ログインしてさらにmixiを楽しもう

コメントを投稿して情報交換!
更新通知を受け取って、最新情報をゲット!

ホーム > コミュニティ > 趣味 > 女子レースサポーターズクラブ > トピック一覧 > 17-18オールレディース&ヴ...

女子レースサポーターズクラブコミュの17-18オールレディース&ヴィーナスレースリザルトJuly

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

7月のオールレディース&ヴィーナスシリーズの結果をここで紹介します。

(ヴィーナスシリーズ)
第6戦芦屋サンライズ・西スポ杯争奪芦屋カップ(8〜13)
第7戦江戸川・江戸川JINROカップ(18〜23)

コメント(9)

ヴィーナスシリーズもこれが前半最後のシリーズ。
第6戦芦屋が明日開幕します。今日前検が行われ前検タイムは次のようになりました。
なおモーターは先月から新モーターになり使用1〜3節となっています。

前検タイムランキング(ベスト10&ドリーム組)
RK  選手名   タイム
 1 大山 千広  6.78
 2 櫻本あゆみ  6.80
 3 細川 裕子  6.82
   若狭奈美子  6.82
   守屋 美穂  6.82
   今井 美亜  6.82
 7 西村 歩   6.83
   渡邊 優美  6.83
   末武里奈子  6.83
10 坂本 奈央  6.84
   坂 咲友理  6.84
   蜂須 瑞生  6.84
(ここからドリーム組)
17 平高 奈菜  6.86
23 津田 裕絵  6.87
38 山下 友貴  6.91
40 平田さやか  6.92

以上のようになり大山千広選手が前検一番時計をマークしました。
ドリーム組では若狭奈美子選手と守屋美穂選手が3位タイのタイムをマークしました。

芦屋明日のドリーム戦枠順
VNS芦屋初日12R ドリーム戦   1800m
1 平高 奈菜(香川・愛媛)6.86  0点
2 守屋 美穂(岡山・岡山)6.82  0点
3 平田さやか(東京・東京)6.92  5点
4 山下 友貴(静岡・静岡)6.91  7点
5 津田 裕絵(山口・山口)6.87  3点
6 若狭奈美子(岡山・岡山)6.82  0点
※ドリーム組全員2回乗り
VNS第6戦芦屋、シリーズ初日の結果

1〜9R 予選競走(1〜5Rは各種シード競走、4Rは進入固定競走)
10R 特賞戦
11R 特選戦
12R サンライズドリーム戦

 R 1着選手   決まり手  タイム
 1 細川 裕子  逃げ    49.5
 2 川野 芽唯  まくり   49.2
 3 樋口由加里  恵まれ   49.5(フライングあり)
 4 藤崎小百合  まくり差し 50.1
 5 平高 奈菜  まくり   50.1
 6 細川 裕子  抜き    50.3(細川選手初日連勝)
 7 高田 綾   逃げ    50.5
 8 島田なぎさ  逃げ    49.2
 9 藤崎小百合  抜き    51.2(藤崎選手初日連勝)
10 川野 芽唯  まくり差し 49.5(川野選手初日連勝)
11 島田なぎさ  抜き    49.7(島田選手初日連勝)
12 別 掲

VNS芦屋初日12R サンライズドリーム戦  1800m
1 1 平高 奈菜 1コース .23 1.49.8
2 5 津田 裕絵 5コース .27 1.52.3
3 3 平田さやか 3コース .18 1.53.9
4着4 山下友貴 5着6 若狭奈美子 6着2 守屋美穂
決まり手:逃げ(平高選手初日連勝)

今シリーズ勝ちタイムランキングベスト5
1 初日  2R 1.49.2 川野 芽唯
  初日  8R 1.49.2 島田なぎさ
3 初日  1R 1.49.5 細川 裕子
  初日  3R 1.49.5 樋口由加里
5 初日 12R 1.49.8 平高 奈菜

今シリーズ決まり手ランキング
1 逃げ    4レース
2 抜き    3レース
3 まくり差し 2レース
  まくり   2レース
5 恵まれ   1レース

初日連勝:細川裕子選手、藤崎小百合選手、川野芽唯選手、平高奈菜選手、
       島田なぎさ選手
初日2連対:西村 歩選手、高田 綾選手
初日賞典除外:若狭奈美子選手(3Rフライングのため)
初日減点:櫻本あゆみ選手(3R不良航法−7)
VNS第6戦芦屋、今日シリーズの2日目が終了しました。
それでは結果のほうを・・・。

