ログインしてさらにmixiを楽しもう

コメントを投稿して情報交換!
更新通知を受け取って、最新情報をゲット!

ホーム > コミュニティ > スポーツ > 式秀部屋を応援する会 > トピック一覧 > 2017年名古屋場所 番付と取...

式秀部屋を応援する会コミュの2017年名古屋場所 番付と取組予定&結果

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

名古屋場所の番付です。

表     三段目 西  71枚目
西園寺  三段目 西  74枚目
爆羅騎  三段目 西  84枚目
覇王    三段目 西  94枚目
山中    序二段 西  20枚目
黎大    序二段 東  40枚目
江塚    序二段 東  47枚目
冨蘭志壽 序二段 東  60枚目
阿部桜  序二段 東  73枚目
今井   序二段 西  87枚目
若戸桜  序二段 東  89枚目
桜山    序二段 東  90枚目
桃智桜  序二段 西  94枚目
正龍道  序二段 東 102枚目
潮来桜  序二段 東 105枚目
大当利  序ノ口 西   3枚目
薩摩桜  序ノ口 西   5枚目
佐藤桜  序ノ口 東  18枚目
服部桜  序ノ口 西  28枚目
宇瑠虎  番付外              です。

コメント(20)

いよいよ明日から名古屋場所が始まりますね。
明日の取り組みです。

表 対 龍司
爆羅騎 対 琴宮倉
江塚   対 隆の成
桃智桜 対 朱鷺
潮来桜 対 東輝
大当利 対 森麗
薩摩桜 対 山下    です。
7月9日(日)初日の結果です。

表    ●押し出し  龍司  0勝1敗
爆羅騎 ○小手投げ 琴宮倉 1勝
江塚   ●押し出し 隆の成 0勝1敗
桜山   ○押し出し 若星雲 1勝
桃智桜 ●押し倒し  朱鷺  0勝1敗
潮来桜 ○寄り切り  東輝  1勝
大当利 ○寄り倒し  森麗  1勝
薩摩桜 ●下手投げ 山下  0勝1敗

7月10日(月)2日目の結果です。

西園寺  ●突き落とし 東輝  0勝1敗
覇王    ●上手投げ 徳田  0勝1敗
山中    ●叩き込み 福ノ富士 0勝1敗
黎大    ○小手投げ 本木山 1勝
冨蘭志壽 ○寄り切り 白瀬山 1勝 
阿部桜  ○不戦勝  石原   1勝
今井    ●寄り倒し 皇義龍 0勝1敗
若戸桜  ○寄り切り  都島  1勝
正龍道  ○押し出し  欧翔山 1勝
佐藤桜  ○寄り切り  海真  1勝
服部桜  ●寄り切り  是安  0勝1敗

明日の予定です。

西園寺 対 飛騨野
爆羅騎 対 樹龍
黎大   対 若肥前
冨蘭志壽 対 睦
阿部桜  対 高馬山
今井    対 美(ちゅら)
桃智桜  対 千代の天
正龍道  対 勇富士
佐藤桜  対 海波
服部桜  対 宇美錦  です。

明日は名古屋場所、観戦に行ってきます。
皆さんの分まで応援してきますね! 
7月11日(火)3日目の結果です。

西園寺 ○小手投げ 飛騨野 1勝1敗
爆羅騎 ○寄り切り  樹龍  2勝
黎大   ●押し出し 若肥前 1勝1敗
冨蘭志壽 ○浴び倒し 睦   2勝
阿部桜  ○押し出し 高馬山 2勝
今井   ●上手投げ 美(ちゅら) 0勝2敗
桃智桜  ●押し倒し 千代の天 0勝2敗
正龍道  ●押し出し 勇富士 1勝1敗
佐藤桜  ●浴せ倒し 海波  1勝1敗
服部桜  ●押し出し 宇美錦 0勝2敗  でした。

