ログインしてさらにmixiを楽しもう

コメントを投稿して情報交換!
更新通知を受け取って、最新情報をゲット!

ホーム > コミュニティ > 趣味 > 女子レースサポーターズクラブ > トピック一覧 > 17Julyマンスリーレースリ...

女子レースサポーターズクラブコミュの17Julyマンスリーレースリザルト

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

7月の女子レースの結果をここで紹介します。

(G3オールレディース)なし

(ヴィーナスシリーズ)
第6戦芦屋サンライズ・西スポ杯芦屋カップ(8〜13)
第7戦江戸川・JINROカップ(18〜23)

(ダブル優勝)
多摩川・男女W優勝戦準優8R制BOATBoyカップ(12〜17)
びわこ・男女W優勝戦e‐radioLakesideCUP(15〜20)
徳山サンライズ・レノファ山口カップ男女W優勝戦(23〜28)

(準オールレディース)
唐津サンライズ・サマーモーニングバトル・ほぼ女子戦(2〜7)

(男女混合戦)
丸亀ナイター・SG第22回オーシャンカップ(12〜17:松本、遠藤、小野生、竹井)
浜名湖・G1浜名湖賞開設64周年記念競走(21〜26:長嶋、遠藤)
桐生ナイター・G3第4回イースタンヤング
(6/29〜4:櫻本、遠藤エ、浜田、今井美、水野、大豆生田、富樫)
宮島・G3第4回ウエスタンヤング
(6/29〜4:若狭、守屋、樋口、小野生、喜井、竹井、赤井、中村)

戸田・スポーツ報知サマーカップ
(22〜25:角、中里、岩崎、池田浩、三浦、松本、島田、大豆生田)
多摩川・第13回日本財団会長賞・スカパー!第18回JLC杯
(6/29〜4:渡辺千、中谷、川野、津田、渡邊優)

浜名湖・テレしずサマーカップ(6/30〜3:垣内、金田、廣中、長嶋)
浜名湖・かんざんじ温泉観光協会会長杯(14〜17:岸、池田明)
とこなめ・中日スポーツ杯争奪ドラゴン大賞(8〜11:垣内、谷川)
津・日本MB選手会会長賞(21〜26:海野、淺田、岸)

住之江ナイター・報知杯争奪第35回全国地区選抜戦
(24〜29:長田、高橋悠、深尾、池田奈、渡邊真、清水さ)

丸亀ナイター・サッポロビールカップ2017(2〜6:池田明、落合)
丸亀ナイター・サマーナイトレース
(24〜27:高橋淳、谷川、寺田、新田芳、中谷、香川、堀之内、西村美)

宮島・第7回みやじマリンカップ(18〜23:渡辺千)
徳山サンライズ・日本トーター杯争奪戦(6〜9:水口、宇野)
下関ナイター・楽天銀行杯(6/26〜1:五反田、堀之内、平高)
下関ナイター・スポニチ金杯争奪戦(20〜25:森岡、藤崎)

若松ナイター・マンスリーBOATRACEカップ(27〜30:橋谷田、福島、三松、村上、前田、前原)
大村・BTS鹿島開設2周年記念競走(10〜14:西村美)
大村・サンケイスポーツカップ(27〜31:渡辺千)

コメント(24)

7月1日分

・(桐生ナイター)G3イースタンヤング3日目

今日3日目は第1競走で遠藤エミ選手が2着に入ったのが最高で、1着を挙げた
選手はいませんでした。

・(宮島)G3第4回ウエスタンヤング3日目

この日の第3競走で若狭奈美子選手がトップスタートからイン逃げを決めて
白星を挙げました。また第6競走で喜井つかさ選手がトップスタートからイン逃げを
決めて白星を挙げました。

・(多摩川)第13回日本財団会長賞・スカパー!第18回JLC杯3日目

この日の第4競走で川野芽唯選手が5コースから差しを決めてシリーズ2勝目を挙げました。

・(浜名湖)テレしずサマーカップ2日目

この日の第7競走で山下友貴選手がトップスタートからイン逃げを決めてシリーズ2勝目
を挙げました。またオールレディースで行われた第12競走で向井美鈴選手が3コース
トップスタートからまくり差しを決めて白星を挙げました。この競走で2着に入った
長嶋万記選手は前半第2競走でも2着に入り、2日目2連対を果たしました。

・(下関ナイター)楽天銀行杯最終日

今日優勝戦が行われ3号艇で出走した堀之内紀代子選手は6着に終わりました。
(優勝は前本泰和選手)
一般・選抜組では昨日に続いてオールレディースで行われた第6競走で五反田忍選手が
イン逃げを決めてシリーズ3勝目を挙げました。

・(丸亀ナイター)サッポロビールカップ2017

今日前検が行われモーター抽選では池田明美選手が3位、木村詳子選手が8位タイの
モーターをゲットしました。前検タイムでは石井裕美選手が3位タイ、喜多須杏奈選手が
7位のタイムをマークしました。
7月2日分その1・唐津準オールレディースの結果

