2試合】
エル・リンダマン
VS
U−T


【第3試合】
ヨースケ・サンタマリア
VS
ジミー神田


【第4試合】
Gamma
パンチ富永
VS
望月成晃
ジミー・ススム


【セミファイナル】
戸澤陽
T−Hawk
ビッグR清水
VS
CIMA
ドラゴン・キッド
Eita


【メインイベント】
◎ヴェルセルクvsヴェルセルク◎
鷹木信悟
サイバー・コング
Kotoka
VS
土井成樹
YAMATO
谷嵜なおき
※特別レフェリ=問題龍




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★4月17日(日)香川・高松シンボルタワー展示場

【エキシビションマッチ】
中村風太
VS
高嶋喝巳


【第1試合】
望月成晃
Kzy
しゃちほこBOY
VS
ドラゴン・キッド
山村武寛
石田凱士


【第2試合】
CIMA
VS
“ハリウッド”ストーカー市川


【第3試合】
パンチ富永
エル・リンダマン
VS
鷹木信悟
土井成樹


【セミファイナル】
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー神田
VS
YAMATO
問題龍


【メインイベント】
戸澤陽
T−Hawk
ビッグR清水
VS
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了
ジミー・クネスJ.K.S.




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★4月18日(月)広島県立広島産業会館

【第1試合】
ドラゴン・キッド
エル・リンダマン
山村武寛
VS
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了


【第2試合】
望月成晃
VS
“ハリウッド”ストーカー市川


【第3試合】
Gamma
パンチ富永
VS
ドン・フジイ
ジミー神田


【セミファイナル】
CIMA
Kzy
VS
YAMATO
Kotoka


【メインイベント】
戸澤陽
T−Hawk
ビッグR清水
VS
鷹木信悟
土井成樹
サイバー・コング






━━━━━━━━━━━━━━━━━

★DEAD or ALIVE 2016
5月5日(木=祝)名古屋・愛知県体育館

◎オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合◎
<王者組>
T−Hawk
ビッグR清水
VS
ドラゴン・キッド
Eita
<挑戦者組>


◎オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合◎
<王者>
ヨースケ・サンタマリア
VS
問題龍
<挑戦者>



◎マスカラ・コントラ・カベジェラ(1yearボールヘッド)金網サバイバル6WAYマッチ◎
※試合ルール※
出場する6選手は闘いながら金網上部に設置された5本の旗を奪い合う
旗を手にした選手は順次勝ち抜けとなり金網から脱出可能
最後まで旗を手にすることの出来なかった選手が負け残り敗者
ただし、試合開始から10分後「エスケープ解除」の合図があるまでは金網から脱出することは出来ない
この試合に敗れた選手にはマスク剥ぎもしくは髪切りが執行
なお、髪切り執行の場合、当該選手は一年間丸坊主(ボールヘッド)を維持しなければならない

鷹木信悟
VS
土井成樹
VS
YAMATO
VS
サイバー・コング
VS
谷嵜なおき
VS
Kotoka

★4月24日(日)福岡・博多スターレーン〜THE GATE OF PASSION 2016

【第0試合】
石田凱士
VS
ジミー・クネスJ.K.S.


【第1試合】
望月成晃
ドン・フジイ
ヨースケ・サンタマリア
VS
谷嵜なおき
問題龍
Kotoka


【第2試合】
山村武寛
VS
ビッグR清水


【第3試合】
Gamma
パンチ富永
VS
ジミー神田
U‐T


【第4試合】
ドラゴン・キッド
Eita
VS
CIMA
Kzy


【セミファイナル】
土井成樹
YAMATO
VS
鷹木信悟
サイバー・コング


【メインイベント】
◎オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合◎
<王者組>
吉野正人
戸澤陽
T−Hawk
VS
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了
<挑戦者組>



毎年恒例のDRAGON GATEシングルNo.1決定戦『KING OF GATE2016』の概要が以下の通り決定
今年は過去最高となる全24選手がエントリーし、4ブロックに分かれ総当たりのリーグ戦にて実施する


★出場選手★

Aブロック=鷹木信悟、YAMATO、ドン・フジイ、ジミー・神田、Kzy、“ハリウッド”ストーカー市川


Bブロック=CIMA、ジミー・ススム、戸澤陽、Eita、ヨースケ・サンタマリア、問題龍


Cブロック=T−Hawk、斎藤“ジミー”了、望月成晃、ドラゴン・キッド、サイバー・コング、Kotoka


Dブロック=吉野正人、土井成樹、Gamma、堀口元気H.A.Gee.Mee!!、ビッグR清水、エル・リンダマン


リーグ戦は全20分1本勝負。あらゆる勝ち=2点、あらゆる負け=0点、時間切れ引き分け=1点、両者リングアウト&両者反則等による引き分け=0点とし、各ブロックの勝者4名により決勝トーナメントをおこない優勝者を決する。なお、各ブロックの最高得点者が複数発生した場合には、協議のうえ決勝トーナメント出場者決定戦を実施。決定分公式リーグ戦日程は以下。


★5月8日(日)大阪府立体育会館第2競技場(エディオンアリーナ大阪)

◎Aブロック公式リーグ戦◎
YAMATO
VS
“ハリウッド”ストーカー市川


◎Bブロック公式リーグ戦◎
CIMA
VS
戸澤陽


◎Cブロック公式リーグ戦◎
サイバー・コング
VS
斎藤“ジミー”了


◎Dブロック公式リーグ戦◎
土井成樹
VS
Gamma




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★5月11日(水)東京・後楽園ホール

◎Aブロック公式リーグ戦◎
鷹木信悟
VS
YAMATO


◎Bブロック公式リーグ戦◎
Eita
VS
戸澤陽


◎Cブロック公式リーグ戦◎
望月成晃
VS
T−Hawk


◎Dブロック公式リーグ戦◎
Gamma
VS
ビッグR清水





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★5月14日(土)静岡・清水マリンビル

◎Cブロック公式戦◎
サイバー・コング
VS
望月成晃


◎Dブロック公式戦◎
吉野正人
VS
Gamma





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★5月15日(日)アイメッセ山梨(甲府市)

◎Aブロック公式戦◎
ドン・フジイ
VS
ジミー神田


◎Bブロック公式戦◎
Eita
VS
CIMA


◎Cブロック公式戦◎
Kotoka
VS
ドラゴン・キッド


◎Dブロック公式戦◎
Gamma
VS
エル・リンダマン




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★5月20日(金)愛知・岡崎竜美丘会館

◎Aブロック公式戦◎
鷹木信悟
VS
ジミー神田


◎Bブロック公式戦◎
問題龍
VS
ジミー・ススム




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★5月21日(土)長野・伊那市民体育館

◎Aブロック公式戦◎
パンチ富永
VS
ジミー神田


◎Dブロック公式戦◎
Gamma
VS
堀口元気H.A.Gee.Mee!!



〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★5月22日(日)兵庫・神戸サンボーホール

◎Aブロック公式戦◎
鷹木信悟
VS
ドン・フジイ


◎Bブロック公式戦◎
戸澤陽
VS
ジミー・ススム

◎Cブロック公式戦◎
望月成晃
VS
ドラゴン・キッド

◎Dブロック公式戦◎
土井成樹
VS
ビッグR清水




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★5月25日(水)宮城・栗原市若柳総合体育館

◎Aブロック公式戦◎
Kzy
VS
パンチ富永

◎Dブロック公式戦◎
吉野正人
VS
堀口元気H.A.Gee.Mee!!



〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★5月26日(木)宮城・仙台サンフェスタ

◎Aブロック公式戦◎
Kzy
VS
ドン・フジイ

◎Cブロック公式戦◎
望月成晃
VS
斎藤“ジミー”了




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★5月28日(土)北海道・ウイング札幌大谷地校

◎Aブロック公式戦◎
鷹木信悟
VS
Kzy

◎Bブロック公式戦◎
ヨースケ・サンタマリア
VS
CIMA

◎Cブロック公式戦◎
T−Hawk
VS
斎藤“ジミー”了

◎Dブロック公式戦◎
吉野正人
VS
ビッグR清水




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★5月29日(日)北海道・ウイング札幌大谷地校

◎Aブロック公式戦◎
ドン・フジイ
VS
パンチ富永

◎Bブロック公式戦◎
ヨースケ・サンタマリア
VS
ジミー・ススム

◎Cブロック公式戦◎
ドラゴン・キッド
VS
斎藤“ジミー”了

◎Dブロック公式戦◎
土井成樹
VS
堀口元気H.A.Gee.Mee!!



〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★5月31日(火)栃木県総合文化センター

◎Aブロック公式戦◎
YAMATO
VS
Kzy

◎Bブロック公式戦◎
ヨースケ・サンタマリア
VS
戸澤陽


★6月1日(水)神奈川・ラジアントホール(横浜市)

◎Bブロック◎
問題龍
VS
ヨースケ・サンタマリア


◎Cブロック◎
サイバー・コング
VS
ドラゴン・キッド


◎Dブロック◎
エル・リンダマン
VS
堀口元気H.A.Gee.Mee!!



〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★6月2日(木)東京・後楽園ホール

◎Aブロック公式戦◎
YAMATO
VS
ドン・フジイ


◎Bブロック公式戦◎
Eita
VS
ジミー・ススム


◎Cブロック公式戦◎
ドラゴン・キッド
VS
T−Hawk


◎Dブロック公式戦◎
土井成樹
VS
吉野正人




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★6月4日(土)兵庫・神戸サンボーホール

◎Aブロック公式戦◎
鷹木信悟
VS
パンチ富永


◎Bブロック公式戦◎
CIMA
VS
ジミー・ススム


◎Cブロック公式戦◎
サイバー・コング
VS
Kotoka


◎Dブロック公式戦◎
エル・リンダマン
VS
吉野正人




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★6月5日(日)岡山コンベンションセンター(未定)

◎Bブロック公式戦◎
問題龍
VS
CIMA


◎Cブロック公式戦◎
サイバー・コング
VS
T−Hawk


◎Dブロック公式戦◎
土井成樹
VS
エル・リンダマン




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★6月8日(水)長崎・佐世保市体育文化館

◎Bブロック公式戦◎
ヨースケ・サンタマリア
VS
Eita


◎Cブロック公式戦◎
Kotoka
VS
T−Hawk




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★6月9日(木)熊本情報流通会館

◎Aブロック公式戦◎
YAMATO
VS
ジミー神田


◎Bブロック公式戦◎
問題龍
VS
戸澤陽


◎Cブロック公式戦◎
Kotoka
VS
望月成晃


◎Dブロック公式戦◎
エル・リンダマン
VS
ビッグR清水




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★6月10日(金)福岡・小倉北体育館

◎Aブロック公式戦◎
Kzy
VS
ジミー神田


◎Bブロック公式戦◎
問題龍
VS
Eita


◎Cブロック公式戦◎
Kotoka
VS
斎藤“ジミー”了


◎Dブロック公式戦◎
ビッグR清水
VS
堀口元気H.A.Gee.Mee!!



〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★6月11日(土)福岡・博多スターレーン
◎決勝トーナメント1回戦◎




★6月12日(日)福岡・博多スターレーン
◎KING OF GATE 2016優勝決定戦◎





〜THE GATE OF PASSION 2016〜


★4月23日(土)広島・福山ビッグローズ

【第0試合】
U━T
vs
Kzy


【第1試合】
ドラゴン・キッド
パンチ富永
山村武寛
vs
吉野正人
望月成晃
ヨースケ・サンタマリア


【第2試合】
T━Hawk
vs
ジミー・神田


【第3試合】
ドン・フジイ
斎藤“ジミー”了
vs
YAMATO
問題龍


【セミファイナル】
CIMA
Gamma
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム


【メインイベント】
戸澤陽
しゃちほこBOY
ビッグR清水
vs
鷹木信悟
土井成樹
Kotoka




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★谷嵜なおきが左足首負傷のため4・24博多を欠場
代わりにDr.マッスルが参戦し第1試合の対戦カードが

望月成晃
ドン・フジイ
ヨースケ・サンタマリア
VS
問題龍
Kotoka
Dr.マッスル

に変更となる





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★4月25日(月)山口・海峡メッセ下関

【第0試合】
山村武寛
vs
ヨースケ・サンタマリア


【第1試合】
吉野正人
戸澤陽
T━Hawk
vs
ジミー・ススム
ジミー・神田
ジミー・クネスJ.K.S


【第2試合】
ビッグR清水
vs
パンチ富永


【第3試合】
望月成晃
U━T
vs
土井成樹
問題龍


【セミファイナル】
Gamma
Kzy
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了


【メインイベント】
CIMA
ドラゴン・キッド
Eita
vs
鷹木信悟
YAMATO
Kotoka




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★4月26日(火)長崎市平和会館

【第0試合】
パンチ富永
vs
ジミー・クネスJ.K.S.


【第1試合】
吉野正人
戸澤陽
ビッグR清水
vs
CIMA
Eita
石田凱士


【第2試合】
U━T
vs
ジミー・ススム


【第3試合】
T━Hawk
ヨースケ・サンタマリア
vs
鷹木信悟
問題龍


【セミファイナル】
望月成晃
Kzy
vs
ドラゴン・キッド
Gamma


【メインイベント】
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
ジミー・神田
vs
土井成樹
YAMATO
Kotoka





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★4月29日(金=祝)石川・金沢流通会館

【第1試合】
ジミー・ススム
ジミー神田
ジミー・クネスJ.K.S.
VS
鷹木信悟
YAMATO
問題龍


【第2試合】
“ハリウッド”ストーカー市川
VS
斎藤“ジミー”了


【第3試合】
山村武寛
石田凱士
VS
戸澤陽
T−Hawk


【セミファイナル】
ドン・フジイ
エル・リンダマン
VS
吉野正人
ヨースケ・サンタマリア


【メインイベント】
CIMA
ドラゴン・キッド
Eita
VS
土井成樹
サイバー・コング
Kotoka




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★4月30日(土)富山・高岡エクール

【第1試合】
ジミー神田
U−T
VS
YAMATO
問題龍


【第2試合】
ヨースケ・サンタマリア
VS
ジミー・クネスJ.K.S.


【第3試合】
ドン・フジイ
石田凱士
VS
サイバー・コング
Kotoka


【セミファイナル】
Eita
エル・リンダマン
VS
鷹木信悟
土井成樹


【メインイベント】
CIMA
ドラゴン・キッド
山村武寛
VS
吉野正人
戸澤陽
T−Hawk





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★5月1日(日)三重・四日市楠緑地体育館

【第0試合】
U−T
VS
問題龍


【第1試合】
ドラゴン・キッド
Eita
石田凱士
VS
鷹木信悟
サイバー・コング
Kotoka


【第2試合】
ドン・フジイ
VS
“ハリウッド”ストーカー市川


【第3試合】
ヨースケ・サンタマリア
エル・リンダマン
VS
斎藤“ジミー”了
ジミー・クネスJ.K.S.


【セミファイナル】
CIMA
山村武寛
VS
土井成樹
YAMATO


【メインイベント】
吉野正人
戸澤陽
T−Hawk
VS
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
ジミー神田

★5月3日(火=祝)京都・KBSホール(5:00)

【第0試合】
石田凱士
VS
問題龍


【第1試合】
T-Hawk
ヨースケ・サンタマリア
VS
ドラゴン・キッド
Eita


【第2試合】
ビッグR清水
VS
堀口元気H.A.Gee.Mee!!

【第3試合】
◎Road to DEAD or ALIVE スペシャル6人タッグマッチ1◎
谷嵜なおき
ドン・フジイ
斎藤“ジミー”了
VS
鷹木信悟
ジミー神田
パンチ富永


【セミファイナル】
◎Road to DEAD or ALIVE スペシャル6人タッグマッチ2◎
サイバー・コング
望月成晃
Kzy
VS
YAMATO
ジミー・ススム
“ハリウッド”ストーカー市川


【メインイベント】
◎Road to DEAD or ALIVE スペシャル6人タッグマッチ3◎
土井成樹
CIMA
Gamma
VS
Kotoka
吉野正人
戸澤陽





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★5月4日(水=祝)京都・KBSホール

【第0試合】
U−T
VS
問題龍


【第1試合】
ドラゴン・キッド
山村武寛
VS
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ヨースケ・サンタマリア


【第2試合】
T−Hawk
ビッグR清水
VS
Eita
エル・リンダマン


【第3試合】
◎Road to DEAD or ALIVE スペシャル6人タッグマッチ4◎
谷嵜なおき
ドン・フジイ
斎藤“ジミー”了
VS
Kotoka
吉野正人
戸澤陽


【セミファイナル】
◎Road to DEAD or ALIVE スペシャル6人タッグマッチ5◎
サイバー・コング
望月成晃
Kzy
VS
土井成樹
CIMA
Gamma


【メインイベント】
◎Road to DEAD or ALIVE スペシャル6人タッグマッチ6◎
鷹木信悟
ジミー神田
パンチ富永
VS
YAMATO
ジミー・ススム
“ハリウッド”ストーカー市川





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★5月5日(木=祝)名古屋・愛知県体育館〜DEAD or ALIVE 2016


【第1試合】
エル・リンダマン
山村武寛
石田凱士
VS
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・クネスJ.K.S.
U‐T


【第2試合】
◎オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合◎
<王者>
ヨースケ・サンタマリア
VS
問題龍
<挑戦者>



※下記第3〜8試合の各指定選手決定試合は全て原則的に試合の敗者が指定選手となるが、引き分け、もしくは明らかな無気力試合等と判断された場合はその両者を指定選手とする


【第3試合】
◎サイバー・コング指定選手決定試合(10分1本勝負)◎
望月成晃
VS
Kzy


【第4試合】
◎鷹木信悟指定選手決定試合(10分1本勝負)◎
パンチ富永
VS
ジミー神田


【第7試合】
◎土井成樹指定選手決定試合(10分1本勝負)◎
CIMA
VS
Gamma


【第5試合】
◎YAMATO指定選手決定試合(10分1本勝負)◎
“ハリウッド”ストーカー市川
VS
ジミー・ススム


【第6試合】
◎谷嵜なおき指定選手決定試合(10分1本勝負)◎
ドン・フジイ
VS
斎藤“ジミー”了


【第7試合】
◎土井成樹指定選手決定試合(10分1本勝負)◎
CIMA
VS
Gamma


【第8試合】
◎Kotoka指定選手決定試合(10分1本勝負)◎
吉野正人
VS
戸澤陽


【セミファイナル】
◎オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合◎
<王者組>
T−Hawk
ビッグR清水
VS
ドラゴン・キッド
Eita
<挑戦者組>



【メインイベント】
◎マスカラ・コントラ・カベジェラ(1yearボールヘッド)金網サバイバル・ダブルリスク6WAYマッチ◎

※試合ルール※
負け残った金網戦のエントリー選手とそれに付随する指定選手、その両者にマスク剥ぎもしくは髪切りの可能性があるダブルリスク制度を採用

試合中、6選手は、闘いながら金網上部に設置された5本の旗を奪い合う
旗を手にした選手は順次勝ち抜けとなり、金網から脱出可能。
一方、最後まで旗を手にすることの出来なかった選手が負け残り=敗者

それぞれの指定選手は、金網に入る当該選手が試合中、他の選手からフォール・ギブアップを奪えばそのリスクは解除されるが
フォール・ギブアップをとられた選手は失格とはならず、そのまま最後まで試合は続行される
金網戦に出場する当該選手は、それぞれ指定選手のリスクを解除するまでは金網上の旗を取ることはできない(必然的にエスケープは不能)
そして負け残ったエントリー選手、さらにリスク解除をされていない場合はその指定選手も髪切り、もしくはマスク剥ぎが執行される。
尚、髪切り執行の場合、当該の選手は1年間丸坊主(ボールヘッド)を維持しなければならない



鷹木信悟
VS
土井成樹
VS
YAMATO
VS
サイバー・コング
VS
谷嵜なおき
VS
Kotoka


★5月7日(土)愛知・津島市文化会館〜THE GATE OF PASSION 2016〜最終戦〜

【第1試合】
Gamma
Eita
石田凱士
vs
鷹木信悟
土井成樹
サイバー・コング


【第2試合】
“ハリウッド”ストーカー市川
vs
YAMATO


【第3試合】
エル・リンダマン
山村武寛
vs
望月成晃
ドン・フジイ


【第4試合】
CIMA
ドラゴン・キッド
vs
Kzy
ヨースケ・サンタマリア


【メインイベント】
吉野正人
戸澤陽
T━Hawk
ビッグR清水
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了
ジミー・神田




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★〜KING OF GATE 2016〜★

・5月8日(日)エディオンアリーナ大阪・第2競技場〜開幕戦

【第1試合】
ドラゴン・キッド
Eita
山村武寛
vs
望月成晃
ドン・フジイ
U━T


【第2試合】
◎KING OF GATE 2016 Cブロック公式戦◎
斎藤“ジミー”了
vs
サイバー・コング


【第3試合】
◎KING OF GATE 2016 Aブロック公式戦◎
パンチ富永
vs
YAMATO


【第4試合】
◎KING OF GATE 2016 Dブロック公式戦◎
Gamma
vs
土井成樹


【第5試合】
吉野正人
T━Hawk
ビッグR清水
しゃちほこBOY
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
ジミー・神田
ジミー・カゲトラ