西園寺君は取り直しがありました。

明日の予定です。

表 対 霧津羽佐
覇王 対 琴大和
山中 対 栃佐藤
江塚 対 奄美岳
若戸桜 対 望月
桜山   対 風武
潮来桜 対 神宮
大当利 対 北勝里
薩摩桜 対 朝日錦   です。

今日は会場で宇瑠虎くんと薩摩桜くんに会えました。
宇瑠虎君は今日、前相撲に出たそうです。
ですので来場所から出場するそうです。
良かった。
薩摩桜くんは親方の付き人をしてるそうで出場力士のビデオを撮ってました。
 
7月12日(水)4日目の結果です。

表   ○引き落とし 霧津羽佐 1勝1敗
覇王  ●送り出し  琴大和  0勝2敗
山中  ○寄り切り  栃佐藤  1勝1敗
江塚  ○裾払い   奄美岳  1勝1敗
若戸桜 ○寄り倒し  望月   2勝
桜山   ○寄り切り 風武    2勝
潮来桜 ○送り投げ 神宮    2勝
大当利 ○寄り切り 北勝里   2勝
薩摩桜 ○勇み足  朝日錦   1勝1敗

明日の予定です。

表      対 勝武士
爆羅騎   対 久之虎
覇王    対 霧桜
黎大    対 寺尾海
江塚    対 照ノ花
冨蘭志壽 対 大翔
若戸桜   対 朝塩本
桜山    対 神山
桃智桜   対 衣川
正龍道   対 北勝佑
潮来桜   対 勇富士
大当利   対 山下
佐藤桜   対 早坂
服部桜   対 大志龍    です。

 
7月13日(木)5日目の結果です。

表      ●引き落とし 勝武士 1勝2敗
爆羅騎   ●掬い投げ 久之虎  2勝1敗
覇王    ○送り出し   霧桜  1勝2敗
黎大    ●寄り切り  寺尾海  1勝2敗
江塚    ●小手投げ  照ノ花  1勝2敗
冨蘭志壽 ○下手出し投げ 大翔 3勝
若戸桜   ●押し出し  朝塩本  2勝1敗
桜山    ●寄り切り   神山   2勝1敗
桃智桜   ○押し倒し   衣川  1勝2敗
正龍道   ●寄り倒し  北勝佑 1勝2敗
潮来桜   ●寄り切り  勇富士 2勝1敗
大当利   ○押し倒し  山下   3勝
佐藤桜   ○寄り切り  早坂   2勝1敗
服部桜   ●寄り切り 大志龍  0勝3敗

明日の予定です。

西園寺 対 龍司
山中   対 朝横道
阿部桜 対 名多浪
今井   対 雄亀湖
薩摩桜 対 三浦    です。 
7月14日(金)6日目の結果です。

西園寺 ●突き落とし 龍司  1勝2敗
山中   ○内掛け  朝横道 2勝1敗
阿部桜 ○押し出し  名多浪 3勝
今井   ●寄り倒し 雄亀湖 0勝3敗
薩摩桜 ●寄り切り  三浦  1勝2敗

明日の予定です。

西園寺   対  霧津羽佐
爆羅騎   対  魁勇大
覇王    対 大和湖
山中    対 謙信
黎大    対 今野
冨蘭志壽 対 栃颯
今井    対 若星雲
桜山    対 都島    です。
明日の取り組み予定 序ノ口です。

大当利 対 人見
佐藤桜 対 友風
服部桜 対 琴今川  です。
7月15日(土)7日目の結果です。

西園寺   ○寄り倒し  霧津羽佐 2勝2敗
爆羅騎   ○下手投げ  魁勇大  3勝1敗
覇王    ○押し出し   大和湖  2勝2敗   
山中    ●突き出し   謙信   2勝2敗
黎大    ○寄り切り   今野   2勝2敗
江塚    ○下手投げ  海渡    2勝2敗
冨蘭志壽 ●押し出し   栃颯   3勝1敗
今井    ○押し出し   若星雲  1勝3敗
桜山    ●寄り切り   都島    2勝2敗
大当利   ○上手投げ  人見   4勝(勝ち越し富士山
佐藤桜   ●押し倒し  友風    2勝2敗
服部桜   ●寄り切り  琴今川  0勝4敗涙 
 