・(唐津サンライズ)サマーモーニングバトル・ほぼ女子戦初日

1〜9R 予選競走
10R 予選特賞戦
11R 予選特選戦
12R ドリーム戦

 R 1着選手   決まり手  タイム
 1 佐々木裕美  逃げ    51.6
 2 松瀬 弘美  まくり   51.2
 3☆峰 竜太   まくり   49.2
 4 松本 晶恵  差し    51.6
 5 田口 節子  まくり   50.9
 6 倉田 郁美  逃げ    52.2
 7 高橋 淳美  まくり   51.5
 8☆宮地 元輝  逃げ    50.6
 9☆大久保信一郎 まくり差し 51.2
10☆松江 秀徳  逃げ    51.7
11 香川 素子  まくり差し 50.5
12 三浦 永理  まくり   51.0

初日の一番時計 1.49.2 3R☆峰 竜太選手

初日連勝:なし
初日2連対:日高逸子選手、松瀬弘美選手、安達美帆選手、田口節子選手、
        ☆岡部大輔選手
初日賞典除外・減点:なし
7月2日分その2・そのほかの結果

・(桐生ナイター)G3イースタンヤング4日目

この日の第6競走で今井美亜選手が4コーストップスタートからまくりを決めて
シリーズ2勝目を挙げました。この競走では水野望美選手が2着に入り女子選手
ワンツーを決めました。今井美選手は後半第10競走でもトップスタートタイから
イン逃げを決めて4日目連勝を決めました。また第9競走で遠藤エミ選手が
トップスタートタイからイン逃げを決めてシリーズ2勝目を挙げました。
今日で予選が終了して今井美亜選手が予選3位、遠藤エミ選手が12位で通過して
準優勝戦に駒を進めました。

桐生明日の準優枠順(女子選手分のみ)
G3桐生5日目9R  準優勝戦          1800m
1.今井 美亜  2.津久井拓也  3.藤山 雅弘
4.深谷 知博  5.椎名 豊   6.廣瀬 真也

G3桐生5日目11R 準優勝戦          1800m
1.佐藤 翼   2.片橋 幸貴  3.岩瀬 裕亮
4.遠藤 エミ  5.島田 賢人  6.渡部 悟

・(宮島)G3第4回ウエスタンヤング4日目

この日の第3競走で赤井睦選手がトップスタートからイン逃げを決めて白星を挙げました。
また第8競走で守屋美穂選手がイン逃げを決めてシリーズ3勝目を挙げました。
今日で予選が終了して守屋美穂選手が4位、樋口由加里選手が17位で通過して
準優勝戦に駒を進めました。

宮島明日の準優枠順(女子選手分のみ)
G3宮島5日目10R 準優勝戦          1800m
1.中村 辰也  2.守屋 美穂  3.仲谷 颯仁
4.大上 卓人  5.堀本 和也  6.森 智也

G3宮島5日目11R 準優勝戦          1800m
1.山田 康二  2.村松 修二  3.羽野 直也
4.下寺 秀和  5.白神 優   6.樋口由加里

・(多摩川)第13回日本財団会長賞・スカパー!第18回JLC杯4日目

この日の第2競走で中谷朋子選手が3コースからまくり差しを決めて白星を挙げました。
また第9競走で渡邊優美選手がイン逃げを決めて白星を挙げました。この競走では
下野京香選手がフライングを喫しました。
今日で予選が終了しましたが、全選手準優勝戦に進むことはできませんでした。

・(浜名湖)テレしずサマーカップ3日目

この日の第3競走で長嶋万記選手が5コースからまくり差しを決めて白星を挙げました。
今日で予選が終了しましたが、全選手優勝戦に進むことはできませんでした。

・(丸亀ナイター)サッポロビールカップ2017

今日初日は池田明美選手、落合直子選手そして石井裕美選手がいずれも2着に
入ったのが最高で、1着を挙げた選手はいませんでした。
7月3日分その1・唐津準オールレディースの結果

・(唐津サンライズ)サマーモーニングバトル・ほぼ女子戦2日目

1〜9R 予選競走
10R 予選特賞戦
11R 予選特選戦
12R 選抜A戦

 R 1着選手   決まり手  タイム
 1☆堤 啓輔   逃げ    50.1
 2☆大久保信一郎 逃げ    51.2
 3 佐々木裕美  差し    51.0
 4☆峰 竜太   まくり   49.0
 5 寺田 千恵  差し    50.4(フライングあり)
 6 土屋 南   まくり差し 49.5
 7 赤澤 文香  差し    50.4
 8 山川美由紀  まくり差し 50.7
 9 松本 晶恵  まくり差し 51.5
10 香川 素子  まくり   50.2
11 田口 節子  逃げ    50.4
12☆峰 竜太   逃げ    50.1(峰選手2日目連勝)

2日目の一番時計 1.49.0 4R☆峰 竜太選手

2日目連勝:☆峰 竜太選手
2日目2連対:寺田千恵選手、香川素子選手、佐々木裕美選手、☆大久保信一郎選手、
         三浦永理選手、深川麻奈美選手
2日目賞典除外:☆前田昭広選手(5Rフライングのため)
2日目減点:なし
7月3日分その2・そのほかの結果

・(桐生ナイター)G3イースタンヤング5日目

今日準優勝戦が行われ第9競走の今井美亜選手はトップスタートからイン逃げを決めて
1着に入り見事優勝戦に駒を進めました。また第11競走の遠藤エミ選手は4コースから
まくりを決めて1着に入りこちらも優勝戦に駒を進めました。