【セミファイナル】
◎BxBハルク復帰戦◎
BxBハルク
Kzy
ヨースケ・サンタマリア
vs
鷹木信悟
谷嵜なおき
Kotoka


【メインイベント】
◎KING OF GATE 2016 Bブロック公式戦◎
CIMA
vs
戸澤陽




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

・5月11日(水)東京・後楽園ホール

【第0試合】
新井健一郎
vs
スペル・シーサー


【第1試合】
ドン・フジイ
エル・リンダマン
山村武寛
石田凱士
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・神田
ジミー・クネスJ.K.S.
U━T


【第2試合】
◎KING OF GATE 2016 Dブロック公式戦◎
ビッグR清水
vs
Gamma


【第3試合】
◎KING OF GATE 2016 Bブロック公式戦◎
戸澤陽
vs
Eita


【第4試合】
BxBハルク
Kzy
ヨースケ・サンタマリア
vs
サイバー・コング
問題龍
Kotoka


【第5試合】
吉野正人
しゃちほこBOY
vs
土井成樹
谷嵜なおき


【第6試合】
CIMA
ドラゴン・キッド
パンチ富永
vs
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了
ジミー・カゲトラ


【セミファイナル】
◎KING OF GATE 2016 Cブロック公式戦◎
T━Hawk
vs
望月成晃


【メインイベント】
◎KING OF GATE 2016 Aブロック公式戦◎
YAMATO
vs
鷹木信悟





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

・5月14日(土)静岡・清水マリンビル


【第1試合】
Eita
山村武寛
vs
ジミー・神田
ジミー・カゲトラ


【第2試合】
ドン・フジイ
石田凱士
vs
土井成樹
Kotoka


【第3試合】
◎KING OF GATE 2016 Dブロック公式戦◎
吉野正人
vs
Gamma


【第4試合】
戸澤陽
T−Hawk
ビッグR清水
vs
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了
“ハリウッド”ストーカー市川


【セミファイナル】
◎KING OF GATE 2016 Cブロック公式戦◎
望月成晃
vs
サイバー・コング


【メインイベント】
CIMA
ドラゴン・キッド
エル・リンダマン
vs
YAMATO
B×Bハルク
Kzy





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★KING OF GATE 2016〜風林火山 其ノ伍〜鷹木信悟凱旋大会
5月15日(日)アイメッセ山梨


【第1試合】
望月成晃
“ハリウッド”ストーカー市川
vs
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了


【第2試合】
◎KING OF GATE 2016 Cブロック公式戦◎
ドラゴン・キッド
vs
Kotoka


【第3試合】
◎KING OF GATE 2016 Dブロック公式戦◎
エル・リンダマン
vs
Gamma


【第4試合】
YAMATO
B×Bハルク
Kzy
vs
吉野正人
戸澤陽
ビッグR清水


【第5試合】
◎KING OF GATE 2016 Aブロック公式戦◎
ドン・フジイ
vs
ジミー・神田


【セミファイナル】
◎KING OF GATE 2016 Bブロック公式戦◎
CIMA
vs
Eita


【メインイベント】
T−Hawk
関本大介(大日本プロレス)
岡林裕二(大日本プロレス)
vs
鷹木信悟
土井成樹
サイバー・コング
★7月日程★


2(土)京都・KBSホール(18:00)
3(日)愛媛・テクスポート今治(17:00)
7(木)東京・後楽園ホール(18:30)
8(金)東京・目黒雅叙園(19:00)
9(土)静岡・富士市ふじさんめっせ(18:00)
10(日)エディオンアリーナ大阪・第2競技場(18:00)
13(水)福井県産業会館(18:30) 
14(木)鳥取・米子コンベンションセンター(18:30)
16(土)岐阜市文化産業交流センター(18:00)
17(日)TKPガーデンシティ千葉(17:00)
18(月・祝)愛知・ロワジールホテル豊橋(17:00)
19(火)愛知・名古屋市中村区スポーツセンター(18:30)

【KOBE プロレスフェスティバル2016前夜祭イベント】
23(土)兵庫・神戸ポートピアホテル(19:00)

《KOBE プロレスフェスティバル 2016》
24(日)兵庫・神戸ワールド記念ホール(15:00)


◆◆◆KING OF GATE 2016◆◆◆


☆5月25日(水)宮城・栗原市若柳総合体育館

【第0試合】
しゃちほこBOY
vs
スペル・シーサー


【第1試合】
ドラゴン・キッド
Gamma
山村武寛
vs
戸澤陽
T━Hawk
ビッグR清水


【第2試合】
CIMA
vs
“ハリウッド”ストーカー市川


【第3試合】
◎KING OF GATE 2016 Aブロック公式戦◎
パンチ富永
vs
Kzy


【第4試合】
◎KING OF GATE 2016 Dブロック公式戦◎
吉野正人
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!


【セミファイナル】
望月成晃
ドン・フジイ
vs
鷹木信悟
土井成樹


【メインイベント】
YAMATO
BxBハルク
ヨースケ・サンタマリア
vs
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了
ジミー・カゲトラ





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆5月26日(水)宮城・仙台サンフェスタ

【エキシビジョンマッチ】
中村風太
vs
高嶋喝巳


【第1試合】
戸澤陽
T━Hawk
ビッグR清水
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ


【第2試合】
吉野正人
vs
“ハリウッド”ストーカー市川


【第3試合】
◎KING OF GATE 2016 Aブロック公式戦◎
ドン・フジイ
vs
Kzy


【第4試合】
Gamma
山村武寛
vs
鷹木信悟
土井成樹


【セミファイナル】
◎KING OF GATE 2016 Cブロック公式戦◎
望月成晃
vs
斎藤“ジミー”了


【メインイベント】
YAMATO
BxBハルク
ヨースケ・サンタマリア
vs
CIMA
ドラゴン・キッド
パンチ富永




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜


☆5月28日(土)北海道・ウイング札幌大谷地校 2連戦・初日

【第1試合】
ドラゴン・キッド
Gamma
パンチ富永
vs
ドン・フジイ
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
スペル・シーサー


【第2試合】
◎チャレンジマッチ◎
山村武寛
vs
土井成樹


【第3試合】
“ハリウッド”ストーカー市川
しゃちほこBOY
vs
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ


【第4試合】
◎KING OF GATE 2016 Bブロック公式戦◎
CIMA
vs
ヨースケ・サンタマリア


【第5試合】
◎KING OF GATE 2016 Dブロック公式戦◎
吉野正人
vs
ビッグR清水


【第6試合】
YAMATO
BxBハルク
vs
戸澤陽
望月成晃


【セミファイナル】
◎KING OF GATE 2016 Aブロック公式戦◎
Kzy
vs
鷹木信悟


【メインイベント】
◎KING OF GATE 2016 Cブロック公式戦◎
T━Hawk
vs
斎藤“ジミー”了





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆5月29日(日)北海道・ウイング札幌大谷地校・2連戦2日目

【第1試合】
CIMA
Gamma
vs
ジミー・カゲトラ
山村武寛


【第2試合】
スペル・シーサー
vs
鷹木信悟


【第3試合】
望月成晃
“ハリウッド”ストーカー市川
vs
ビッグR清水
しゃちほこBOY


【第4試合】
◎KING OF GATE 2016 Bブロック公式戦◎
ヨースケ・サンタマリア
vs
ジミー・ススム


【第5試合】
◎KING OF GATE 2016 Aブロック公式戦◎
パンチ富永
vs
ドン・フジイ


【第6試合】
◎KING OF GATE 2016 Dブロック公式戦◎
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
vs
土井成樹


【セミファイナル】
◎KING OF GATE 2016 Cブロック公式戦◎
ドラゴン・キッド
vs
斎藤“ジミー”了


【メインイベント】
YAMATO
BxBハルク
Kzy
vs
吉野正人
戸澤陽
T━Hawk




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜



☆5月31日(火)栃木県総合文化センター

【第1試合】
吉野正人
T━Hawk
ビッグR清水
vs
望月成晃
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・カゲトラ


【第2試合】
BxBハルク
vs
パンチ富永


【第3試合】
ドン・フジイ
山村武寛
vs
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了


【第4試合】
◎KING OF GATE 2016 Bブロック公式戦◎
戸澤陽
vs
ヨースケ・サンタマリア


【セミファイナル】
◎KING OF GATE 2016 Aブロック公式戦◎
YAMATO
vs
Kzy


【メインイベント】
CIMA
Gamma
ドラゴン・キッド
vs
鷹木信悟
土井成樹
問題龍



◆◆◆KING OF GATE 2016◆◆◆


☆6月1日(水)神奈川・横浜ラジアントホール

【第1試合】
YAMATO
BxBハルク
vs
望月成晃
ジミー・カゲトラ


【第2試合】
◎KING OF GATE 2016 Bブロック公式戦◎
ヨースケ・サンタマリア
vs
問題龍


【第3試合】
◎KING OF GATE 2016 Dブロック公式戦◎
エル・リンダマン
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!


【第4試合】
◎KING OF GATE 2016 Cブロック公式戦◎
ドラゴン・キッド
vs
サイバー・コング


【セミファイナル】
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了
vs
鷹木信悟
土井成樹


【メインイベント】
吉野正人
戸澤陽
T━Hawk
ビッグR清水
vs
CIMA
Gamma
パンチ富永
山村武寛




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆6月2日(木)東京・後楽園ホール

【第0試合】
新井健一郎
U━T
vs
山村武寛
石田凱士


【第1試合】
戸澤陽
ビッグR清水
しゃちほこBOY
vs
望月成晃
ジミー・神田
ジミー・クネスJ.K.S.