明日の予定です。

表 対 朝乃丈
阿部桜 対 前田
若戸桜 対 千代の天
桃智桜 対 琴浦崎
正龍道 対 彩湊
潮来桜 対 櫻
薩摩桜 対 朝達家  です。
7月16日(日)8日目の結果です。

表    ○寄り切り  朝乃丈  2勝2敗
阿部桜 ○押し出し  前田    3勝1敗
若戸桜 ○押し出し  千代の天 3勝1敗
桃智桜 ●引き落とし 琴浦崎  1勝3敗
正龍道 ●押し出し  彩湊    1勝3敗
潮来桜 ●送り出し  櫻      2勝2敗
薩摩桜 ○上手投げ  朝達家  2勝2敗

明日の予定です。

爆羅騎 対 竜風
覇王   対 霧嵐
今井   対 関塚
桃智桜 対 旭光
大当利 対 琴原元
薩摩桜 対 東山
服部桜 対 澤ノ富士  です。
7月17日(月)9日目の結果です。

爆羅騎 ○掬い投げ  竜風  4勝1敗富士山
覇王   ○押し倒し  霧嵐  3勝2敗
今井   ●突き落とし 関塚  1勝4敗涙
桃智桜 ●引き落とし 旭光  1勝4敗涙
大当利 ●押し出し  琴原元 4勝1敗
薩摩桜 ○押し出し  東山  3勝2敗
服部桜 ●押し出し  澤ノ富士 0勝5敗 
明日の予定です。

表      対 恵比寿丸
西園寺   対 栃乃島
山中     対 有川
黎大     対 二十城
江塚     対 琴大村
冨蘭志壽  対 中石
阿部桜   対 高倉山
若戸桜   対 前大将
桜山    対 皇義龍
正龍道   対 嶋風
潮来桜   対 和田
佐藤桜   対 松岡   です。
7月18日(火)10日目の結果です。

表      ●上手投げ 恵比寿丸 2勝3敗
西園寺   ○引き落とし 栃乃島  3勝2敗
山中     ○下手投げ 有川    3勝2敗
黎大     ○叩き込み 二十城  3勝2敗
江塚     ●寄り切り 琴大村   2勝3敗
冨蘭志壽  ○寄り倒し 中石    4勝1敗富士山
阿部桜   ○寄り倒し 高倉山   4勝1敗富士山
若戸桜   ○押し出し 前大将   4勝1敗富士山
桜山    ●寄り切り 皇義龍    2勝3敗
正龍道   ○寄り切り 嶋風     2勝3敗
潮来桜   ○押し出し 和田     3勝2敗
佐藤桜   ○寄り倒し 松岡     3勝2敗  です。   
明日の取り組み予定です。

表    対 前乃富士
爆羅騎 対 加美豊
覇王   対 勇司
山中   対 若荒輝
黎大   対 魁新丸
江塚   対 千代青梅
桃智桜 対 島風
潮来桜 対 千田
大当利 対 櫻
服部桜 対 寺尾若  です。
7月19日(水)11日目の結果です。

表    ●引き落とし   前乃富士  2勝4敗涙
爆羅騎 ●叩き込み    加美豊   4勝2敗
覇王   ●押し倒し     勇司    3勝3敗
山中   ●下手出し投げ 若荒輝   3勝3敗
黎大   ○押し出し    魁新丸   4勝2敗富士山
江塚   ●押し倒し    千代青梅 2勝4敗涙
桃智桜 ●押し出し     島風    1勝5敗
潮来桜 ○寄り倒し     千田    4勝2敗富士山
大当利 ●寄り倒し     櫻     4勝2敗
服部桜 ●寄り切り     寺尾若  0勝6敗

明日の予定です。

西園寺   対 勝武士
冨蘭志壽 対 魁ノ若
阿部桜   対 太熊 
今井    対 一富士
若戸桜   対 美
桜山    対 関塚
正龍道   対 旭光
薩摩桜   対 魁當真
佐藤桜   対 艶郷   です。
7月20日(木)12日目の結果です。