桐生明日の優勝戦枠順
G3桐生最終日12R イースタンヤング優勝戦   1800m
1.山崎 郡   2.今井 美亜  3.遠藤 エミ
4.片橋 幸貴  5.上條 嘉嗣  6.藤山 雅弘

・(宮島)G3第4回ウエスタンヤング5日目

こちらでも今日準優勝戦が行われ第10競走の守屋美穂選手は4着、第11競走の
樋口由加里選手は5着に終わり優勝戦に進むことはできませんでした。
一般組では第8競走で小野生奈選手が5コーストップスタートからまくり差しを決めて
白星を挙げました。また若狭奈美子選手が2着2本で5日目2連対を果たしました。

・(多摩川)第13回日本財団会長賞・スカパー!第18回JLC杯5日目

この日の第2競走で小神野紀代子選手がインコーストップスタートタイから道中逆転で制して
白星を挙げました。続く第3競走で津田裕絵選手が繰り上がりで白星を挙げました。さらに続く
第4競走で川野芽唯選手が2コースからまくりを決めてシリーズ3勝目を挙げました。そして
第9競走で中谷朋子選手がトップスタートからイン逃げを決めてシリーズ2勝目を挙げました。

・(浜名湖)テレしずサマーカップ最終日

この日の第4競走で金田幸子選手がイン逃げを決めて白星を挙げました。この競走で
2着に入った向井美鈴選手は後半シリーズ2回目のオールレディースで行われた
第7競走でも2着に入り最終日2連対を果たしてシリーズを締めくくりました。
この競走では長嶋万記選手がインコースから道中逆転で制してシリーズ2勝目を
挙げました。

・(丸亀ナイター)サッポロビールカップ2017・2日目

この日の第6競走で石井裕美選手がトップスタートからイン逃げを決めて白星を挙げました。
7月4日分その1・唐津準オールレディースの結果

・(唐津サンライズ)サマーモーニングバトル・ほぼ女子戦3日目

1〜9R 予選競走
10R 予選特賞戦
11R 予選特選戦
12R 選抜A戦

 R 1着選手   決まり手  タイム
 1 山川美由紀  逃げ    50.9
 2 寺田 千恵  まくり   50.2
 3 片岡 恵里  逃げ    50.1
 4☆峰 竜太   差し    51.0
 5☆岡部 大輔  逃げ   51.2
 6 新田 芳美  逃げ    50.4
 7 森岡 真希  逃げ    50.7
 8 大瀧明日香  逃げ    51.3
 9☆峰 竜太   まくり   50.3(峰選手2日目から4連勝)
10 香川 素子  逃げ    50.5
11 三浦 永理  逃げ    50.7
12 寺田 千恵  逃げ    49.9(寺田選手3日目連勝)

3日目の一番時計 1.49.9 12R寺田千恵選手

3日目連勝:寺田千恵選手、☆峰 竜太選手
3日目2連対:岩崎芳美選手、大瀧明日香選手、土屋 南選手
3日目賞典除外・減点:なし
7月4日分その2・その他の結果

・(桐生ナイター)G3イースタンヤング最終日

今日優勝戦が行われ2号艇の今井美亜選手は6着、3号艇の遠藤エミ選手は
4着に終わりました(優勝は片橋幸貴選手)。
一般・選抜組では第8競走で富樫麗加選手が5コースからまくり差しを決めて
シリーズ2勝目を挙げました。

・(宮島)G3第4回ウエスタンヤング最終日

この日の第7競走で守屋美穂選手がイン逃げを決めてシリーズ4勝目を挙げました。
またシリーズ2回目のオールレディースで行われた第9競走で若狭奈美子選手が
3コーストップスタートタイから差しを決めてシリーズ2勝目を挙げました。

・(多摩川)第13回日本財団会長賞・スカパー!第18回JLC杯最終日

この日の第1競走で川野芽唯選手がイン逃げを決めてシリーズ4勝目を挙げました。
また第5競走で渡辺千草選手が4コースからまくりを決めて白星を挙げました。
渡辺千選手は後半第11競走でも4コースから道中逆転で制して最終日連勝を決めて
シリーズを締めくくりました。また津田裕絵選手も2着2本で最終日2連対を果たして
シリーズを締めくくりました。

・(丸亀ナイター)サッポロビールカップ2017・3日目

今日で予選が終了して石井裕美選手が予選10位で通過して準優勝戦に
駒を進めました。

丸亀明日の準優枠順(女子選手分のみ)
一般丸亀4日目9R  準優勝戦         1800m
1.新田 泰章  2.山本 隆幸  3.中村 尊
4.石井 裕美  5.佐藤謙史朗  6.柾田 敏行
※準優選手全員2回乗り
7月5日分その1・唐津準オールレディースの結果

・(唐津サンライズ)サマーモーニングバトル・ほぼ女子戦4日目

1〜8R 一般戦競走
9〜12R 準優進出戦

 R 1着選手   決まり手  タイム
 1 松本 晶恵  逃げ    50.5
 2 本部めぐみ  まくり   57.5
 3 野田 祥子  逃げ    51.2
 4☆松江 秀徳  逃げ    50.7
 5 日高 逸子  まくり   49.9
 6 大瀧明日香  まくり   50.5
 7 鳥居 智恵  逃げ    51.4
 8☆峰 竜太   まくり   49.3
 9 佐々木裕美  逃げ    50.5
10 寺田 千恵  逃げ    49.5
11 香川 素子  逃げ    49.7
12☆峰 竜太   逃げ    50.5(峰選手2日目から6連勝)