【第2試合】
パンチ富永
エル・リンダマン
vs
問題龍
Kotoka


【第3試合】
◎KING OF GATE 2016 Cブロック公式戦◎
T━Hawk
vs
ドラゴン・キッド


【第4試合】
◎KING OF GATE 2016 Aブロック公式戦◎
ドン・フジイ
vs
YAMATO


【第5試合】
◎ピーター・カッサ日本デビュー戦◎
CIMA
Gamma
ピーター・カッサ(※初来日)
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
ジミー・カゲトラ


【第6試合】
◎KING OF GATE 2016 Bブロック公式戦◎
Eita
vs
ジミー・ススム


【セミファイナル】
BxBハルク
Kzy
ヨースケ・サンタマリア
vs
鷹木信悟
谷嵜なおき
“brother”YASSHI


【メインイベント】
◎KING OF GATE 2016 Dブロック公式戦◎
吉野正人
vs
土井成樹


☆6月8日(水)長崎・佐世保市体育文化館

【第0試合】
望月成晃
vs
山村武寛


【第1試合】
◎KING OF GATE 2016 Bブロック公式戦◎
Eita
vs
ヨースケ・サンタマリア


【第2試合】
◎KING OF GATE 2016 Bブロック公式戦◎
戸澤陽
vs
問題龍


【第3試合】
◎KING OF GATE 2016 Cブロック公式戦◎
T━Hawk
vs
Kotoka


【第4試合】
ジミー・クネスJ.K.S.
TAKAみちのく(K-DOJO)
vs
BxBハルク
Kzy


【第5試合】
◎KING OF GATE 2016 Aブロック公式戦◎
YAMATO
vs
ジミー・神田


【セミファイナル】
吉野正人
ビッグR清水
vs
鷹木信悟
土井成樹


【メインイベント】
CIMA
Gamma
ドラゴン・キッド
ピーター・カッサ
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了
ジミー・カゲトラ




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆6月10日(金)福岡・小倉北体育館

【第1試合】
ドラゴン・キッド
ピーター・カッサ
vs
望月成晃
ジミー・ススム


【第2試合】
◎KING OF GATE 2016 Aブロック公式戦◎
Kzy
vs
ジミー・神田


【第3試合】
◎KING OF GATE 2016 Cブロック公式戦◎
斎藤“ジミー”了
vs
Kotoka


【第4試合】
CIMA
Gamma
vs
鷹木信悟
土井成樹


【第5試合】
◎KING OF GATE 2016 Bブロック公式戦◎
Eita
vs
問題龍


【セミファイナル】
◎KING OF GATE 2016 Dブロック公式戦◎
ビッグR清水
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!


【メインイベント】
YAMATO
BxBハルク
ヨースケ・サンタマリア
vs
吉野正人
戸澤陽
T━Hawk





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

≪8月≫
6(土)東京・新宿フェイス(13:00)
6(土)東京・新宿フェイス(18:00)
7(日)埼玉・ふれあいキューブ春日部(17:00)
8(月)神奈川・相模原市立総合体育館(18:30)
11(木・祝)兵庫・姫路みなとドーム(17:00)
13(土)兵庫・神戸サンボーホール(18:00)
14(日)兵庫・神戸サンボーホール(15:00)
19(金)愛知・岡崎竜美丘会館(18:30)
20(土)岡山・卸センターオレンジホール(17:00)
21(日)福岡・博多スターレーン(16:00)
27(土)なら100年会館(17:00)
28(日)愛知・名古屋国際会議場(16:00)
29(月)愛知・津島市文化会館(18:30)
30(火)大阪・東大阪市立東体育館(18:30)


《DANGEROUS GATE 2016》
9月22日(木・祝)15:00 東京・大田区総合体育館
★6月11日(土)福岡・博多スターレーン〜KING OF GATE 2016


【第0試合】
山村武寛
石田凱士
vs
サイバー・コング
問題龍


【第1試合】
CIMA
ドラゴン・キッド
ピーター・カッサ
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
ジミー・神田


【第2試合】
◎KING OF GATE 2016 Bブロック代表者決定戦◎
Eita
vs
戸澤陽


※第2試合終了後、リング上にて「KING OF GATE 2016 決勝トーナメント組合せ抽選」を行います。
■Aブロック…YAMATO
■Bブロック…Eita vs 戸澤陽の勝者
■Cブロック…望月成晃
■Dブロック…ビッグR清水
上記の各ブロック代表4選手による公開抽選によって、トーナメント1回戦のカードが決定されます。



【第3試合】
Gamma
パンチ富永
vs
ドン・フジイ
エル・リンダマン


【第4試合】
吉野正人
T━Hawk
vs
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ


【第5試合】
BxBハルク
Kzy
ヨースケ・サンタマリア
vs
鷹木信悟
土井成樹
Kotoka


【セミファイナル】
◎KING OF GATE 2016 決勝トーナメント1◎



【メインイベント】
◎KING OF GATE 2016 決勝トーナメント2◎


★6月12日(日)福岡・博多スターレーン〜KING OF GATE 2016〜 最終戦〜

【第1試合】
望月成晃
ドン・フジイ
vs
山村武寛
石田凱士


【第2試合】
斎藤“ジミー”了
vs
サイバー・コング


【第3試合】
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・神田
vs
問題龍
Kotoka


【第4試合】
BxBハルク
Kzy
ヨースケ・サンタマリア
vs
Gamma
パンチ富永
Eita


【第5試合】
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ
vs
鷹木信悟
土井成樹


【セミファイナル】
CIMA
ドラゴン・キッド
ピーター・カッサ
vs
吉野正人
戸澤陽
T━Hawk


【メインイベント】
◎KING OF GATE 2016 優勝決定戦◎
YAMATO
vs
ビッグR清水


《THE GATE OF MAXIMUM 2016》


☆6月24日(金)大阪・豊中市立ローズ文化ホール〜谷嵜なおき選手凱旋大会-


【第1試合】
CIMA
ドラゴン・キッド
ピーター・カッサ
vs
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ
ジミー・神田


【第2試合】
ヨースケ・サンタマリア
vs
Kotoka


【第3試合】
望月成晃
T━Hawk
vs
土井成樹
問題龍


【第4試合】
吉野正人
ビッグR清水
vs
ドン・フジイ
山村武寛


【メインイベント】
YAMATO
BxBハルク
Kzy
vs
鷹木信悟
谷嵜なおき
サイバー・コング




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆6月25日(土)石川・金沢流通会館

【第1試合】
CIMA
Eita
ピーター・カッサ
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
ジミー・神田


【第2試合】
Kzy
vs
土井成樹


【第3試合】
望月成晃
エル・リンダマン
vs
吉野正人
T━Hawk


【第4試合】
ビッグR清水
しゃちほこBOY
vs
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ


【メインイベント】
YAMATO
B×Bハルク
ヨースケ・サンタマリア
vs
鷹木信悟
サイバー・コング
問題龍




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆6月26日(日)大阪・和泉シティプラザ〜Gamma選手“第2の故郷”凱旋大会-

【第0試合】
山村武寛
vs
エル・リンダマン


【第1試合】
望月成晃
ドン・フジイ
石田凱士
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
中村風太


【第2試合】
T━Hawk
vs
守屋博昭(ジャパンプロレス2000)


【第3試合】
BxBハルク
ヨースケ・サンタマリア
vs
マグニチュード岸和田(フリー)
Eita


【第4試合】
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ
vs
土井成樹
Kotoka


【第5試合】
YAMATO
Kzy
vs
鷹木信悟
サイバー・コング


【メインイベント】
Gamma
CIMA
ドラゴン・キッド
ピーター・カッサ
vs
吉野正人
戸澤陽
しゃちほこBOY
ビッグR清水

★RAINBOW GATE 2016★


7月2日(土)京都・KBSホール

【第0試合】
山村武寛
vs
エル・リンダマン


【第1試合】
望月成晃
Gamma
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了


【第2試合】
Eita
vs
ジミー・神田


【第3試合】
吉野正人
戸澤陽
ドン・フジイ
vs
土井成樹
“brother”YASSHI
問題龍


【第4試合】
YAMATO
ヨースケ・サンタマリア
vs
鷹木信悟
Kotoka


【セミファイナル】
◎オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合◎
《王者組》
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ
vs
T━Hawk
ビッグR清水
≪挑戦者組≫


【メインイベント】
BxBハルク
Kzy

vs
CIMA
ドラゴン・キッド
ピーター・カッサ




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆7月3日(日)愛媛・テクスポート今治

【第1試合】
ドラゴン・キッド
Eita
ピーター・カッサ
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
望月成晃


【第2試合】
CIMA
vs
“ハリウッド”ストーカー市川


【第3試合】
Kzy
ヨースケ・サンタマリア
vs
吉野正人
T━Hawk


【セミファイナル】
戸澤陽
ビッグR清水
vs
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ


【メインイベント】
YAMATO
BxBハルク

vs
鷹木信悟
土井成樹
問題龍






〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆7月9日(土)静岡・富士市ふじさんめっせ


【第1試合】
吉野正人
戸澤陽
ビッグR清水
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ


【第2試合】
T━Hawk
vs
斎藤“ジミー”了


【第3試合】
望月成晃
しゃちほこBOY
vs
ドラゴン・キッド
Eita


【セミファイナル】
BxBハルク
Kzy
vs
CIMA
ピーター・カッサ


【メインイベント】
YAMATO
ヨースケ・サンタマリア

vs
鷹木信悟
土井成樹
Kotoka




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆7月7日(木)東京・後楽園ホール〜RAINBOW GATE 2016


【第1試合】
ジミー・神田
ジミークネスJ.K.S.
新井健一郎
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
マイク・サイダル


【第2試合】
エル・リンダマン
vs
問題龍


【第3試合】
Gamma
山村武寛
vs
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ


【第4試合】
CIMA
ピーター・カッサ
石田凱士
vs
サイバー・コング
谷嵜なおき
Kotoka


【第5試合】
望月成晃
ドン・フジイ
vs
T━Hawk
ビッグR清水


【セミファイナル】
ドラゴン・キッド
Eita
vs
ヨースケ・サンタマリア



【メインイベント】
◎3軍対抗6人タッグ3WAYマッチ◎
吉野正人
戸澤陽
しゃちほこBOY
vs
YAMATO
BxBハルク
Kzy
vs
鷹木信悟
土井成樹
“brother”YASSHI




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆7月10日(日)エディオンアリーナ大阪・第2競技場

※決定分カード
【6人タッグマッチ】
吉野正人
戸澤陽
T━Hawk
vs
BxBハルク
Kzy






〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆KOBE プロレスフェスティバル 2016
7月24日(日)神戸ワールド記念ホール


◎オープン・ザ・トライアングルゲート選手権 6人タッグ3WAYマッチ◎
《王者組》
吉野正人
戸澤陽
T━Hawk
vs
CIMA
ドラゴン・キッド
ピーター・カッサ
《挑戦者組》
vs
BxBハルク
Kzy

《挑戦者組》


◎オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合◎
《王者》
ヨースケ・サンタマリア
vs
Eita
《挑戦者》


◎オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合◎
《王者》
鷹木信悟
vs
YAMATO
《挑戦者》


