ログインしてさらにmixiを楽しもう

コメントを投稿して情報交換!
更新通知を受け取って、最新情報をゲット!

ホーム > コミュニティ > スポーツ > 熱闘!甲子園【三重支部】 > トピック一覧 > 2018 一年生大会♪

熱闘!甲子園【三重支部】コミュの2018 一年生大会♪

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

10月6日から地区予選がスタート!!
みなさんの書き込みをお待ちしています(^-^)!!

コメント(25)

菰野 10ー1 四日市南

神戸 3ー0 白子
※神戸が鈴亀地区代表で、県大会出場決定!!

津田学園 7ー0 桑名工

三重 9ー2 相可
近大高専 12ー5 名張(7回コールド)

海星 13ー4 四日市工(7回コールド)
いなべ×津田学園の結果が気になるところですが、、、。

桑名西で試合されたみたいなので 桑名北×桑名西で

昨日は会場が桑名北で工業×津田学園の試合だけだったので 桑名がエントリー取り消したのか??もともと会場が北で 試合だけが工業と津田学園がする予定だったのか???
皇学館9ー1明野(7回コールド)
宇治山田商10ー6伊勢工
>>[6]
twitterによるとタイブレークに突入して3時間を超えるゲームになったそうなんですが、勝敗とスコアは分かりません。
菰野 11ー3 四日市中央工

白山 10ー3 津東
津商 10ー2 高田
津西 6ー2 久居農林
久居 5ー3 津工

桑名西 15ー2 桑名北
いなべ総合 5ー4 津田学園
□伊賀地区予選決勝
近大高専 10ー0 上野(6回コールド)
※近大高専が伊賀地区代表で、県大会出場決定!!
□中勢地区1次予選準決勝
津商 6ー5 白山(9回サヨナラ)
□松阪・牟婁地区予選準決勝
松阪商 5ー4 三重高(延長10回サヨナラ)
松阪 13ー3 松阪工(5回コールド)
□中勢地区1次予選準決勝
津西 6ー2 久居

□南勢地区予選準決勝
宇治山田商 3ー1 伊勢
現時点での県大会出場校の決定状況をまとめました!!


□桑員代表
・13日に決定(桑名西orいなべ総合)

□四日市代表
・13日に決定(海星or菰野)

□鈴亀代表
・神戸

□中勢代表A
・13日に決定(津商or津西)

□中勢代表B
・14日に決定(津商or津西or白山or久居)

□松阪・牟婁代表
・13日に決定(松阪商or松阪)

□南勢代表
・13日に決定(宇治山田商or皇学館)

□伊賀代表
・近大高専
>>[16]
情報の更新お疲れ様です。

いなべ総合vs津田学園はいなべ総合が勝利しましたね。まだ桑名西戦が残っていますが、県大会出場に大きく近づいた気がします。

四日市地区は相変わらず海星、菰野の2強ですね。

鈴亀地区予選は神戸vs白子の1試合だけ行われただけのようですね。ということは鈴鹿や稲生や石薬師は1年生の部員が9人以下ということですね。

中勢地区は津商の1強と思い込んでいましたが、白山も強いですね。
津商vs津西の勝者が代表Aで、敗者は白山vs久居の勝者と試合をして勝った方が代表Bのようですね。

松阪牟婁地区は試合結果が予想通りにならないので、面白いですし目が離せませんね。

南勢地区は山商な予想通りの強さでしたが、伊勢工や伊勢も強かったので、結構苦労しながら勝ち上がってきたみたいですね。皇学館も思った以上に強いと思いました。

伊賀地区は参加校が3校でしたね。近大高専が本当に強いですよね。

津田学園と三重高は1年生大会は地区予選敗退でしたが、東海大会だけに集中して好成績をおさめてほしいと思っています。
そして9人以下で参加できない学校があるのは残念ですね。
□松阪・牟婁地区予選決勝
松阪商 7ー1 松阪
※松阪商が松阪・牟婁地区代表で、県大会出場決定!!
□四日市地区予選決勝
海星 5ー3 菰野
※海星が四日市地区代表で、県大会出場決定!!


□中勢地区1次予選決勝
津西 4ー3 津商
※津西が中勢地区第1代表で、県大会出場決定!!

□中勢地区2次予選1回戦
白山 7ー1 久居
□桑員地区予選決勝
いなべ総合 8ー0 桑名西
※いなべ総合が桑員地区代表で、県大会出場決定!!


□南勢地区予選決勝
宇治山田商 7ー0 皇学館
※宇治山田商が南勢地区代表で、県大会出場決定!!
モキラさん情報ありがとうございます。

現時点での県大会出場校の決定状況をまとめました!!


□桑員代表
・いなべ総合

□四日市代表
・海星

□鈴亀代表
・神戸

□中勢代表A
・津西

□中勢代表B
・14日に決定(津商or白山)

□松阪・牟婁代表
・松阪商

□南勢代表
・宇治山田商

□伊賀代表
・近大高専
一年生大会 県大会組み合わせ

1回戦
11月3日
A津西vs宇治山田商
B近大高専vsいなべ総合
C松阪商vs海星
D神戸vs津商or白山

準決勝
11月10日 津球場
(あ)Aの勝者vsBの勝者
(い)Cの勝者vsDの勝者

決勝
11月11日 津球場
(あ)の勝者vs(い)の勝者
□中勢地区2次予選決勝
津商 9ー5 白山
※津商が中勢地区第2代表で、県大会出場決定!!
県大会出場8校が出そろいましたね!!

・桑員代表=いなべ総合
・四日市代表=海星
・鈴亀代表=神戸
・中勢第1代表=津西
・中勢第2代表=津商
・松阪・牟婁代表=松阪商
・南勢代表=宇治山田商
・伊賀代表=近大高専

ログインすると、残り3件のコメントが見れるよ

mixiユーザー
ログインしてコメントしよう!

熱闘!甲子園【三重支部】 更新情報

熱闘!甲子園【三重支部】のメンバーはこんなコミュニティにも参加しています

星印の数は、共通して参加しているメンバーが多いほど増えます。

人気コミュニティランキング

mixiチケット決済