1〜9R 予選競走(1〜5Rは各種シード競走、4Rは進入固定競走)
10R 特賞戦
11R 特選戦
12R アシ夢ドリーム戦

 R 1着選手   決まり手  タイム
 1 樋口由加里  逃げ    49.5
 2 藤崎小百合  逃げ    49.3
 3 今井 美亜  まくり差し 48.8
 4 守屋 美穂  逃げ    47.7
 5 富樫 麗加  抜き    49.7
 6 津田 裕絵  抜き    49.3
 7 坂 咲友理  逃げ    50.8
 8 細川 裕子  逃げ    48.9
 9 藤原 菜希  逃げ    49.1
10 守屋 美穂  まくり   47.9(守屋選手2日目連勝)
11 平田さやか  逃げ    49.2
12 別 掲

VNS芦屋2日目12R アシ夢ドリーム戦   1800m
1 1 川野 芽唯 1コース .07 1.48.8
2 2 藤崎小百合 2コース .05 1.49.9
3 3 西村 歩  3コース .10 1.52.4
4着5 樋口由加里 5着6 櫻本あゆみ 6着4 細川裕子
決まり手:逃げ

今シリーズ勝ちタイムランキングベスト5
1 2日目 4R 1.47.7 守屋 美穂
2 2日目 3R 1.48.8 今井 美亜
  2日目12R 1.48.8 川野 芽唯
4 2日目 8R 1.48.9 細川 裕子
5 2日目 9R 1.49.1 藤原 菜希

今シリーズ決まり手ランキング
1 逃げ   12レース(2日目8R)
2 抜き    5レース(2日目2R)
3 まくり差し 3レース(2日目1R)
  まくり   3レース(2日目1R)
5 恵まれ   1レース

2日目連勝:守屋美穂選手
2日目2連対:藤崎小百合選手、今井美亜選手、藤原菜希選手、大山千広選手
2日目賞典除外・減点:なし
帰郷:坂咲友理選手(急病のため)
VNS第6戦芦屋、今日シリーズの3日目が終了しました。
それでは結果のほうを・・・。

1〜9R 予選競走(1〜5Rは各種シード競走、4Rは進入固定競走)
10R 特賞戦
11・12R 特選戦

 R 1着選手   決まり手  タイム
 1 山下 友貴  逃げ    49.6
 2 西村 歩   逃げ    49.2
 3 平田さやか  逃げ    49.3
 4 平高 奈菜  逃げ    50.3
 5 樋口由加里  逃げ    55.0
 6 川野 芽唯  まくり差し 48.9
 7 大山 千広  逃げ    48.9
 8 櫻本あゆみ  逃げ    49.4
 9 平田さやか  逃げ    49.8(平田選手3日目連勝)
10 藤崎小百合  逃げ    49.7
11 川野 芽唯  逃げ    48.6(川野選手3日目連勝)
12 守屋 美穂  逃げ    48.0

今シリーズ勝ちタイムランキングベスト5
1 2日目 4R 1.47.7 守屋 美穂
2 3日目11R 1.48.6 川野 芽唯
3 2日目 3R 1.48.8 今井 美亜
4 2日目 8R 1.48.9 細川 裕子
  3日目 7R 1.48.9 大山 千広

今シリーズ決まり手ランキング
1 逃げ   23レース(3日目11R)
2 抜き    5レース
3 まくり差し 4レース(3日目1R)
4 まくり   3レース
5 恵まれ   1レース

3日目連勝:平田さやか選手、川野芽唯選手
3日目2連対:西村 歩選手、藤崎小百合選手、今井美亜選手、中村桃佳選手
3日目賞典除外:なし
3日目減点:向井田真紀選手(5R転失選責−5)
VNS第6戦芦屋、今日予選最終日のシリーズ4日目が終了しました。
それでは結果のほうを・・・。