◎スペシャルタッグマッチ◎
望月成晃
藤原喜明
vs
ドン・フジイ
船木誠勝


◎9月の日程◎


3(土)沖縄・ネーブルカデナアリーナ(18:00)
4(日)沖縄・ネーブルカデナアリーナ(13:00)
7(水)石川・七尾市城山体育館(18:30)
10(土)エディオンアリーナ大阪・第2競技場(18:00)
11(日)三重・ゆめドームうえの(16:00)
16(金)メルパルク長野(18:30)
17(土)静岡・アクトシティ浜松(18:00)
18(日)岡山・倉敷山陽ハイツ(17:00)
19(月・祝)大阪・堺市産業振興センター(17:00)

《DANGEROUS GATE 2016》
★22(木・祝)東京・大田区総合体育館(15:00)

24(土)京都・KBSホール(18:00)
25(日)兵庫・神戸サンボーホール(17:00)
★29(木)東京・後楽園ホール(18:30)


★RAINBOW GATE 2016★


☆7月10日(日)エディオンアリーナ大阪・第2競技場

【第0試合】
石田凱士
vs
中村風太


【第1試合】
Gamma
山村武寛
vs
谷嵜なおき
問題龍


【第2試合】
ビッグR清水
vs
エル・リンダマン


【第3試合】
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ
ドン・フジイ
vs
土井成樹
“brother”YASSHI
Kotoka


【第4試合】
YAMATO
ヨースケ・サンタマリア
vs
鷹木信悟
サイバー・コング


【セミファイナル】
CIMA
ドラゴン・キッド
Eita
ピーター・カッサ
vs
望月成晃
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
ジミー・神田


【メインイベント】
BxBハルク
Kzy
フラミータ
vs
吉野正人
戸澤陽
T━Hawk




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆7月13日(水)福井県産業会館

【第0試合】
石田凱士
vs
エル・リンダマン


【第1試合】
CIMA
Eita
ピーター・カッサ
vs
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ
斎藤“ジミー”了


【第2試合】
ドラゴン・キッド
vs
ジミー・神田


【第3試合】
ヨースケ・サンタマリア
フラミータ
vs
吉野正人
しゃちほこBOY


【第4試合】
望月成晃
Gamma
vs
T━Hawk
ビッグR清水


【メインイベント】
YAMATO
BxBハルク
Kzy
vs
鷹木信悟
土井成樹
Kotoka




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆7月14日(木)鳥取・米子コンベンションセンター

【第0試合】
山村武寛
vs
エル・リンダマン


【第1試合】
吉野正人
T━Hawk
しゃちほこBOY
vs
ドラゴン・キッド
Gamma
ピーター・カッサ


【第2試合】
ビッグR清水
vs
ジミー・神田


【第3試合】
望月成晃
Eita
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了


【セミファイナル】
BxBハルク
Kzy
vs
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ


【メインイベント】
YAMATO
ヨースケ・サンタマリア
フラミータ
vs
鷹木信悟
土井成樹
問題龍



★RAINBOW GATE 2016★

☆7月16日(土)岐阜市文化産業交流センター〜“ハリウッド”ストーカー市川選手凱旋大会

【第0試合】
ジミー・神田
vs
エル・リンダマン


【第1試合】
吉野正人
T━Hawk
ビッグR清水
vs
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ
斎藤“ジミー”了


【第2試合】
Gamma
Eita
vs
ドン・フジイ
堀口元気H.A.Gee.Mee!!


【第3試合】
◎オープン・ザ・お笑いゲート選手権試合◎
《王者》
“ハリウッド”ストーカー市川
vs
望月成晃
《挑戦者》


【第4試合】
Kzy
ヨースケ・サンタマリア
vs
ドラゴン・キッド
ピーター・カッサ


【メインイベント】
YAMATO
BxBハルク
フラミータ
vs
鷹木信悟
土井成樹
Kotoka




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆7月17日(日)TKPガーデンシティ千葉〜ジミー・神田選手凱旋大会

【第0試合】
Eita
vs
Kzy


【第1試合】
ドラゴン・キッド
Gamma
ピーター・カッサ
vs
ドン・フジイ
T━Hawk
ビッグR清水


【第2試合】
エル・リンダマン
vs
フラミータ


【第3試合】
吉野正人
戸澤陽
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・カゲトラ


【セミファイナル】
望月成晃
中村風太
vs
YAMATO
BxBハルク


【メインイベント】
ジミー・神田
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了
vs
鷹木信悟
土井成樹
Kotoka




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆7月18日(月・祝)愛知・ロワジールホテル豊橋

【第0試合】
斎藤“ジミー”了
vs
Kotoka


【第1試合】
YAMATO
Kzy
フラミータ
vs
CIMA
Gamma
ピーター・カッサ


【第2試合】
望月成晃
vs
ジミー・神田


【第3試合】
BxBハルク
ヨースケ・サンタマリア
vs
吉野正人
T━Hawk


【セミファイナル】
ドン・フジイ
ドラゴン・キッド
vs
戸澤陽
ビッグR清水


【メインイベント】
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ
vs
鷹木信悟
土井成樹
問題龍




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆7月19日(火)愛知・名古屋市中村区スポーツセンター

【エキシビションマッチ】
中村風太
vs
高嶋喝巳


【第1試合】
望月成晃
ドン・フジイ
Gamma
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了


【第2試合】
山村武寛
vs
T━Hawk


【第3試合】
ジミー・カゲトラ
vs
土井成樹


【第4試合】
Eita
エル・リンダマン
ピーター・カッサ
vs
吉野正人
戸澤陽
ビッグR清水


【セミファイナル】
CIMA
ドラゴン・キッド
vs
Kzy
フラミータ


【メインイベント】
◎Final-Battle to KOBE WORLD◎
YAMATO
BxBハルク
ヨースケ・サンタマリア
vs
鷹木信悟
サイバー・コング
Kotoka




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★7月24日(日)兵庫・神戸ワールド記念ホール〜KOBE プロレスフェスティバル 2016

【第1試合】
Gamma
山村武寛
石田凱士
vs
谷嵜なおき
問題龍
Kotoka


【第2試合】
“ハリウッド”ストーカー市川
ビッグR清水
しゃちほこBOY
U━T
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
ジミー神田
ジミー・クネスJ.K.S.


【第3試合】
エル・リンダマン
vs
サイバー・コング


【第4試合】
望月成晃
藤原喜明
vs
ドン・フジイ
船木誠勝


【第5試合】
◎オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合◎
《王者》
ヨースケ・サンタマリア
vs
Eita
《挑戦者》


【第6試合】
◎オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合◎
《王者組》
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ
VS
土井成樹
“brother”YASSHI
《挑戦者組》


【セミファイナル】
◎オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合・6人タッグ3WAYマッチ◎
《王者組》
吉野正人
戸澤陽
T━Hawk
vs
BxBハルク
Kzy
フラミータ
《挑戦者組》
vs
CIMA
ドラゴンキッド
ピーター・カッサ
《挑戦者組》


【メインイベント】
◎オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合◎
《王者》
鷹木信悟
VS
YAMATO
《挑戦者》



毎年恒例タッグの祭典『Summer Adventure Tag League 2016』の開催が決定!
大会日程および出場チームは以下のとおりです。


Summer Adventure
Tag League 2016
【大会開催日程】
★8月6日(土)東京・新宿フェイス〜開幕戦〜


★9月10日(土)エディオンアリーナ大阪 〜優勝決定戦〜


《参加チーム》
【Aブロック】
■ジミー・ススム&ジミー・カゲトラ
■堀口元気H.A.Gee.Mee!!&斎藤“ジミー”了
■吉野正人&T━Hawk
■ヨースケ・サンタマリア&エル・リンダマン
■山村武寛&石田凱士
■土井成樹&“brother”YASSHI


【Bブロック】
■YAMATO&BxBハルク
■戸澤陽&ビッグR清水
■ドラゴン・キッド&Eita
■鷹木信悟&Kotoka
■サイバー・コング&問題龍
■望月成晃&中村風太

※その他の大会概要につきましては決定次第発表致します。


◎10月の日程◎

2(日)福岡・博多スターレーン(16:00)
3(月)福岡・小倉北体育館(18:30)
4(火)埼玉・熊本市食品交流館フードパル(18:30)
8(土)静岡・キラメッセぬまづ(18:30)
9(日)富山・高岡エクール(17:00)
10(月・祝)広島産業会館(18:00)
12(水)東京・後楽園ホール(18:30)
15(土)広島・福山ビッグローズ(18:00)
16(日)三重・四日市楠緑地体育館(16:00)
20(木)愛知・名古屋市ガイシホール(18:30)
23(日)京都・KBSホール(17:00)
24(月)鳥取産業体育館(18:30)
25(火)福井県産業会館(18:30)
28(金)愛知・津島市文化会館(18:30)
29(土)兵庫・神戸サンボーホール(18:00)
30(日)メッセウイングみえ(津市)(17:00)


《THE GATE OF DESTINY 2016》
11月3日(木・祝)エディオンアリーナ大阪・第1競技場(17:30)



〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★Summer Adventure Tag League 2016★

☆8月6日(土)東京・新宿フェイス(昼の部)

【第1試合】
吉野正人
T━Hawk
中村風太
vs
鷹木信悟
サイバー・コング
問題龍


【第2試合】
“ハリウッド”ストーカー市川
vs
斎藤“ジミー”了


【第3試合】
CIMA
山村武寛
石田凱士
vs
土井成樹
“brother”YASSHI
谷嵜なおき


【第4試合】
ドラゴン・キッド
Gamma
Eita
パンチ富永
vs
望月成晃
ドン・フジイ
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・神田


【セミファイナル】
◎タッグリーグAブロック公式戦◎
ヨースケ・サンタマリア
エル・リンダマン
vs
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ


【メインイベント】
◎タッグリーグBブロック公式戦◎
YAMATO
BxBハルク
vs
戸澤陽
ビッグR清水




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆8月6日(土)東京・新宿フェイス(夜の部)

【エキシビションマッチ】
渡邉彪
vs
高嶋喝巳


【第1試合】
CIMA
Gamma
中村風太
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
ジミー・神田


【第2試合】
パンチ富永
vs
問題龍


【第3試合】
◎タッグリーグAブロック公式戦◎
山村武寛
石田凱士
vs
土井成樹
゙brother"YASSHI


【第4試合】
望月成晃
ドン・フジイ
戸澤陽
ビッグR清水
vs
YAMATO
BxBハルク
ヨースケ・サンタマリア
エル・リンダマン


【セミファイナル】
◎タッグリーグBブロック公式戦◎
ドラゴン・キッド
Eita
vs
鷹木信悟
サイバー・コング


【メインイベント】
◎タッグリーグAブロック公式戦◎
吉野正人
T━Hawk
vs
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆8月7日(日)埼玉・春日部ふれあいキューブ

【第1試合】
CIMA
ドラゴン・キッド
Gamma
vs
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ
“ハリウッド”ストーカー市川


