ログインしてさらにmixiを楽しもう

コメントを投稿して情報交換!
更新通知を受け取って、最新情報をゲット!

ホーム > コミュニティ > スポーツ > 式秀部屋を応援する会 > トピック一覧 > 2016年九州場所 取り組み予...

式秀部屋を応援する会コミュの2016年九州場所 取り組み予定&結果

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

11月13日(日)初日の結果です。

爆羅騎 ○寄り倒し 高見劉 1ー0
西園寺 ○押し出し 貴神龍 1ー0
若戸桜 ●突き落とし 龍野湖 0ー1
覇王 ●押し倒し 二十城 0ー1
磐梯山 ○寄り倒し 藤の谷 1ー0
黎大 ●掬い投げ 海渡 0ー1
江塚 ●寄り切り 谷川山 0ー1
潮来桜 ●寄り切り 尾崎 0ー1
大当利 ○寄り切り 白ノ富士 1ー0
山中 ●押し倒し 若山中 0ー1
川口 ●押し出し 北勝誉 0ー1

明日の予定です。

表 対 霧丸
富蘭志壽 対 高馬山
今井 対 吉崎
北陽桜 対 朝横道
正龍道 対 朝達家
桃智桜 対 澤ノ富士
服部桜 対 露草

コメント(15)

11月14日(月)2日目の結果です。

表 ○寄り切り 霧丸 1ー0
富蘭志壽 ●上手投げ 高馬山 0ー1
今井 ●寄り切り 吉崎 0ー1
北陽桜 ●突き出し 朝横道 0ー1
正龍道 ●寄り切り 朝達家 0ー1
桃智桜 ○押し出し 澤ノ富士 1ー0
服部桜 ●押し出し 露草 0ー1

明日の予定です。
表 対 龍野湖
江塚 対 朝日錦
今井 対 大翔城
北陽桜 対 武拳
潮来桜 対 大一心
大当利 対 寺尾若
服部桜 対 柳川
川口 対 上原 です。


11月15日(火)3日目の結果です。

表 ●突き落とし 龍野湖 1ー1
江塚 ○寄り倒し 朝日錦 1ー1
今井 ●肩透かし 大翔城 0ー2
北陽桜 ●寄り切り 武拳 0ー2
潮来桜 ●寄り切り 大一心 0ー2
大当利 ○寄り切り 寺尾若 2ー0
服部桜 ●押し出し 柳川 0ー2
川口 ●押し出し 上原 0ー2

明日の予定です。

爆羅騎 対 琴全翔
西園寺 対 善富士
若戸桜 対 霧丸
覇王 対 佐田の豪
磐梯山 対 謙豊
富蘭志壽 対 大翔浜
黎大 対 山下
正龍道 対 栃大豊
桃智桜 対 琴誠剛
山中 対 美浜海
11月16日(水)4日目の結果です。

爆羅騎 ○突き出し 琴全翔 2ー0
西園寺 ●叩き込み 善富士 1ー1
若戸桜 ●叩き込み 霧丸 0ー2
覇王 ○寄り切り 佐田の豪 1ー1
磐梯山 ●押し出し 謙豊 1ー1
富蘭志壽 ●上手捻り 大翔浜 0ー2
黎大 ○寄り切り 山下 1ー1
正龍道 ●押し出し 栃大豊 0ー2
桃智桜 ●突き倒し 琴誠剛 1ー1
山中 ●押し倒し 美浜海 0ー2


明日の予定です。

若戸桜 対 大和浪
表 対 高田
今井 対 朝日錦
北陽桜 対 武士
潮来桜 対 白瀬山
正龍道 対 人見
桃智桜 対 花井
川口 対 柳川 です。
11月17日(木)5日目の結果です。

若戸桜 ●寄り切り 大和浪 0ー3
表 ○下手出し投げ 高田 2ー1
今井 ○勇み足 朝日錦 1ー2
北陽桜 ●押し出し 武士 0ー3
潮来桜 ●寄り切り 白瀬山 0ー3
正龍道 ●掬い投げ 人見 0ー3
桃智桜 ○寄り切り 花井 2ー1
服部桜 ●押し出し 澤ノ富士 1ー2
川口 ●寄り切り 柳川 0ー3

