ログインしてさらにmixiを楽しもう

コメントを投稿して情報交換!
更新通知を受け取って、最新情報をゲット!

ホーム > コミュニティ > スポーツ > 式秀部屋を応援する会 > トピック一覧 > 2017年9月場所番付と取組予...

式秀部屋を応援する会コミュの2017年9月場所番付と取組予定&結果

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

書き込みしたつもりで書けてなかったみたいでごめんなさい。

番付です。

爆羅騎   三段目 西 49枚目
西園寺   三段目 西 55枚目
冨蘭志壽 三段目 東 92枚目
山中    三段目 西 100枚目
表      序二段 西  2枚目
黎大    序二段 西  13枚目
覇王    序二段 西  24枚目
若戸桜   序二段 東 39枚目
阿部桜   序二段 東 44枚目
潮来桜   序二段 西 52枚目
大当利   序二段 東 61枚目
正龍道   序二段 西 66枚目
江塚     序二段 東 82枚目
今井     序二段 西107枚目
桃智桜   序ノ口 東  9枚目
薩摩桜   序ノ口 西  9枚目
佐藤桜   序ノ口 東 14枚目
宇瑠虎   序ノ口 西 27枚目
服部桜   序ノ口 東 28枚目  です。

コメント(14)

9月10日(日)初日の結果です。

山中   ●押し倒し 迅風   0勝1敗
表    ○叩き込み 若荒輝 1勝
覇王   ●叩き込み 琴宮倉 0勝1敗
阿部桜 ●叩き込み 關龍   0勝1敗
潮来桜 ●ずぶねり 聡ノ富士 0勝1敗
大当利 ●押し出し 足立    0勝1敗
正龍道 ●寄り切り 奄美将  0勝1敗
桃智桜 ●押し出し 山下    0勝1敗
佐藤桜 ○網打ち  東山    1勝
服部桜 ●押し倒し 隅田川  0勝1敗  

明日の予定です。

爆羅騎   対 朝乃丈
西園寺   対 藤乃若  
冨蘭志壽 対 朝乃土佐
黎大    対 横江
若戸桜   対 都島
江塚    対 艶郷
今井    対 出羽の空
薩摩桜   対 豊見山
宇瑠虎   対 若野口  です。
9月11日(月)2日目の結果です。

爆羅騎   ●叩き込み  朝乃丈 0勝1敗
西園寺   ○突き落とし 藤乃若 1勝 
冨蘭志壽 ●寄り切り  朝乃土佐 0勝1敗
黎大    ●引き落とし 横江   0勝1敗
若戸桜   ●上手投げ 都島   0勝1敗
江塚    ○裾払い   艶郷   1勝
今井    ●突き落とし 出羽の空 0勝1敗
薩摩桜   ●寄り切り  豊見山  0勝1敗
宇瑠虎   ●押し倒し  若野口  0勝1敗

明日の予定です。

阿部桜 対 高馬山
潮来桜 対 朝横道
正龍道 対 神宮
今井   対 隆の成
薩摩桜 対 肥後光
佐藤桜 対 海波
宇瑠虎 対 高木  です。
9月12日(火)3日目の結果です。

阿部桜 ○叩き込み   高馬山 1勝1敗
潮来桜 ●押し出し    朝横道 0勝2敗
大当利 ●突き落とし   風武  0勝2敗 
正龍道 ○上手出し投げ 神宮  1勝1敗
江塚   ○寄り倒し   隆の成 2勝
薩摩桜 ○寄り切り    肥後光 1勝1敗
佐藤桜 ●うっちゃり   海波   1勝1敗
宇瑠虎 ○渡し込み   高木   1勝1敗  でした。

爆羅騎  対 舛乃山
西園寺  対 露草
冨蘭志壽 対 泉川  
山中   対 大露羅
表     対 魁勇大
黎大   対 琴大村
覇王   対 海渡
若戸桜  対 貴大将
今井   対 彩湊
桃智桜  対 森麗
服部桜  対 高木     です。

今場所は関取に怪我が多い場所ですね。
式秀部屋の力士も怪我のないように相撲をとってほしいです。
日馬富士関の取り組みも「物言いつかないの?」というような変な取組でスッキリしないものでした。
もっと面白く興奮するような取り組みを見たいものです。
>ティボル先生代行補佐さん、アベケンさん