【第2試合】
Eita
vs
山村武寛


【第3試合】
ドン・フジイ
戸澤陽
ビッグR清水
vs
鷹木信悟
土井成樹
サイバー・コング


【セミファイナル】
◎タッグリーグBブロック公式戦◎
YAMATO
BxBハルク
vs
望月成晃
中村風太


【メインイベント】
◎タッグリーグAブロック公式戦◎
吉野正人
T━Hawk
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆8月8日(月)神奈川・相模原市立総合体育館

【第1試合】
YAMATO
BxBハルク
ドン・フジイ
vs
斎藤“ジミー”了
ジミー・カゲトラ
“ハリウッド”ストーカー市川


【第2試合】
Gamma
vs
山村武寛


【第3試合】
吉野正人
T━Hawk
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム


【セミファイナル】
◎タッグリーグBブロック公式戦◎
戸澤陽
ビッグR清水
vs
望月成晃
中村風太


【メインイベント】
CIMA
ドラゴン・キッド
Eita
vs
鷹木信悟
土井成樹
サイバー・コング





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆8月11日(木・祝)兵庫・姫路みなとドーム


【第1試合】
ドラゴン・キッド
Eita
山村武寛
vs
YAMATO
BxBハルク
ヨースケ・サンタマリア


【第2試合】
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
vs
土井成樹


【第3試合】
◎タッグリーグBブロック公式戦◎
CIMA
Gamma
vs
望月成晃
中村風太


【セミファイナル】
吉野正人
T━Hawk
しゃちほこBOY
vs
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了
ジミー・カゲトラ


【メインイベント】
◎タッグリーグBブロック公式戦◎
戸澤陽
ビッグR清水
vs
鷹木信悟
サイバー・コング

★9月10日(土)エディオンアリーナ大阪・第2競技場〜Summer Adventure Tag League 2016- 最終戦 -

【トライアウトマッチ】
Kzy
vs
マイケル・コールレッグ


【第1試合】
山村武寛
石田凱士
ワタナベヒョウ
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
ジミー・神田


【第2試合】
◎タッグリーグ決勝トーナメント1回戦◎
(Bブロック2位)
CIMA
Gamma
vs
土井成樹
“brother”YASSHI
(Aブロック1位)


【第3試合】
◎タッグリーグ決勝トーナメント1回戦◎
(Bブロック1位)
Eita
ドラゴン・キッド
vs
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ
(Aブロック2位)


【第4試合】
望月成晃
ドン・フジイ
vs
ヨースケ・サンタマリア
エル・リンダマン


【第5試合】
T━Hawk
ビッグR清水
しゃちほこBOY
vs
鷹木信悟
サイバー・コング
谷嵜なおき


【セミファイナル】
YAMATO
BxBハルク
フラミータ
vs
吉野正人
戸澤陽
ピーター・カッサ


【メインイベント】
◎Summer Adventure Tag League 2016 優勝決定戦◎
第2試合の勝者チーム
vs
第3試合の勝者チーム




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★9月11日(日)三重・ゆめドームうえの〜THE GATE OF GENERATION 2016

【第0試合】
マイケル・コールレッグ
ワタナベシュン
vs
Eita
山村武寛


【第1試合】
CIMA
ドラゴン・キッド
Gamma
vs
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ
“ハリウッド”ストーカー市川


【第2試合】
T━Hawk
vs
ジミー・神田


【第3試合】
望月成晃
B×Bハルク
vs
ドン・フジイ
ビッグR清水


【セミファイナル】
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
vs
鷹木信悟
土井成樹


【メインイベント】
吉野正人
戸澤陽
ピーター・カッサ
vs
YAMATO
Kzy
フラミータ


☆THE GATE OF GENERATION 2016☆


★9月16日(金)メルパルク長野


【第1試合】
Eita
Gamma
vs
ジミー・ススム
ワタナベヒョウ


【第2試合】
ビッグR清水
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!


【第3試合】
CIMA
ドラゴン・キッド
vs
斎藤“ジミー”了
“ハリウッド”ストーカー市川


【第4試合】
ジミー・神田
ジミー・カゲトラ
vs
鷹木信悟
土井成樹


【メインイベント】
YAMATO
BxBハルク
Kzy
フラミータ
vs
吉野正人
戸澤陽
T━Hawk
ピーター・カッサ




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★9月17日(土)静岡・アクトシティ浜松


【第1試合】
吉野正人
T━Hawk
“ハリウッド”ストーカー市川
vs
望月成晃
ジミー・神田
ジミー・カゲトラ


【第2試合】
戸澤陽
vs
Kzy


【第3試合】
ドラゴン・キッド
Gamma
vs
鷹木信悟
土井成樹


【セミファイナル】
Eita
CIMA
vs
ビッグR清水
ピーター・カッサ


【メインイベント】
YAMATO
BxBハルク
フラミータ
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★9月18日(日)岡山・倉敷山陽ハイツ〜しゃちほこBOY選手凱旋大会〜


【第1試合】
望月成晃
ワタナベヒョウ
vs
Eita
ドラゴン・キッド


【第2試合】
T━Hawk
vs
ヨースケ・サンタマリア


【第3試合】
YAMATO
フラミータ
vs
山村武寛
石田凱士


【セミファイナル】
BxBハルク
Kzy
vs
鷹木信悟
土井成樹


【メインイベント】
吉野正人
戸澤陽
しゃちほこBOY
ピーター・カッサ
vs
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了
ジミー・神田
ジミー・クネスJ.K.S.




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★9月19日(月・祝)大阪・堺市産業振興センター〜CIMA選手凱旋大会〜

【第0試合】
ワタナベシュン
vs
ワタナベヒョウ


【第1試合】
吉野正人
ビッグR清水
ピーター・カッサ
vs
Kzy
ヨースケ・サンタマリア
フラミータ


【第2試合】
“ハリウッド”ストーカー市川
vs
斎藤“ジミー”了


【第3試合】
ドン・フジイ
Gamma
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・神田


【第4試合】
山村武寛
石田凱士
vs
YAMATO
B×Bハルク


【セミファイナル】
望月成晃
戸澤陽
vs
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ


【メインイベント】
CIMA
Eita
ドラゴン・キッド
vs
鷹木信悟
土井成樹
サイバー・コング




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★9月22日(木・祝)東京・大田区総合体育館〜DANGEROUS GATE 2016

【第0試合】
しゃちほこBOY
vs
問題龍


【第1試合】
Gamma
山村武寛
石田凱士
ワタナベヒョウ
vs
ドン・フジイ
エル・リンダマン
中村風太
ワタナベシュン


【第2試合】
ジミー・クネスJ.K.S.
vs
サイバー・コング


【第3試合】
◎オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合◎
《王者》
Eita
vs
“brother”YASSHI
《挑戦者》


【第4試合】
◎オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合◎
《王者組》
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
ジミー・神田
vs
BxBハルク
Kzy
ヨースケ・サンタマリア
《挑戦者組》


【第5試合】
◎大田区スペシャル8人タッグマッチ◎
吉野正人
T━Hawk
ビッグR清水
ピーター・カッサ
vs
CIMA
ドラゴン・キッド
望月成晃
フラミータ


【セミファイナル】
◎オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合◎
《王者組》
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ
VS
鷹木信悟
土井成樹
≪挑戦者組≫


【メインイベント】
◎オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合◎
《王者》
YAMATO
VS
戸澤陽
≪挑戦者≫



◎11月の日程◎


3(木・祝)エディオンアリーナ大阪・第1競技場(17:30)
《THE GATE OF DESTINY 2016》

5(土)ツインメッセ静岡(19:00)
6(日)岐阜・多治見美濃焼卸センター(16:00)
9(水)TKPガーデンシティ千葉(18:30)
10(木)東京・後楽園ホール(18:30)
12(土)ヒルズサンピア山形(18:00)
13(日)岩手・一関市アイドーム(17:00)
14(月)栃木県総合文化センター(18:30)
16(水)兵庫・神戸サンボーホール(18:30)
19(土)福岡・うきは市吉井体育センター(18:30)
20(日)佐賀・諸富文化体育館ハートフル(16:00)
21(月)山口・海峡メッセ下関(18:30)
22(火)長崎市平和会館(18:30)
23(水・祝)鹿児島・オロシティホール(18:30)
26(土)福岡・行橋市民体育館(18:00)
27(日)宮崎・延岡市民体育館(18:30)


☆THE GATE OF GENERATION 2016☆



★9月24日(土)京都・KBSホール

【第0試合】
山村武寛
vs
エル・リンダマン


【第1試合】
CIMA
ドラゴン・キッド
Gamma
vs
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了
ワタナベヒョウ


【第2試合】
Eita
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!


【第3試合】
望月成晃
中村風太
vs
鷹木信悟
土井成樹


【セミファイナル】
◎MARUKA賞 タッグマッチ◎
BxBハルク
ヨースケ・サンタマリア
vs
T━Hawk
ビッグR清水


【メインイベント】
◎go baaan 賞 6人タッグマッチ◎
YAMATO
Kzy
フラミータ
vs
吉野正人
戸澤陽
ピーター・カッサ




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★9月25日(日)兵庫・神戸サンボーホール

【第1試合】
Gamma
山村武寛
石田凱士
vs
ドン・フジイ
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
中村風太


【第2試合】
エル・リンダマン
vs
ワタナベヒョウ


【第3試合】
ドラゴン・キッド
Eita
vs
斎藤“ジミー”了
ジミー・クネスJ.K.S.