明日の予定です。

爆羅騎 対 玉金剛
西園寺 対 龍勢旺
覇王 対 壬生
磐梯山 対 菅野
富蘭志壽 対 栃佐藤
黎大 対 小林
江塚 対 錦城
大当利 対 福田
山中 対 白ノ富士 です。
11月18日(金)6日目の結果です。

爆羅騎 ●寄り倒し 玉金剛 2ー1
西園寺 ○押し出し 龍勢旺 2ー1
覇王 ●押し出し 壬生 1ー2
磐梯山 ●押し出し 菅野 1ー2
富蘭志壽 ●極めだし 栃佐藤 0ー3
黎大 ●切り返し 小林 1ー2
江塚 ●突き出し 錦城 1ー2
大当利 ●上手出し投げ 福田 2ー1
山中 ○寄り切り 白ノ富士 1ー2

明日の予定です。

爆羅騎 対 琴翼
表 対 神山
富蘭志壽 対 山名
黎大 対 若山名
北陽桜 対 勇富士
潮来桜 対 大志龍
正龍道 対 露草
服部桜 対 峻峰
川口 対 白ノ富士 です。
11月19日(土)7日目の結果です。

爆羅騎 ○押し出し 琴翼 3ー1
表 ●寄り切り 神山 2ー2
富蘭志壽 ●寄り倒し 山名 0ー4涙
黎大 ○突き出し 若山名 2ー2
北陽桜 ○叩き込み 勇富士 1ー3
潮来桜 ○寄り切り 大志龍 1ー3
正龍道 ●押し出し 露草 0ー4涙
服部桜 ●押し出し 峻峰 0ー4涙
川口 ○押し出し 白ノ富士 1ー3

西園寺 対 佐田ノ国
若戸桜 対 大子錦
覇王 対 霧丸
磐梯山 対 隆ノ成
江塚 対 仲井
今井 対 谷川山
大当利 対 北薩摩
桃智桜 対 東山
山中 対 柳川 です。
11月20日(日)8日目の結果です。

西園寺 ●とったり 佐田ノ国 2ー2
若戸桜 ○寄り切り 大子錦 1ー3
覇王 ○押し出し 霧丸 2ー2
磐梯山 ●寄り切り 隆ノ成 1ー3
江塚 ○下手投げ 仲井 2ー2
今井 ●叩き込み 谷川山 1ー3
大当利 ●寄り倒し 北薩摩 2ー2
桃智桜 ○突き落とし 東山 3ー1
山中 ○突き出し 柳川 2ー2

明日の予定です。

若戸桜 対 高田
覇王 対 都島
江塚 対 大翔城
今井 対 山下
北陽桜 対 圷
服部桜 対 白ノ富士 です。
11月21日(火)9日目の結果です。

若戸桜 ○押し出し 高田 2ー3
覇王 ○切り返し 都島 3ー2
江塚 ●極めだし 大翔城 2ー3
今井 ●押し倒し 山下 1ー4涙
北陽桜 ○叩き込み 圷 2ー3
服部桜 ●押し出し 白ノ富士 0ー5

明日の予定です。

爆羅騎 対 須磨ノ海
西園寺 対 西大司
表 対 壬生
磐梯山 対 小櫻
富蘭志壽 対 鬨王
黎大 対 錦城
潮来桜 対 人見
正龍道 対 三浦
大当利 対 花井
桃智桜 対 北薩摩
川口 対 寺尾若 です。
11月22日(火)10日目の結果です。

爆羅騎 ●押し出し 須磨ノ海 3ー2
西園寺 ○引き落とし 西大司 3ー2
表 ○寄り切り 壬生 3ー2
磐梯山 ●押し出し 小櫻 1ー4 涙
富蘭志壽 ○寄り切り 鬨王 1ー4
黎大 ○下手投げ 錦城 3ー2
潮来桜 ●寄り切り 人見 1ー4涙
正龍道 ○寄り切り 三浦 1ー4
大当利 ○寄り切り 花井 3ー2
桃智桜 ○寄り倒し 北薩摩 3ー2
川口 ●押し出し 寺尾若 1ー4涙

明日の予定です。

爆羅騎 対 琴力泉
西園寺 対 北勝芯
若戸桜 対 三室岳
覇王 対 神山
磐梯山 対 琴大興
富蘭志壽 対 福東
江塚 対 須賀
今井 対 櫻
北陽桜 対 綿谷
桃智桜 対 美浜海
山中 対 澤ノ富士
服部桜 対 大志龍
川口 対 三浦 です。
11月23日(水)11日目の結果です。