4日目の一番時計 1.49.3 8R峰 竜太選手

4日目連勝:☆峰 竜太選手
4日目2連対:寺田千恵選手、☆松江秀徳選手、田口節子選手、松本晶恵選手
4日目賞典除外:なし
4日目減点:☆宮地元輝選手(2R転覆選責−5)

唐津明日の準優枠順
一般唐津5日目10R 準優勝戦          1800m
1.香川 素子  2.佐々木裕美  3.三浦 永理
4.日高 逸子  5.山川美由紀  6.森岡 真希

一般唐津5日目11R 準優勝戦          1800m
1.寺田 千恵  2.田口 節子  3.松本 晶恵
4.大瀧明日香  5.新田 芳美  6.深川麻奈美

一般唐津5日目12R 準優勝戦          1800m
1☆峰 竜太   2☆松江 秀徳  3☆大久保信一郎
4☆岡部 大輔  5.片岡 恵里  6.土屋 南
※準優選手全員2回乗り
7月5日分その2・そのほかの結果&前検情報

・(丸亀ナイター)サッポロビールカップ2017・4日目

今日準優勝戦が行われ第9競走の石井裕美選手は惜しくも3着に終わり
優勝戦に進むことはできませんでした。

・(徳山サンライズ)日本トーター杯争奪戦

今日前検が行われモーター抽選では鈴木祐美子選手が3位のモーターをゲットしました。
前検タイムでは古賀千晶選手が3位タイ、西坂香松選手と宇野弥生選手が6位タイの
タイムをマークしました。明日は第4競走でオールレディースレースが行われます。
7月6日分その1・唐津準オールレディースの結果

・(唐津サンライズ)サマーモーニングバトル・ほぼ女子戦4日目

1〜8R 一般戦競走
9R 一般特賞戦
10〜12R 準優勝戦

 R 1着選手   決まり手  タイム
 1 佐々木裕美  まくり   50.0
 2 三浦 永理  逃げ    49.2
 3☆峰 竜太   まくり   48.6
 4☆岡部 大輔  まくり差し 50.2
 5 日高 逸子  逃げ    49.4
 6 山川美由紀  逃げ    50.1
 7 寺田 千恵  まくり差し 48.8
 8☆松江 秀徳  抜き    50.4
 9☆小菅 文隆  抜き    51.0
10〜12 別 掲

一般唐津5日目10R 準優勝戦      1800m
1 1 香川 素子 1コース .07 1.49.1
2 3 三浦 永理 3コース .09 1.50.4
3 4 日高 逸子 4コース .11 1.52.6
4着5 山川美由紀 5着6 森岡真希 6着2 佐々木裕美
決まり手:逃げ

一般唐津5日目11R 準優勝戦      1800m
1 2 田口 節子 2コース .11 1.49.6
2 1 寺田 千恵 1コース .08 1.51.0
3 4 大瀧明日香 4コース .18 1.51.5
4着3 松本晶恵 5着6 深川麻奈美 6着5 新田芳美
決まり手:差し

一般唐津5日目12R 準優勝戦      1800m
1 1☆峰 竜太  1コース .21 1.49.9
2 2☆松江 秀徳 2コース .28 1.50.5
3 3☆大久保信一郎3コース .20 1.52.1
4着6 土屋 南 5着4☆岡部大輔 6着5 片岡恵里
決まり手:逃げ(峰選手2日目から8連勝)

5日目の一番時計 1.48.6 3R☆峰 竜太選手

5日目連勝:☆峰 竜太選手
5日目2連対:寺田千恵選手、☆小菅文隆選手、☆松江秀徳選手、田口節子選手、
         三浦永理選手
5日目賞典除外:なし
5日目減点:大橋栄里佳選手(9R待機行動違反−7)

唐津明日の優勝戦枠順
一般唐津最終日12R サマーモーニング優勝戦 1800m
1☆峰 竜太   2.香川 素子  3.田口 節子
4.寺田 千恵  5.三浦 永理  6☆松江 秀徳
7月6日分その2・そのほかの結果

・(徳山サンライズ)日本トーター杯争奪戦初日

オールレディースで行われた第4競走で古賀千晶選手が4コーストップスタートから
まくり差しを決めて白星を挙げました。また第9競走で宇野弥生選手が大外から
まくり差しを決めて白星を挙げました。

・(丸亀ナイター)サッポロビールカップ2017・最終日

今日最終日は第9競走で池田明美選手、第10競走で石井裕美選手がともに
2着に入ったのが最高で、1着を挙げた選手はいませんでした。
なお第4競走で木村詳子選手がフライングを喫しました。
7月7日分

・(唐津サンライズ)サマーモーニングバトル・ほぼ女子戦4日目

1〜9R 一般戦競走
10・11R 選抜戦
12R 優勝戦

 R 1着選手   決まり手  タイム
 1☆前田 昭広  まくり差し 51.0(3連単25万円台の大波乱)
 2 西橋 奈未  まくり差し 49.0(3連単6万円台の大波乱)
 3☆宮地 元輝  逃げ    51.2
 4 本部めぐみ  差し    51.0
 5☆大久保信一郎 抜き    51.0
 6 土屋 南   まくり   49.8
 7 大山 博美  まくり   50.9(フライングあり)
 8 角 ひとみ  逃げ    51.0
 9☆小菅 文隆  逃げ    50.6
10☆大久保信一郎 差し    50.5(大久保選手最終日連勝)
11 日高 逸子  逃げ    49.4
12 別 掲