イイネ、ありがとうございます。
9月13日(水)4日目の結果です。

爆羅騎  ●突き出し 舛乃山 0勝2敗
西園寺  ○押し出し  露草  2勝   
冨蘭志壽 ○下手投げ 泉川  1勝1敗  
山中   ○下手投げ 大露羅 1勝1敗
表     ●叩き込み 魁勇大 1勝1敗
黎大   ●肩透かし 琴大村 0勝2敗
覇王    ○押し出し 海渡  1勝1敗
若戸桜  ○押し倒し 貴大将 1勝1敗
今井   ○寄り切り  彩湊  1勝1敗
桃智桜  ●寄り切り  森麗  0勝2敗  
服部桜  ●押し出し  高木  0勝2敗  でした。

明日の予定です。

爆羅騎  対 前乃富士
冨蘭志壽 対 琴小島 
表     対 若一郎
黎大    対 琴大友
覇王    対 奄美岳
阿部桜  対 前大将
正龍道  対 白海竜
薩摩桜  対 森麗   です。  
9月14日(木)5日目の結果です。

爆羅騎  ○寄り切り 前乃富士 1勝2敗
冨蘭志壽 ●寄り切り 琴小島  1勝2敗 
表     ○寄り切り  若一郎  2勝1敗  
黎大    ●寄り倒し 琴大友  0勝3敗
覇王    ●叩き込み 奄美岳  1勝2敗
阿部桜  ●突き落とし 前大将 1勝2敗
正龍道  ●寄り切り  白海竜  1勝2敗
薩摩桜  ○寄り切り  森麗   2勝1敗

明日の予定です。

西園寺 対 春日国
山中   対 宮崎
若戸桜 対 臥牛山
潮来桜 対 大翔城
大当利 対 人見
江塚   対 北洋山
今井   対 琴長濱
桃智桜 対 肥後光
佐藤桜 対 寺尾若
服部桜 対 澤ノ富士  です。
  
9月15日(金)6日目の結果です。

西園寺 ●浴せ倒し 春日国  2勝1敗
山中   ○反則   宮崎   2勝1敗
若戸桜 ●押し出し 臥牛山  1勝2敗
潮来桜 ●肩透かし 大翔城 0勝3敗
大当利 ○寄り切り 人見   1勝2敗
江塚   ●寄り切り 北洋山 2勝1敗
今井   ○押し出し 琴長濱 2勝1敗
桃智桜 ●叩き込み 肥後光 0勝3敗
佐藤桜 ●寄り倒し 寺尾若  1勝2敗
服部桜 ●押し出し 澤ノ富士 0勝3敗

明日の予定です。

爆羅騎   対 北勝鶴
冨蘭志壽 対 朝森本
山中    対 倉橋
表      対 前田
若戸桜   対 絢雄
今井    対 旭光
桃智桜   対 關塚山
佐藤桜   対 肥後光   です。 
9月16日(土)7日目の結果です。

爆羅騎   ○寄り切り  北勝鶴 2勝2敗
冨蘭志壽 ●寄り切り  朝森本 1勝3敗
山中    ●押し出し  倉橋   2勝2敗
表      ○下手捻り  前田  3勝1敗
若戸桜   ●押し出し  絢雄  1勝3敗
今井    ○押し出し   旭光  3勝1敗
桃智桜   ●突き落とし 關塚山 0勝4敗涙
佐藤桜   ○押し出し  肥後光 2勝2敗

明日の予定です。

西園寺 対 琴建勢
黎大  対 北東龍
覇王  対 伊勢ノ花
阿部桜 対 霧桜
潮来桜 対 永谷
大当利 対 望月
正龍道 対 山藤
江塚  対 小野
薩摩桜 対 山下
宇瑠虎 対 坂東
服部桜 対 琴今井  です。 
9月17日(日)8日目の結果です。

西園寺 ●押し出し    琴建勢  2勝2敗
黎大  ○小手投げ    北東龍 1勝3敗
覇王  ●吊り出し    伊勢ノ花 1勝3敗
阿部桜 ●引き落とし   霧桜   1勝3敗
潮来桜 ●押し出し     永谷  1勝3敗
大当利 ●押し出し     望月  1勝3敗
正龍道 ●上手出し投げ 山藤   1勝3敗
江塚  ●上手投げ     小野  2勝2敗
薩摩桜 ●押し出し     山下  2勝2敗
宇瑠虎 ○下手投げ    坂東  2勝1敗
服部桜 ●寄り切り    琴今井 0勝4敗涙 

明日の予定です。

山中   対 若荒輝
阿部桜 対 朝塩本
潮来桜 対 人見
桃智桜 対 是安
薩摩桜 対 琴浦崎  です。
9月18日(月)9日目の結果です。

山中   ●掬い投げ 若荒輝 3勝2敗
阿部桜 ●叩き込み 朝塩本 1勝4敗涙
潮来桜 ○寄り切り  人見  1勝4敗
桃智桜 ●掬い投げ 是安   0勝5敗
薩摩桜 ●寄り切り 琴浦崎  2勝3敗
服部桜 ●押し出し 早坂   0勝5敗