爆羅騎 ○寄り切り 琴力泉 4ー2(勝ち越し手(チョキ))
西園寺 ○押し出し 北勝芯 4ー2(勝ち越し手(チョキ))
若戸桜 ●突き落とし 三室岳 2ー4涙
覇王 ○寄り切り 神山 4ー2(勝ち越し手(チョキ))
磐梯山 ●寄り切り 琴大興 1ー5
富蘭志壽 ○寄り切り 福東 2ー4
江塚 ○寄り倒し 須賀 3ー3
今井 ○押し出し 櫻 2ー4
北陽桜 ●押し出し 綿谷 2ー4涙
桃智桜 ●突き倒し 美浜海 3ー3
山中 ○押し出し 澤ノ富士 3ー2
服部桜 ●寄り切り 大志龍 0ー6
川口 ●押し出し 三浦 1ー5

明日の予定です。


対 佐田の豪
黎大 対 久司
潮来桜 対 和田
正龍道 対 白ノ富士
大当利 対 上原
山中 対 東山 です。
11月24日(木)12日目の結果です。

表 ○叩き込み 佐田の豪 4ー2(勝ち越し手(チョキ))
黎大 ○叩き込み 久司 4ー2(勝ち越し手(チョキ))
潮来桜 ○寄り倒し 和田 2ー4
正龍道 ○押し出し 白ノ富士 2ー4
大当利 ●極め倒し 上原 3ー3

明日の予定です。

覇王 対 大翔虎
江塚 対 吉崎
桃智桜 対 寺尾若
服部桜 対 皇義龍 です。
11月24日(木)書き漏れがありました。

山中 ○突き落とし 東山 4ー2(勝ち越し手(チョキ))
11月25日(金)13日目の結果です。

覇王 ●押し倒し 大翔虎 4ー3
江塚 ●寄り倒し 吉崎 3ー4
桃智桜 ●突き落とし 寺尾若 3ー4
服部桜 ●寄り切り 皇義龍 0ー7

明日の予定です。

西園寺 対 濱栄光
若戸桜 対 照道
磐梯山 対 大翔浜
黎大 対 北青梅
今井 対 須賀
潮来桜 対 栃大豊
大当利 対 千田
川口 対 澤ノ富士 です。
11月26日(土)14日目の結果です。

西園寺 ●叩き込み 濱栄光 4ー3
若戸桜 ●寄り倒し 照道 2ー5
磐梯山 ●寄り切り 大翔浜 1ー6
黎大 ●上手出し 北青梅 4ー3
今井 ●寄り切り 須賀 2ー5
潮来桜 ●押し出し 栃大豊 2ー5
大当利 ●突き落とし 千田 3ー4涙
川口 ○押し出し 澤ノ富士 2ー5

爆羅騎 対 華王錦
表 対 栃天翔
富蘭志壽 対 朝塩本
北陽桜 対 柏葉
正龍道 対 肥後光
山中 対 北勝誉 です。
11月27日(日)15日目の結果です。

爆羅騎 ●寄り倒し 華王錦 4ー3
表 ●掬い投げ 栃天翔 4ー3
富蘭志壽 ○寄り切り 朝塩本 3ー4
北陽桜 ○叩き込み 柏葉 3ー4
正龍道 ○寄り切り 肥後光 3ー4
山中 ●押し倒し 北勝誉 4ー3

今場所の結果です。

爆羅騎 4ー3
西園寺 4ー3
若戸桜 2ー5
表 4ー3
覇王 4ー3
磐梯山 1ー6
富蘭志壽 3ー4
黎大 4ー3
江塚 3ー4
今井 2ー5
北陽桜 3ー4
潮来桜 2ー5
正龍道 3ー4
大当利 3ー4
桃智桜 3ー4
山中 4ー3
服部桜 0ー7
川口 2ー5 でした。

皆さん、お疲れ様でしたexclamation

ログインすると、みんなのコメントがもっと見れるよ

mixiユーザー
ログインしてコメントしよう!

式秀部屋を応援する会 更新情報

式秀部屋を応援する会のメンバーはこんなコミュニティにも参加しています

星印の数は、共通して参加しているメンバーが多いほど増えます。

人気コミュニティランキング

mixiチケット決済