一般唐津最終日12R サマーモーニング優勝戦 1800m
1 1☆峰 竜太  1コース .18 1.49.7
2 3 田口 節子 3コース .15 1.50.7
3 5 三浦 永理 5コース .13 1.52.8
4 4 寺田 千恵 4コース .11 1.53.8
5 6☆松江 秀徳 6コース .20
6 2 香川 素子 2コース .21
決まり手:逃げ

・(徳山サンライズ)日本トーター杯争奪戦2日目

この日の第10競走で宇野弥生選手がトップスタートからイン逃げを決めて
シリーズ2勝目を挙げました。
今日で予選が終了して宇野弥生選手が予選12位、古賀千晶選手が16位で
通過して準優勝戦に駒を進めました。

徳山明日の準優枠順
一般徳山3日目10R 準優勝戦           1800m
1.松尾 宣邦  2.谷津 幸宏  3.石田 章央
4.今井 貴士  5.大澤 晋司  6.古賀 千晶

一般徳山3日目12R 準優勝戦           1800m
1.中村 亮太  2.坂井 康嗣  3.柏野 幸二
4.宇野 弥生  5.勝野 竜司  6.新良 一規
※準優選手全員2回乗り

・(とこなめ)中日スポーツ杯争奪ドラゴン大賞

今日前検が行われモーター抽選では内田亜希子選手が2位、前田紗希選手が4位の
モーターをゲットしました。前検タイムでは土屋千明選手が前検一番時計をマークしたほか、
中谷朋子選手が3位、前田選手と谷川里江選手が6位タイ、内田選手が10位タイの
タイムをマークしました。
7月8日分

・(とこなめ)中日スポーツ杯争奪ドラゴン大賞初日

1着を挙げた選手
1R前田紗希選手、2R谷川里江選手(この日2連対)

・(徳山サンライズ)日本トーター杯争奪戦3日目

準優勝戦の結果:12R宇野弥生選手 5着
7月9日分

・(とこなめ)中日スポーツ杯争奪ドラゴン大賞2日目

オールレディースで行われた第10競走で土屋千明選手が4コースからまくりを決めて
白星を挙げました。
今日で予選が終了して中谷朋子選手が予選11位、土屋千明選手が16位、
谷川里江選手が17位で通過して準優勝戦に駒を進めました。

とこなめ明日の準優枠順(女子選手分のみ)
一般常滑3日目10R 準優勝戦         1800m
1.坂口 周   2.深井 利寿  3.原田 智和
4.本部 真吾  5.井上 一輝  6.土屋 千明

一般常滑3日目11R 準優勝戦         1800m
1.三好 勇人  2.北川 幸典  3.山本 修一
4.中谷 朋子  5.山崎 善庸  6.谷川 里江
※準優選手全員2回乗り

・(徳山サンライズ)日本トーター杯争奪戦最終日

シリーズ2回目のオールレディースで行われた第5競走で篠木亜衣花選手が2コースから
差しを決めて白星を挙げました。また第8競走で佐藤享子選手が4コーストップスタートから
まくりを決めて白星を挙げました。

・(大村)BTS松浦開設1周年記念

今日前検が行われモーター抽選では菅野はやか選手が3位のモーターをゲットしました。
前検タイムでは西村美智子選手と中田夕貴選手が前検一番時計を分け合ったほか、
菅野選手が4位タイのタイムをマークしました。
明日は第9競走でオールレディースレースが行われます。
7月10日分

・(とこなめ)中日スポーツ杯争奪ドラゴン大賞3日目

今日準優勝戦が行われ第11競走の中谷朋子選手は2着に入り、見事優勝戦に
駒を進めました。中谷選手は前半第4競走でもイン逃げを決めて3日目2連対を
果たしました。同じ第11競走の谷川里江選手は6着、その前の第10競走の
土屋千明選手は惜しくも3着に終わり優出を逃しました。土屋選手は前半
第5競走で3コーストップスタートからまくりを決めてシリーズ2勝目を挙げました。
その他一般組では第1競走で前田紗希選手がイン逃げを決めてシリーズ2勝目を
挙げました。

とこなめ明日の優勝戦枠順
一般常滑最終日12R 中スポドラゴン大賞優勝戦 1800m
1.坂口 周   2.三好 勇人  3.山本 英志
4.深井 利寿  5.中谷 朋子  6.鋤柄 貴俊

・(大村)BTS松浦開設1周年記念初日

オールレディースで行われた第9競走で西村美智子選手がイン逃げを決めて
白星を挙げました。 
7月11日分

・(とこなめ)中日スポーツ杯争奪ドラゴン大賞最終日

今日優勝戦が行われ5号艇で出走した中谷朋子選手は6着に終わりました。
(優勝は坂口周選手)
一般・選抜組では第6競走で土屋千明選手がトップスタートからイン逃げを決めて
シリーズ3勝目を挙げました。土屋千選手は後半第10競走でも2着に入り最終日
2連対を果たしてシリーズを締めくくりました。またシリーズ2回目のオールレディースで
行われた第8競走で道上千夏選手が2コーストップスタートからまくりを決めて
白星を挙げました。