西園寺   ●押し出し 勝武士 3勝3敗
冨蘭志壽 ○押し出し 魁ノ若  5勝1敗
阿部桜   ●押し出し 太熊   4勝2敗 
今井    ○押し出し 一富士  2勝4敗
若戸桜   ○押し出し 美    5勝1敗
桜山    ●突き落とし 関塚  2勝4敗
正龍道   ○押し出し 旭光   3勝3敗
薩摩桜   ●寄り切り 魁當真  3勝3敗
佐藤桜   ●上手投げ 艶郷   3勝3敗   です。

明日の予定です。

覇王   対 北の峰
阿部桜 対 朝倉
正龍道 対 千田
薩摩桜 対 武士
佐藤桜 対 濱天聖  です。

7月21日(金)13日目の結果です。

覇王   ●押し出し 北の峰 3勝4敗涙
阿部桜 ●押し倒し  朝倉  4勝3敗
正龍道 ○寄り切り  千田  4勝3敗富士山  
薩摩桜 ●寄り切り  武士  3勝4敗涙
佐藤桜 ●寄り倒し 濱天聖 3勝4敗涙 
服部桜 ●押し出し 栃岐岳            でした。

明日の予定です。

表 対 東輝龍
西園寺 対 倉橋
山中   対 聡ノ富士
江塚   対 富士の輝
今井   対 琴佐藤
若戸桜 対 神山
潮来桜 対 朝日錦     です。
7月22日(土)14日目の結果です。

表    ●突き落とし   東輝龍 2勝5敗
西園寺 ○押し倒し     倉橋  4勝3敗富士山
山中   ○送り倒し    聡ノ富士 4勝3敗
江塚   ○寄り切り    富士の輝 3勝4敗
今井   ●突き落とし   琴佐藤 2勝5敗
若戸桜 ●寄り切り     神山  5勝2敗
潮来桜 ○上手出し投げ 朝日錦 5勝2敗  です。

明日の予定です。

爆羅騎 対 春光
黎大   対 迅風
冨蘭志壽 対 栄富士
桜山    対 雄亀湖
桃智桜  対 若青雲
大当利  対 魁當真  です。   
7月23日(日)15日目の結果です。

爆羅騎  ○寄り切り  春光  5勝2敗
黎大    ●寄り切り  迅風  4勝3敗
冨蘭志壽 ○下手投げ 栄富士 6勝1敗
桜山    ●突き落とし 雄亀湖 2勝5敗
桃智桜  ●下手投げ  若青雲 1勝6敗
大当利  ○寄り切り  魁當真 5勝2敗  

今場所の結果です。

表     2勝5敗
西園寺  4勝3敗バースデー
爆羅騎  5勝2敗バースデー
覇王    3勝4敗
山中    4勝3敗バースデー
黎大    4勝3敗バースデー
江塚    3勝4敗
冨蘭志壽 6勝1敗バースデー
阿部桜  4勝3敗バースデー
今井   2勝5敗
若戸桜  5勝2敗バースデー
桜山    2勝5敗
桃智桜  1勝6敗
正龍道  4勝3敗バースデー
潮来桜  5勝2敗バースデー
大当利  5勝2敗バースデー
薩摩桜  3勝4敗
佐藤桜  3勝4敗
服部桜  0勝7敗
宇瑠虎  番付外         でした。

みなさん、お疲れ様でした。
打ち上げに行って来ました。KKRホテル名古屋で7時からありました。去年よりは人数が少なかったけど大勢の人が集まりました。今場所は勝ち越しが10人もいて盛り上がりました。

ログインすると、みんなのコメントがもっと見れるよ

mixiユーザー
ログインしてコメントしよう!

式秀部屋を応援する会 更新情報

式秀部屋を応援する会のメンバーはこんなコミュニティにも参加しています

星印の数は、共通して参加しているメンバーが多いほど増えます。

人気コミュニティランキング

mixiチケット決済