1〜9R 予選競走(1〜5Rは各種シード競走、4Rは進入固定競走)
10R 特賞戦
11・12R 特選戦

 R 1着選手   決まり手  タイム
 1 守屋 美穂  逃げ    48.5
 2 川野 芽唯  差し    49.6
 3 大山 千広  差し    49.5
 4 藤崎小百合  逃げ    50.8
 5 中村 桃佳  逃げ    49.9
 6 平高 奈菜  差し    50.8
 7 渡邊 優美  逃げ    48.8
 8 平田さやか  まくり差し 50.5
 9 守屋 美穂  まくり差し 48.8(守屋選手4日目連勝)
10 小池 礼乃  まくり差し 49.3
11 樋口由加里  まくり   48.9(フライングあり)
12 川野 芽唯  逃げ    48.8(川野選手3日目から4連勝)

今シリーズ勝ちタイムランキングベスト5
1 2日目 4R 1.47.7 守屋 美穂
2 3日目11R 1.48.6 川野 芽唯
3 4日目 7R 1.48.8 渡邊 優美
4 2日目 8R 1.48.9 細川 裕子
  3日目 7R 1.48.9 大山 千広
  4日目11R 1.48.9 樋口由加里

今シリーズ決まり手ランキング
1 逃げ   28レース(4日目5R)
2 まくり差し 7レース(4日目3R)
3 抜き    5レース
4 まくり   4レース(4日目1R)
5 差し    3レース(4日目3R)
6 恵まれ   1レース

4日目連勝:川野芽唯選手、守屋美穂選手
4日目2連対:細川裕子選手、藤崎小百合選手
4日目賞典除外:今井美亜選手(11Rフライングのため)
4日目減点:なし
芦屋明日の準優枠順

VNS芦屋5日目10R 準優勝戦          1800m
1.藤崎小百合  2.細川 裕子  3.西村 歩
4.藤堂 里香  5.渡邊 優美  6.蜂須 瑞生

VNS芦屋5日目11R 準優勝戦          1800m
1.守屋 美穂  2.樋口由加里  3.山下 友貴
4.大山 千広  5.渡邊 千晴  6.櫻本あゆみ

VNS芦屋5日目12R 準優勝戦          1800m
1.川野 芽唯  2.平田さやか  3.平高 奈菜
4.小池 礼乃  5.中村 桃佳  6.津田 裕絵
※準優選手全員2回乗り

各地区別準優選手一覧
チーム関東:3名(平田、櫻本、蜂須)
チーム東海:2名(細川、山下)
チーム関西:2名(西村歩、藤堂)
チーム四国:2名(平高、中村)
チーム中国:4名(津田、守屋、樋口、渡邊千)
チーム九州:5名(藤崎、川野、渡邊優、小池、大山千)
VNS第6戦芦屋、今日準優勝日のシリーズ5日目が終了しました。
それでは結果のほうを・・・。

1〜9R 一般戦競走(1〜5Rは各種シード競走、4Rは進入固定競走)
10〜12R 準優勝戦

 R 1着選手   決まり手  タイム
 1 平高 奈菜  逃げ    51.0
 2 山下 友貴  逃げ    49.5
 3 西村 歩   逃げ    50.1
 4 細川 裕子  逃げ    49.5
 5 川野 芽唯  抜き    49.2
 6 樋口由加里  逃げ    49.6
 7 前原 哉   まくり差し 49.9
 8 平田さやか  逃げ    50.5
 9 中村 桃佳  逃げ    50.6
10〜12 別 掲

VNS芦屋5日目10R 準優勝戦      1800m
1 1 藤崎小百合 1コース .15 1.50.0
2 3 西村 歩  3コース .13 1.51.0
3 2 細川 裕子 2コース .15 1.52.6
4着5 渡邊優美 5着4 藤堂里香 6着6 蜂須瑞生
決まり手:逃げ

VNS芦屋5日目11R 準優勝戦      1800m
1 1 守屋 美穂 1コース .16 1.49.1
2 2 樋口由加里 2コース .15 1.50.3
3 4 大山 千広 4コース .19 1.51.8
4着5 渡邊千晴 5着6 櫻本あゆみ 6着3 山下友貴
決まり手:抜き

VNS芦屋5日目12R 準優勝戦      1800m
1 3 平高 奈菜 3コース .14 1.49.1
2 1 川野 芽唯 1コース .21 1.49.8
3 6 津田 裕絵 6コース .16 1.52.3
4着4 小池礼乃 5着2 平田さやか 6着5 中村桃佳
決まり手:まくり差し(平高選手5日目連勝)