・(大村)BTS松浦開設1周年記念2日目

この日の第7競走で木村沙友希選手が3コースからまくりを決めて白星を挙げました。

明日から丸亀SGと多摩川ダブル優勝が開幕します。今日ともに前検が行われた。

・(丸亀ナイター)SG第22回オーシャンカップ

モーター抽選では竹井奈美選手が3位のモーターをゲットしました。前検タイムでは
小野生奈選手が19位タイのタイムをマークしました。

・(多摩川)男女W優勝戦(準優8R制)BOATBoyCUP

モーター抽選ランキングベスト5
RK  選手名   MT  複勝率
 1 角 ひとみ  26 45.1%
 2 佐々木裕美  51 44.1%
 3 淺田千亜希  46 41.5%
 4 岩崎 芳美  59 39.3%
 5 倉田 郁美  61 38.8%

前検タイムランキングベスト5
RK  選手名   タイム
 1 角 ひとみ  6.65
   池田 浩美  6.65
 3 倉田 郁美  6.67
   岩崎 芳美  6.67
 5 向井 美鈴  6.69
7月12日分

・(多摩川)男女W優勝戦(準優8R制)BOATBoyCUP初日

2・4・6・8R 予選競走
10R 予選特賞戦
12R ファン選抜ドリーム戦

 R 1着選手   決まり手  タイム
 2 大瀧明日香  まくり   51.8
 4 倉持 莉々  差し    51.0
 6 長嶋 万記  まくり   49.6
 8 三浦 永理  逃げ    49.9
10 池田 浩美  抜き    49.8
12 日高 逸子  逃げ    50.1

初日の一番時計 1.49.6 6R長嶋万記選手

初日連勝:なし
初日2連対:日高逸子選手、三浦永理選手
初日賞典除外・減点:なし

・(丸亀ナイター)SG第22回オーシャンカップ初日

この日の第2競走で松本晶恵選手がイン逃げを決めて白星を挙げました。

・(大村)BTS松浦開設1周年記念3日目

シリーズ2回目のオールレディースで行われた第4競走で加藤綾選手がインコースから
道中逆転で制して白星を挙げました。また第9競走で木村沙友希選手が4コース
トップスタートタイからまくりを決めてシリーズ2勝目を挙げました。
今日で予選が終了して木村沙友希選手が予選9位、加藤綾選手が17位で通過して
準優勝戦に駒を進めました。

大村明日の準優枠順(女子選手分のみ)
一般大村4日目10R 準優勝戦         1800m
1.川上 剛   2.飯山 晃三  3.木村沙友希
4.沼田 克彦  5.赤羽 克也  6.鳥居塚孝博

一般大村4日目11R 準優勝戦         1800m
1.樋口 亮   2.烏野 賢太  3.佐藤隆太郎
4.郷原 章平  5.渡邊 英児  6.加藤 綾
※準優選手全員2回乗り
7月13日分

・(多摩川)男女W優勝戦(準優8R制)BOATBoyCUP2日目

1・3・5・7・9R 予選競走
11R 予選特選戦

 R 1着選手   決まり手  タイム
 1 長田 光子  逃げ    51.3
 3 大瀧明日香  差し    51.2
 5 長嶋 万記  まくり差し 50.0
 7 山川美由紀  差し    50.8
 9 佐々木裕美  逃げ    50.2
11 大瀧明日香  逃げ    50.7(大瀧選手初日連勝)

2日目の一番時計 1.50.0 5R長嶋万記選手

2日目連勝:大瀧明日香選手
2日目2連対:岩崎芳美選手
2日目賞典除外・減点:なし

・(丸亀ナイター)SG第22回オーシャンカップ2日目

この日の第1競走で遠藤エミ選手がトップスタートからイン逃げを決めて白星を挙げました。

・(大村)BTS松浦開設1周年記念4日目

今日準優勝戦が行われ第10競走の淺田千亜希選手は4着、第11競走の加藤綾選手は
5着に終わり優勝戦に進むことはできませんでした。

・(浜名湖)かんざんじ温泉観光協会会長杯第3回井伊直虎カップ

今日前検が行われモーター抽選では渡邊真奈美選手が3位、深見亜由美選手が
9位のモーターをゲットしました。前検タイムでは清水沙樹選手が3位のタイムを
マークしました。
7月14日分

・(多摩川)男女W優勝戦(準優8R制)BOATBoyCUP3日目

2・4・6・8R 予選競走
10R 予選特賞戦
12R 記者選抜戦

 R 1着選手   決まり手  タイム
 2 角 ひとみ  まくり   50.5
 4 日高 逸子  差し    50.3(フライングあり)
 6 池田 浩美  逃げ    49.8
 8 長嶋 万記  まくり差し 48.8
10 山川美由紀  抜き    49.6
12 倉田 郁美  まくり   49.9

3日目の一番時計 1.48.8 8R長嶋万記選手

3日目連勝:なし
3日目2連対:山川美由紀選手
3日目賞典除外:久保田美紀選手、渋田治代選手、清水さくら選手、梅内夕貴奈選手
           (いずれも4Rフライングのため)
3日目減点:なし