【第4試合】
BxBハルク
Kzy
フラミータ
vs
望月成晃
ビッグR清水
ピーター・カッサ


【セミファイナル】
◎特別試合◎
吉野正人
vs
T━Hawk


【メインイベント】
◎神戸スペシャル8人タッグマッチ◎
YAMATO
戸澤陽
CIMA
ジミー・ススム
vs
鷹木信悟
土井成樹
サイバー・コング
問題龍




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★9月29日(木)東京・後楽園ホール

【シングルマッチ】
エル・リンダマン
vs
パンチ富永


☆THE GATE OF GENERATION 2016☆

★9月29日(木)東京・後楽園ホール

【第1試合】
山村武寛
石田凱士
ワタナベシュン
vs
ドン・フジイ
ジミー・神田
ジミー・カゲトラ


【第2試合】
Eita
vs
ヨースケ・サンタマリア


【第3試合】
パンチ富永
vs
エル・リンダマン


【第4試合】
CIMA
Gamma
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム


【セミファイナル】
◎Team Tozawa Akira スペシャル8人タッグマッチ in 東京◎
戸澤陽
望月成晃
ドラゴン・キッド
斎藤“ジミー”了
vs
YAMATO
BxBハルク
Kzy
フラミータ


【メインイベント】
吉野正人
ビッグR清水
ピーター・カッサ
vs
鷹木信悟
土井成樹
T━Hawk




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★10月1日(土)福岡・トリアーダ宗像 パチンコの玉屋・宗像店前特設リング(福岡県宗像市光岡290)

◎DRAGON GATE スペシャルマッチ◎

【第1試合】
吉野正人
戸澤陽
ピーター・カッサ
vs
CIMA
Gamma
山村武寛


【第2試合】
Kzy
vs
T━Hawk


【第3試合】
Eita
ドラゴン・キッド
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了


【セミファイナル】
望月成晃
ビッグR清水
vs
鷹木信悟
土井成樹


【メインイベント】
ジミー・ススム
ジミー・神田
ジミー・カゲトラ
vs
YAMATO
BxBハルク
フラミータ


《イベントスケジュール》
・13:30〜 ジミーズ・ミニトークショー
・14:00〜 ビッグR清水選手と腕相撲対決
・14:30〜 TRIBE VANGUARD 参加ビンゴ大会
・試合開始前に開催予定 ちびっこリング記念撮影会
(※小学生未満のお子様を対象に、リング上で選手と記念撮影が出来るコーナーです)


※JR鹿児島線「赤間」より西鉄バス利用、「原町」停留所下車、徒歩1分
国道3号線バイパス・光岡交差点角(※大型駐車場有り)

☆入場無料!
(※要観戦整理券。整理券は、当日11:00〜会場入口にて配布致します)




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★10月2日(日)福岡・博多スターレーン

【エキシビションマッチ】
中村風太
高嶋喝巳
VS
ワタナベシュン
ワタナベヒョウ


【第1試合】
望月成晃
ピーター・カッサ
石田凱士
vs
Kzy
ヨースケ・サンタマリア
フラミータ


【第2試合】
ビッグR清水
vs
エル・リンダマン


【第3試合】
CIMA
Gamma
山村武寛
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
ジミー・神田


【第4試合】
吉野正人
しゃちほこBOY
vs
T━Hawk
サイバー・コング


【セミファイナル】
◎Team Tozawa Akira VS ヴェルセルク スペシャル6人タッグマッチ in 博多◎
戸澤陽
YAMATO
BxBハルク
vs
鷹木信悟
土井成樹
“brother”YASSHI


【メインイベント】
◎オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合◎
《王者組》
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ
vs
Eita
ドラゴン・キッド
《挑戦者組》





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★10月3日(月)福岡・小倉北体育館

【第0試合】
中村風太
vs
ワタナベヒョウ


【第1試合】
吉野正人
ビッグR清水
ピーター・カッサ
vs
YAMATO
BxBハルク
ヨースケ・サンタマリア


【第2試合】
石田凱士
vs
土井成樹


【第3試合】
Eita
Gamma
vs
Kzy
フラミータ


【セミファイナル】
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・カゲトラ
vs
鷹木信悟
T━Hawk


【メインイベント】
◎Team Tozawa Akira スペシャル6人タッグマッチ in 小倉◎
戸澤陽
望月成晃
ドラゴン・キッド
vs
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了
ジミー・神田




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★10月4日(火)熊本市食品交流館フードパル〜堀口元気H.A.Gee.Mee!! 選手凱旋大会

【第0試合】
中村風太
vs
石田凱士


【第1試合】
吉野正人
ビッグR清水
ピーター・カッサ
vs
鷹木信悟
土井成樹
T━Hawk


【第2試合】
Gamma
vs
ジミー・神田


【第3試合】
望月成晃
ワタナベヒョウ
vs
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ


【セミファイナル】
BxBハルク
ヨースケ・サンタマリア
vs
Eita
ドラゴン・キッド


【メインイベント】
◎Team Tozawa Akira スペシャル6人タッグマッチ in 熊本◎
戸澤陽
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
vs
YAMATO
Kzy
フラミータ


★10月12日(水)東京・後楽園ホール〜THE GATE OF VICTORY

【第1試合】
中村風太
ワタナベシュン
ワタナベヒョウ
vs
CIMA
ドラゴン・キッド
Gamma


【第2試合】
山村武寛
石田凱士
vs
ヨースケ・サンタマリア
Kzy


【第3試合】
望月成晃
ドン・フジイ
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・神田


【第4試合】
◎オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合〜ブレイブゲート・コントラ・マント◎
(王者)
Eita
vs
エル・リンダマン
(挑戦者)


【第5試合】
YAMATO
BxBハルク
フラミータ
vs
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ
斎藤“ジミー"了


【メインイベント】
◎VerserKvs MONSTER EXPRESS 敗戦ユニット解散マッチ(試合形式未定)◎
(VerserK)
鷹木信悟
土井成樹
T━Hawk
“brother"YASSHI
サイバー・コング
vs
吉野正人
戸澤陽
しゃちほこBOY
ビッグR清水
ピーター・カッサ
(MONSTER EXPRESS)






〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★11月3日(木・祝)エディオンアリーナ大阪〜THE GATE OF DESTINY 2016〜


※決定分カード
【メインイベント】
◎Team Tozawa Akira ファイナル・スペシャル6 人タッグマッチ◎
(出場選手)
戸澤陽、YAMATO、BxBハルク、吉野正人、土井成樹、鷹木信悟
※組み合わせは、後日開催される「土井ダーツ」にて決定




◎オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合◎
(王者組)
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ
vs
CIMA
ドラゴン・キッド
(挑戦者組)





≪12月≫

1(木)東京・後楽園ホール(18:30)
3(土)北海道・札幌ススキノマルスジム(18:00)
4(日)北海道・札幌ススキノマルスジム(13:00)
6(火)宮城・仙台サンフェスタ(18:30)
7(水)神奈川・横浜ラジアントホール(18:30)
10(土)京都・KBSホール(18:00)
11(日)三重・松阪市ハートフルみくも(17:00)
14(水)大阪・豊中市立ローズ文化ホール(18:30)
17(土)石川・金沢流通会館(18:00)
18(日)愛知・名古屋国際会議場(16:00)
20(火)東京・後楽園ホール(18:30)
23(金祝)愛知・津島市文化会館(17:00)

《THE FINAL GATE 2016》
25(日)福岡国際センター(17:00)

27(火)兵庫・神戸サンボーホール(18:30)



◎2017年◎

≪1月の日程≫

14(土)京都・KBSホール(18:00)
15(日)エディオンアリーナ大阪・第2競技場(18:00)
18(水)東京・後楽園ホール(18:30)
19(木)愛知・岡崎竜美丘会館(18:30)
20(金)愛知・名古屋市中村スポーツセンター(18:30)
21(土)静岡・富士市ふじさんめっせ(18:00)
22(日)岐阜・じゅうろくプラザ(17:00)
23(月)兵庫・神戸サンボーホール(18:30)
26(木)愛知・ロワジールホテル豊橋(18:30)
28(土)愛知・東海市民体育館(18:00)
29(日)兵庫・明石市立産業交流センター(17:00)




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★11月10日(木)東京・後楽園ホール〜BRAND NEW GATE-

※対戦カードは当日発表





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★11月12日(土)ヒルズサンピア山形〜斎藤“ジミー”了選手凱旋大会


【第1試合】
Eita
Gamma
vs
吉野正人
ドン・フジイ


【第2試合】
YAMATO
vs
ジミー・神田


【第3試合】
望月成晃
石田凱士
vs
土井成樹
ビッグR清水


【セミファイナル】
CIMA
ドラゴン・キッド
vs
BxBハルク
Kzy


【メインイベント】
斎藤“ジミー”了
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ
vs
鷹木信悟
T━Hawk
サイバー・コング
エル・リンダマン

※斎藤“ジミー”了選手と同じく山形市出身のものまねタレント・シンディーさん(石井光三オフィス)が来場





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆11月13日(日)岩手・一関市アイドーム〜YAMATO選手凱旋大会-


【第1試合】
Eita
Gamma
石田凱士
vs
望月成晃
ジミー・カゲトラ
ビッグR清水


【第2試合】
土井成樹
vs
エル・リンダマン


【第3試合】
吉野正人
ドン・フジイ
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了


【セミファイナル】
CIMA
ドラゴン・キッド
vs
ジミー・ススム
ジミー・神田


【メインイベント】
YAMATO
BxBハルク
Kzy
vs
鷹木信悟
T━Hawk
サイバー・コング




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆11月14日(月)栃木県総合文化センター

【第1試合】
土井成樹
ドン・フジイ
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム


【第2試合】
BxBハルク
vs
エル・リンダマン


【第3試合】
望月成晃
ビッグR清水
vs
斎藤“ジミー”了
ジミー・神田


【セミファイナル】
YAMATO
Kzy
vs
吉野正人
ジミー・カゲトラ


【メインイベント】
Eita
CIMA
ドラゴン・キッド
Gamma
vs
鷹木信悟
T━Hawk
サイバー・コング
問題龍

★12月1日(木)東京・後楽園ホール

【第1試合】
YAMATO
BxBハルク
ヨースケ・サンタマリア
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
ジミー・神田


【第2試合】
山村武寛
vs
石田凱士


【第3試合】
Kzy
vs
サイバー・コング


【第4試合】
CIMA
ドラゴン・キッド
Gamma
望月成晃
ドン・フジイ
vs
Ben━K
シュン・スカイウォーカー
ワタナベヒョウ
吉岡有紀
高嶋喝巳


【第5試合】
Eita
ビッグR清水
vs
斎藤“ジミー”了
ジミー・カゲトラ


【メインイベント】
土井成樹
Kotoka
吉野正人
vs
鷹木信悟
T━Hawk
エル・リンダマン





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★12月3日(土)北海道・札幌ススキノマルスジム〜2連戦・初日

【第0試合】
ワタナベヒョウ
vs
シュン・スカイウォーカー


【第1試合】
ドラゴン・キッド
Gamma
石田凱士
vs
ドン・フジイ
しゃちほこBOY
Ben━K


【第2試合】
山村武寛
vs
望月成晃


【第3試合】
ヨースケ・サンタマリア
vs
鷹木信悟


【第4試合】
CIMA
Eita
vs
吉野正人
ジミー・カゲトラ


【セミファイナル】
土井成樹
ビッグR清水
vs
YAMATO
BxBハルク


【メインイベント】
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
ジミー・ススム
vs
T━Hawk
サイバー・コング
エル・リンダマン