明日の予定です。

爆羅騎   対 竜風
西園寺   対 加美豊
冨蘭志壽 対 諒兎馬
表      対 高見劉備
黎大    対 栃颯
覇王    対 宇風
若戸桜   対 柏葉
大当利   対 北勝波
正龍道   対 葉梨
江塚    対 千代青梅
今井    対 琴塚原
佐藤桜   対 中野
宇瑠虎   対 遠山   です。
9月19日(水)10日目の結果です。

爆羅騎   ●上手捻り 竜風    2勝3敗  
西園寺   ●叩き込み 加美豊  2勝3敗
冨蘭志壽 ○寄り倒し  諒兎馬  2勝3敗
表      ●小手投げ 高見劉備 3勝2敗 
黎大    ●突き落とし 栃颯    1勝4敗涙
覇王    ○寄り切り  宇風    2勝3敗
若戸桜   ○寄り倒し 柏葉    2勝3敗
大当利   ●押し出し 北勝波   1勝4敗涙
正龍道   ●寄り切り 葉梨    1勝4敗涙
江塚    ○浴せ倒し 千代青梅 3勝2敗
今井    ○押し出し 琴塚原   4勝1敗(勝ち越し富士山
佐藤桜   ○勇み足  中野    3勝2敗
宇瑠虎   ○寄り切り 遠山    3勝1敗

明日の予定です。

西園寺 対 栃春日
黎大   対 栄富士
覇王   対 流武
阿部桜 対 大翔虎
大当利 対 神宮
今井   対 和田
桃智桜 対 坂東
薩摩桜 対 中野
服部桜 対 一富士   です。
 
9月20日(水11日目の結果です。

西園寺 ●押し出し 栃春日 2勝4敗涙
黎大   ●叩き込み 栄富士 1勝5敗
覇王   ●押し倒し 流武   2勝4敗涙
阿部桜 ○叩き込み 大翔虎 2勝4敗
大当利 ●寄り切り  神宮  1勝5敗
今井   ○押し倒し 和田   5勝1敗
桃智桜 ○押し倒し  坂東  1勝5敗
薩摩桜 ○押し出し  中野  3勝3敗
服部桜 ●寄り切り  一富士 0勝6敗

明日の予定です。

爆羅騎   対 荒虎
冨蘭志壽 対 龍司
山中    対 宮乃富士
表      対 若苫龍
若戸桜   対 朝塩本
潮来桜   対 勇富士
正龍道   対 東輝
江塚    対 本木山
佐藤桜   対 千代大光
宇瑠虎   対 衣川    です。
 
9月21日(木)12日目の結果です。

爆羅騎   ○寄り切り  荒虎   3勝3敗
冨蘭志壽 ●寄り倒し  龍司   2勝4敗
山中    ●寄り倒し 宮乃富士 3勝3敗
表      ●小手投げ 若苫龍  3勝3敗
若戸桜   ●押し出し 朝塩本  2勝4敗涙
潮来桜   ○掬い投げ 勇富士  2勝4敗
正龍道   ○突き落とし 東輝   2勝4敗
江塚    ○上手投げ 本木山  4勝2敗(勝ち越し富士山
佐藤桜   ○寄り倒し 千代大光 4勝2敗(勝ち越し富士山
宇瑠虎   ○切り返し 衣川    4勝1敗(勝ち越し富士山

明日の予定です。

表    対 若肥前
潮来桜 対 有川
今井   対 庄司
宇瑠虎 対 隅田川
服部桜 対 鶴大輝  です。
9月22日(金)13日目の結果です。

表    ●押し出し  若肥前 3勝4敗涙
潮来桜 ●送り出し  有川   2勝5敗
今井   ●押し出し  庄司  5勝2敗
宇瑠虎 ●突き落とし 隅田川 4勝2敗
服部桜 ●押し出し  鶴大輝 0勝7敗 

明日の予定です。

爆羅騎   対 雷山
冨蘭志壽 対 天司
山中    対 駿河富士 
薩摩桜   対 昇富士
佐藤桜   対 栃岐岳
宇瑠虎   対 寺尾若   です。

ログインすると、みんなのコメントがもっと見れるよ

mixiユーザー
ログインしてコメントしよう!

式秀部屋を応援する会 更新情報

式秀部屋を応援する会のメンバーはこんなコミュニティにも参加しています

星印の数は、共通して参加しているメンバーが多いほど増えます。

人気コミュニティランキング

mixiチケット決済