・(丸亀ナイター)SG第22回オーシャンカップ3日目

この日の第3競走で遠藤エミ選手が2コーストップスタートから差しを決めてシリーズ
2勝目を挙げました。また小野生奈選手が2着2本で3日目2連対を果たしました。
予選3日目を終了して遠藤エミ選手と小野生奈選手が予選通過に大きく前進しました。

・(浜名湖)かんざんじ温泉観光協会会長杯第3回井伊直虎カップ初日

この日の第7競走で岸恵子選手がトップスタートからイン逃げを決めて白星を挙げました。

・(大村)BTS松浦開設1周年記念最終日

今日最終日は西村美智子選手、中田夕貴選手そして薮内瑞希せんしゅがいずれも
2着に入ったのが最高で、1着を挙げた選手はいませんでした。

・(びわこ)男女W優勝戦e‐radioLakesideCUP

※モーターは先月新モーターで使用2〜3節

前検タイムランキングベスト5
RK  選手名   タイム
 1 香川 素子  6.63
 2 福島 陽子  6.66
   寺田 千恵  6.66
   新田 芳美  6.66
 5 堀之内紀代子 6.67
7月15日分その1・多摩川&びわこダブル優勝の結果

・(多摩川)男女W優勝戦(準優8R制)BOATBoyCUP4日目

2・4・6・8・10R 予選競走
12R 記者選抜戦

 R 1着選手   決まり手  タイム
 2 池田 浩美  まくり   49.2
 4 三浦 永理  逃げ    49.8
 6 大瀧明日香  逃げ    50.6
 8 三浦 永理  まくり   49.7(三浦選手4日目連勝)
10 長嶋 万記  逃げ    49.1
12 池田 浩美  まくり   48.6(池田浩選手4日目連勝)

4日目の一番時計 1.48.6 12R池田浩美選手

4日目連勝:池田浩美選手、三浦永理選手
4日目2連対:なし
4日目賞典除外:なし
4日目減点:長田光子選手(8R落失選責−5)

多摩川明日の準優枠順
W優勝多摩川5日目5R  女子準優勝戦前半  1800m
1.山川美由紀  2.倉田 郁美  3.淺田千亜希
4.大瀧明日香  5.角 ひとみ  6.倉持 莉々

W優勝多摩川5日目6R  女子準優勝戦前半  1800m
1.長嶋 万記  2.日高 逸子  3.藤田 美代
4.池田 浩美  5.三浦 永理  6.岩崎 芳美

W優勝多摩川5日目11R 女子準優勝戦後半  1800m
1.大瀧明日香  2.三浦 永理  3.倉持 莉々
4.長嶋 万記  5.倉田 郁美  6.藤田 美代

W優勝多摩川5日目12R 女子準優勝戦後半  1800m
1.池田 浩美  2.角 ひとみ  3.岩崎 芳美
4.山川美由紀  5.日高 逸子  6.淺田千亜希
※2走の上位6名が優勝戦に進出

・(びわこ)男女W優勝戦e‐radioLakesideCUP初日

2・4・6・8R 予選競走
10R 特賞戦
12R e‐女選抜戦

 R 1着選手   決まり手  タイム
 2 柳澤 千春  差し    50.6
 4 谷川 里江  まくり   50.9
 6 堀之内紀代子 抜き    50.1
 8 田口 節子  まくり   50.0
10 茶谷 桜   まくり   49.6
12 田口 節子  差し    49.9(田口選手初日連勝)

初日の一番時計 1.49.6 10R茶谷 桜選手

初日連勝:田口節子選手
初日2連対:柳澤千春選手、茶谷 桜選手
初日賞典除外・減点:なし
7月15日分その2・そのほかの結果

・(丸亀ナイター)SG第22回オーシャンカップ4日目

今日で予選が終了して遠藤エミ選手が予選6位、小野生奈選手が9位タイで予選を通過して
準優勝戦に駒を進めました。

丸亀明日の準優枠順(女子選手分のみ)
SG丸亀5日目10R オーシャンC準優勝戦  1800m
1.峰 竜太   2.山崎 智也  3.茅原 悠紀
4.小野 生奈  5.松田大志郎  6.丸岡 正典

SG丸亀5日目11R オーシャンC準優勝戦  1800m
1.篠崎 仁志  2.遠藤 エミ  3.井口 佳典
4.原田 幸哉  5.松井 繁   6.坪井 康晴

・(浜名湖)かんざんじ温泉観光協会会長杯第3回井伊直虎カップ2日目

この日の第3競走で清水沙樹選手がイン逃げを決めて白星を挙げました。また第5競走で
岸恵子選手が5コーストップスタートから道中逆転で制してシリーズ2勝目を挙げました。
7月16日分その1・多摩川&びわこダブル優勝の結果

・(多摩川)男女W優勝戦(準優8R制)BOATBoyCUP5日目

2・8R 一般戦競走
5・6R W準優勝戦前半
11・12R W準優勝戦後半

 R 1着選手   決まり手  タイム
 2 五反田 忍  まくり   50.6
5・6 別 掲
 8 佐々木裕美  逃げ    50.3
11・12 別 掲

W優勝多摩川5日目5R W準優勝戦前半  1800m
1 5 角 ひとみ 5コース .14 1.50.3
2 1 山川美由紀 1コース .12 1.51.0
3 2 倉田 郁美 2コース .18 1.52.5
4着6 倉持莉々 5着4 大瀧明日香 6着3 淺田千亜希
決まり手:差し