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★12月4日(日)北海道・ススムノマルスジム2日目


【第0試合】
ワタナベヒョウ
vs
しゃちほこBOY


【第1試合】
ドン・フジイ
山村武寛
vs
ジミー・カゲトラ
シュン・スカイウォーカー


【第2試合】
石田凱士
vs
斎藤“ジミー”了


【第3試合】
吉野正人
Ben━K
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ビッグR清水


【第4試合】
Eita
CIMA
ドラゴン・キッド
Gamma
vs
鷹木信悟
サイバー・コング
エル・リンダマン


【メインイベント】
YAMATO
BxBハルク
ヨースケ・サンタマリア
vs
土井成樹
望月成晃
ジミー・ススム




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★12月6日(火)宮城・仙台サンフェスタ


【第1試合】
Eita
Gamma
石田凱士
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ


【第2試合】
山村武寛
vs
ビッグR清水


【第3試合】
吉野正人
ドン・フジイ
vs
T━Hawk
サイバー・コング


【セミファイナル】
CIMA
ドラゴン・キッド
vs
鷹木信悟
エル・リンダマン


【メインイベント】
YAMATO
BxBハルク
ヨースケ・サンタマリア
vs
土井成樹
望月成晃
斎藤“ジミー”了




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

★12月7日(水)神奈川・横浜ラジアントホール


【第1試合】
Eita
Gamma
山村武寛
vs
望月成晃
ジミー・カゲトラ
ビッグR清水


【第2試合】
石田凱士
vs
吉野正人


【第3試合】
CIMA
ドラゴン・キッド
vs
THawk
エル・リンダマン


【セミファイナル】
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
vs
鷹木信悟
サイバー・コング


【メインイベント】
YAMATO
BxBハルク
ヨースケ・サンタマリア
vs
土井成樹
ドン・フジイ
斎藤“ジミー”了


★OPEN THE NEW YEAR GATE 2017★


☆1月14日(土)京都・KBSホール

※対戦カードは当日発表
(入場テーマ曲にて各試合のカードが判明致します)




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

☆1月15日(日)エディオンアリーナ大阪・第2競技場

【第1試合】
Gamma
パンチ富永
ワタナベヒョウ
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・神田
ジミー・カゲトラ


【第2試合】
Eita
山村武寛
vs
T━Hawk
エル・リンダマン


【第3試合】
Kotoka
Ben━K
vs
望月成晃
ドン・フジイ


【第4試合】
ビッグR清水
石田凱士
vs
鷹木信悟
サイバー・コング


【セミファイナル】
CIMA
ドラゴン・キッド
vs
Kzy
ヨースケ・サンタマリア


【メインイベント】
YAMATO
BxBハルク
土井成樹
vs
吉野正人
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜


☆1月18日(水)東京・後楽園ホール


【8人タッグマッチ】
CIMA
ドラゴン・キッド
Gamma
“ハリウッド”ストーカー市川
VS
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・カゲトラ
ヨースケ・サンタマリア
しゃちほこBOY



◎新春 ユニット対抗6人タッグ1DAYトーナメント◎

《大会ルール》
トーナメント1回戦および準決勝は2カウントフォール・ルール。
決勝戦のみ通常の3カウントフォールのルールで実施致します。

《出場チーム》
●ジミー・ススム&斎藤“ジミー”了&ジミー・神田
●YAMATO&BxBハルク&Kzy
●Eita&山村武寛&石田凱士
●鷹木信悟&T━Hawk&エル・リンダマン
●“brother”YASSHI&サイバー・コング&問題龍
●吉野正人&Ben━K&Kotoka
●土井成樹&望月成晃&ビッグR清水
●ドン・フジイ&ワタナベヒョウ&吉岡有紀






━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

≪2月≫
1(水)埼玉・ふれあいキューブ春日部(18:30)
2(木)東京・後楽園ホール(18:30)
4(土)兵庫・姫路みなとドーム(17:00)
5(日)富山・高岡エクール(17:00)
10(金)長崎・佐世保市体育文化館(19:00)
11(土・祝)福岡・小倉北体育館(17:00)
12(日)福岡・博多スターレーン(16:00)
13(月)山口・海峡メッセ下関(18:30)
18(土)広島・尾道びんご運動公園健康スポーツセンター(17:30)
19(日)兵庫・神戸サンボーホール(17:00)
20(月)石川・金沢流通会館(18:30)
23(木)愛知・津島市文化会館(18:30)
25(土)京都・KBSホール(18:00)


≪3月≫
4(土)エディオンアリーナ大阪・第2競技場(18:00)
5(日)エディオンアリーナ大阪・第2競技場(15:00)
7(火)神奈川・横浜ラジアントホール(18:30)
8(水)東京・後楽園ホール(18:30)
10(金)メルパルク長野(18:30)
11(土)岐阜・じゅうろくプラザ(18:00)
12(日)埼玉・川越市えすぽわーる伊佐沼(16:00)
18(土)大阪・松原市民体育館(17:00)
19(日)愛知・名古屋国際会議場(16:00)
20(月・祝)和歌山県立体育館〜MEMORIAL GATE 2017 in 和歌山

25(土)岡山・卸センター オレンジホール(18:00)
26(日)佐賀・諸富文化体育館 ハートフル(16:00)
31(火)静岡・アクトシティ浜松(18:00)


≪4月≫
7(金)東京・後楽園ホール


≪5月≫
5日(金・祝)愛知県体育館〜DEAD or ALIVE 2017
9(火)東京・後楽園ホール(18:30)


≪6月≫
1(木)東京・後楽園ホール(18:30)


≪7月≫
6(木)東京・後楽園ホール(18:30)
23日(日)兵庫・神戸ワールド記念ホール(15:00)〜KOBE プロレスフェスティバル2017



≪8月≫
8(火)東京・後楽園ホール(18:30)


≪9月≫
5(火)東京・後楽園ホール(18:30)
18(月・祝)東京・大田区総合体育館〜DANGEROUS GATE 2017



≪10月≫
5(木)東京・後楽園ホール(18:30)


≪11月≫
上旬 エディオンアリーナ大阪にて開催予定〜THE GATE OF DESTINY 2017
8(水)東京・後楽園ホール(18:30)
26(日)宮城・仙台サンフェスタ〜 ※大会名称未定



≪12月≫
5(火)東京・後楽園ホール(18:30)
20(水)東京・後楽園ホール(18:30)
下旬 福岡国際センターにて開催予定〜THE FINAL GATE 2017
◎◎OPEN THE NEW YEAR GATE 2017◎◎


★1月23日(月)兵庫・神戸サンボーホール


【第0試合】
シュン・スカイウォーカー
VS
吉岡有紀


【第1試合】
B×Bハルク
ドン・フジイ
しゃちほこBOY
VS
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
ジミー神田


【第2試合】
土井成樹
VS
ジミー・カゲトラ


【第3試合】
望月成晃
Kotoka
VS
ジミー・ススム
ジミー・クネスJ.K.S.


【第4試合】
Gamma
山村武寛
石田凱士
VS
T−Hawk
エル・リンダマン
問題龍


【セミファイナル】
吉野正人
Ben−K
VS
鷹木信悟
サイバー・コング


【メインイベント】
CIMA
ドラゴン・キッド
Eita
VS
YAMATO
Kzy
ビッグR清水






★1月27日(金)愛知・ロワジールホテル豊橋〜ワタナベヒョウ選手凱旋大会

【第1試合】
吉野正人
Kotoka
vs
YAMATO
Kzy


【第2試合】
BxBハルク
vs
ジミー・神田


【第3試合】
土井成樹
望月成晃
vs
Eita
山村武寛


【セミファイナル】
CIMA
ドラゴン・キッド
vs
ジミー・カゲトラ
ビッグR清水


【メインイベント】
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了
ワタナベヒョウ
VS
鷹木信悟
T━Hawk
問題龍
エル・リンダマン



……………………………………

★1月28日(土)愛知・東海市民体育館〜ドラゴン・キッド選手凱旋大会〜


【第1試合】
土井成樹
Kotoka
シュン・スカイウォーカー
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
ジミー・カゲトラ


【第2試合】
山村武寛
vs
BxBハルク


【第3試合】
望月成晃
ビッグR清水
vs
ジミー・ススム
ジミー・神田


【セミファイナル】
吉野正人
ワタナベヒョウ
vs
YAMATO
Kzy


【メインイベント】
ドラゴン・キッド
CIMA
Eita
vs
鷹木信悟
T━Hawk
エル・リンダマン



……………………………………

★1月29日(日)兵庫・明石市立産業交流センター


【オープニングファイト】
◎キックボクシング特別試合(2分2ラウンド)◎
BEGIN(クレイジーウルフジム)
vs
溜田蒼馬(クレイジーウルフジム)


【第1試合】
YAMATO
BxBハルク
Kzy
vs
吉野正人
Kotoka
“ハリウッド”ストーカー市川


【第2試合】
土井成樹
vs
シュン・スカイウォーカー


【第3試合】
CIMA
山村武寛
vs
ジミー・神田
ジミー・カゲトラ


◎空手ルール特別試合(2分2ラウンド)◎
横山伸吾(クレイジーウルフジム)
vs



◎キックボクシングルール特別試合(3分3ラウンド)◎
横山剛(クレイジーウルフジム)
vs
TOSHI(マッハ道場)


【セミファイナル】
ドラゴン・キッド
Eita
vs
望月成晃
ビッグR清水


【メインイベント】
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了
vs
鷹木信悟
T━Hawk
エル・リンダマン





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

   ◆以下◆
≪決定分対戦カード≫


★2月2日(木)東京・後楽園ホール〜TRUTH GATE 2017

◎オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合◎
《王者》
YAMATO
vs
BxBハルク
《挑戦者》


◎スペシャル8人タッグマッチ◎
土井成樹
吉野正人
Kotoka
Ben━K
vs
鷹木信悟
T━Hawk
サイバー・コング
エル・リンダマン



……………………………………

★2月12日(日)福岡・博多スターレーン〜TRUTH GATE 2017

◎オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合◎
《王者組》
CIMA
ドラゴン・キッド
vs
Kzy
ヨースケ・サンタマリア
《挑戦者組》



……………………………………

★3月4日(土)&3月5日(日)
エディオンアリーナ大阪・第2競技場〜CHAMPION GATE 2017 in OSAKA〜

◎オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合◎
《王者》
Eita
vs
エル・リンダマン
《挑戦者》
※実施日程については正式に決定次第発表致します。

ログインすると、残り645件のコメントが見れるよ

mixiユーザー
ログインしてコメントしよう!

DRAGON GATEドラゴンゲート速報 更新情報

DRAGON GATEドラゴンゲート速報のメンバーはこんなコミュニティにも参加しています

星印の数は、共通して参加しているメンバーが多いほど増えます。

フリマ情報

チケット

GATE(ゲート)のチケット

チケット出品&リクエスト受付中

人気コミュニティランキング

mixiチケット決済