今シリーズ勝ちタイムランキングベスト5
1 2日目 4R 1.47.7 守屋 美穂
2 3日目11R 1.48.6 川野 芽唯
3 4日目 7R 1.48.8 渡邊 優美
4 2日目 8R 1.48.9 細川 裕子
  3日目 7R 1.48.9 大山 千広
  4日目11R 1.48.9 樋口由加里

今日5日目は上位に来るタイムはありませんでした。
5日目の一番時計 1.49.1 平高奈菜選手&守屋美穂選手

今シリーズ決まり手ランキング
1 逃げ   36レース(5日目8R)
2 まくり差し 9レース(5日目2R)
3 抜き    7レース(5日目2R)
4 まくり   4レース
5 差し    3レース
6 恵まれ   1レース

5日目連勝:平高奈菜選手
5日目2連対:西村 歩選手、藤崎小百合選手、大澤真菜選手、川野芽唯選手、
         守屋美穂選手、樋口由加里選手
5日目賞典除外:なし
5日目減点:大澤真菜選手(6R不良航法−7)
        西岡育未選手(9Rエンスト選責&不良航法−12)
芦屋明日の優勝戦枠順
VNS芦屋最終日12R 西スポ芦屋カップ優勝戦  1800m
1 藤崎小百合(福岡・鹿児島)10戦6勝(6・4・0・0)  0点
2 守屋 美穂(岡山・岡山) 10戦6勝(6・2・1・1)  0点
3 平高 奈菜(香川・愛媛) 10戦6勝(6・0・2・2)  0点
4 川野 芽唯(福岡・福岡) 10戦8勝(8・1・0・1) 19点
5 樋口由加里(岡山・岡山) 10戦5勝(5・1・3・1)  3点
6 西村 歩 (大阪・大阪) 10戦2勝(2・6・1・1)  0点
VNS第6戦芦屋、今日シリーズの最終日が終了しました。
それでは結果のほうを・・・。

1〜9R 一般戦競走(1〜5Rは各種シード競走、4Rは進入固定競走)
10・11R 選抜戦
12R 優勝戦

 R 1着選手   決まり手  タイム
 1 中村 桃佳  逃げ    49.6
 2 平田さやか  逃げ    50.7
 3 大山 千広  恵まれ   48.6(フライングあり)
 4 山下 友貴  逃げ    49.8
 5 小池 礼乃  逃げ    49.1
 6 渡邊 優美  逃げ    48.9
 7 島田なぎさ  逃げ    50.0
 8 櫻本あゆみ  逃げ    49.8
 9 中川 りな  恵まれ   50.9(フライングあり)
10 蜂須 瑞生  まくり   49.2
11 細川 裕子  抜き    49.1
12 別 掲

芦屋優勝戦の結果
VNS芦屋最終日12R 西スポ芦屋カップ優勝戦 1800m
1 2 守屋 美穂 2コース .09 1.49.2
2 1 藤崎小百合 1コース .06 1.50.8
3 3 平高 奈菜 3コース .14 1.51.3
4 4 川野 芽唯 4コース .10 1.53.6
5 6 西村 歩  6コース .11
6 5 樋口由加里 5コース .14
決まり手:差し(守屋選手今年初優勝)

今シリーズ勝ちタイムランキングベスト5
1 2日目 4R 1.47.7 守屋 美穂
2 3日目11R 1.48.6 川野 芽唯
  最終日 3R 1.48.6 大山 千広
4 4日目 7R 1.48.8 渡邊 優美
5 2日目 8R 1.48.9 細川 裕子
  4日目11R 1.48.9 樋口由加里

今シリーズ決まり手ランキング
1 逃げ   36レース(5日目8R)
2 まくり差し 9レース(5日目2R)
3 抜き    7レース(5日目2R)
4 まくり   4レース
5 差し    3レース
6 恵まれ   1レース

最終日連勝:なし
最終日2連対:細川裕子選手、渡邊優美選手、大山千広選手
最終日フライング:藤原菜希選手、高田 綾選手、富樫麗加選手

ログインすると、みんなのコメントがもっと見れるよ

mixiユーザー
ログインしてコメントしよう!

女子レースサポーターズクラブ 更新情報

女子レースサポーターズクラブのメンバーはこんなコミュニティにも参加しています

星印の数は、共通して参加しているメンバーが多いほど増えます。

人気コミュニティランキング

mixiチケット決済