W優勝多摩川5日目6R W準優勝戦前半  1800m
1 3 藤田 美代 3コース .03 1.54.8
2 1 長嶋 万記 1コース .07 1.58.1
3 2 日高 逸子 2コース .09 2.01.7
4着6 岩崎芳美 落失5 三浦永理
4.池田浩美選手はフライングのため返還欠場
きまりて:まくり

W優勝多摩川5日目11R W準優勝戦後半 1800m
1 1 大瀧明日香 1コース .17 1.50.1
2 4 長嶋 万記 3コース .19 1.51.4
3 5 倉田 郁美 4コース .19 1.53.0
4着3 倉持莉々 5着6 藤田美代
2.三浦永理選手は前半負傷のため欠場
決まり手:逃げ

W優勝多摩川5日目12R W準優勝戦後半 1800m
1 1 池田 浩美 1コース .13 1.49.3
2 2 角 ひとみ 2コース .14 1.50.8
3 4 山川美由紀 4コース .06 1.52.4
4着5 日高逸子 5着3 岩崎芳美 6着6 淺田千亜希
決まり手:逃げ

5日目の一番時計 1.50.1 11R大瀧明日香選手

5日目連勝:なし
5日目2連対:角ひとみ選手、長嶋万記選手
5日目賞典除外:池田浩美選手(6Rフライングのため)
           日高逸子選手(6R不良航法のため)
5日目減点:なし
帰郷:三浦永理選手(公傷のため)

多摩川明日の優勝戦枠順
W優勝多摩川最終日12R BOATBoyカップ女子優勝戦 1800m
1.角 ひとみ  2.長嶋 万記  3.山川美由紀
4.大瀧明日香  5.藤田 美代  6.倉田 郁美

・(びわこ)男女W優勝戦e‐radioLakesideCUP2日目

1R びわ湖幕開け戦
3・5・7・9R 予選競走
11R 特別選抜戦

 R 1着選手   決まり手  タイム
 1 篠木亜衣花  まくり差し 50.7
 3 中谷 朋子  まくり差し 56.1
 5 高橋 淳美  逃げ    50.4
 7 堀之内紀代子 まくり   49.3
 9 水口 由紀  逃げ    52.3
11 田口 節子  差し    50.2

2日目の一番時計 1.49.3 7R堀之内紀代子選手

2日目連勝:なし
2日目2連対:寺田千恵選手
2日目賞典除外:なし
2日目減点:西茂登子選手、水口由紀選手(ともに3R不良航法−7)
7月16日分その2・そのほかの結果

・(丸亀ナイター)SG第22回オーシャンカップ5日目

今日準優勝戦が行われ第10競走の小野生奈選手は惜しくも3着、第11競走の
遠藤エミ選手は5着に終わり優勝戦に進むことはできませんでした。

・(浜名湖)かんざんじ温泉観光協会会長杯第3回井伊直虎カップ3日目

今日で予選が終了しましたが、全選手優勝戦に進むことはできませんでした。
7月17日分その1・多摩川&びわこダブル優勝の結果

・(多摩川)男女W優勝戦(準優8R制)BOATBoyCUP最終日

2・4・6・8R 一般戦競走
10R プリンセス選抜戦
12R 優勝戦


 R 1着選手   決まり手  タイム
 2 淺田千亜希  逃げ    50.3
 4 向井 美鈴  差し    50.7
 6 岩崎 芳美  逃げ    50.2
 8 日高 逸子  まくり   50.0
10 岩崎 芳美  まくり   49.9(岩崎選手最終日連勝)
12 別 掲

W優勝多摩川最終日12R BOATBoyカップ女子優勝戦 1800m
1 2 長嶋 万記 2コース .15 1.48.5
2 1 角 ひとみ 1コース .18 1.50.4
3 3 山川美由紀 3コース .17 1.52.1
4 4 大瀧明日香 4コース .18 1.53.8
5 6 倉田 郁美 6コース .26
6 5 藤田 美代 5コース .19
決まり手:差し(長嶋選手今年V6)

・(びわこ)男女W優勝戦e‐radioLakesideCUP3日目

2・4・6・8R 予選競走
10R 特賞戦
12R 記者選抜戦

 R 1着選手   決まり手  タイム
 2 堀之内紀代子 逃げ    50.1
 4 谷川 里江  差し    50.2
 6 茶谷 桜   逃げ    50.7
 8 宇野 弥生  逃げ    50.2
10 中谷 朋子  まくり   51.2
12 田口 節子  逃げ    50.7

3日目の一番時計 1.50.1 2R堀之内紀代子選手

3日目連勝:なし
3日目2連対:中谷朋子選手、堀之内紀代子選手
3日目賞典除外:なし
3日目減点:高橋淳美選手、中谷朋子選手(ともに6R待機行動違反−7)

※4日目以降の結果は公式サイト等でご確認をよろしくお願いいたします。

ログインすると、みんなのコメントがもっと見れるよ

mixiユーザー
ログインしてコメントしよう!

女子レースサポーターズクラブ 更新情報

女子レースサポーターズクラブのメンバーはこんなコミュニティにも参加しています

星印の数は、共通して参加しているメンバーが多いほど増えます。

人気コミュニティランキング

mixiチケット決済